Оригинал или нет ?

Discussion in 'Нагороди' started by aleks007xxx, Nov 21, 2015.

  1. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Доброе время суток
    Помогите с определением орегинальности
    Заранее всем благодарен

    $_57..jpg $_57.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Запропоную знак фестивалю організації Гітлерюгенд. 1935 рік. Стан за фото. Без ремонтів та реставрац...
      850 грн.
    2. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
    3. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      9000 грн.
    4. Значок 1 MAI - 1939. 3 Рейх.
      600 грн.
    5. Знак За піхотну атаку, в сріблі. Матеріал: цинк. Чудовий, коллекційний стан.
      3750 грн.
  3. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    для оценки этой медали нужны чёткие фото,в разных ракурсах.
     
  4. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    попрошу продавца
     
    мазур likes this.
  5. и вес...

    Но не похоже на оригинал.
    Ухо (фото реверса) изношено как-то странно, с загибом и выбоинами в самой медали.
    Серебро так не изнашивается.
    Потом фигура бойца зализана (как при большом износе) а аверс почти идеальный и в то же время каверны...
    ИМХО - литьё
     
    Last edited: Nov 22, 2015
    tau... and aleks007xxx like this.
  6. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    В описании написано что оригинал , но продавец на все мои просьбы молчит .
    Значит все сомнения в сторону фуфла , значит пробегаем мимо .
     
    Gromoff and Kolya27091975 like this.
  7. tau...

    tau... Feldwebel

    Messages:
    481
    Соглашусь. Именно по вопросам поставленным Коллекционером и появились сомнения.
     
    aleks007xxx likes this.
  8. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    Та нет ни каких сомнений - это копия.
     
    aleks007xxx likes this.
  9. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    1,023
    Location:
    Украина
    При таком износе эмаль, как правило, тоже страдает. Покупать не стал бы.
     
  10. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Так я и не стал участвовать
    Медаль была продана за 180 евро
     
  11. Кому-то "пофартило":smile_10:
    А лет через сколько-нибудь, с пеной у рта будет доказывать оригинальность и продаст за 280