пехотник

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by marmazei, Sep 10, 2014.

  1. marmazei

    marmazei Schütze

    Messages:
    26
    Location:
    Заполярье
    Поднял в лесу штурмовой знак,вроде как в бронзе, но цвет практически золото.Спустя пару дней начал окисляться.Он дойдёт до кондиции или тут что-то не так?И ,вообще, можно его как-то почистить или не нужно.Спасибо.
     

    Images:

    WP_20140908_001.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    2. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
    3. Каска М 40 Без резерва за ваши деньги. Была долго в моей коллекции но пришло время расстаться…
      4300 грн.
    4. оригинал
      900 грн.
    5. Німецька каска
      3500 грн.
  3. Знак долго пролежал в земле. Сейчас из него выходят окислы. Чистить чем либо, я думаю вообще не желательно, знак потеряет свою старину. Самое щадащее избавление от окислов, это подержать его несколько дней в густом растворе хозяйственного мыла. Крошишь мыло в воду, перемешивает до растворения и ложишь туда на несколько дней. Раз в день почистишь зубной щеткой.
     
    marmazei likes this.