оптика цеис

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by вильгельм г.г 2, Jan 30, 2016.

  1. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    нужна помощь .подскажите где можно намутить 2 базы под кольца ну ли другой способ крепежа желательно приближенного к оригиналу
     

    Images:

    20160130_154223.jpg
    20160130_154231.jpg
    20160130_154237.jpg
    20160130_154249.jpg
    20160130_154311.jpg
    20160130_154335.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    2. Оригінал. З Німеччини. Матеріал - слово, посріблення ( залишки). Велика,ефектна медаль. Стан ,вага,...
      575 грн.
    3. Значок-мініатюра: Залізні Хрести.
      1200 грн.
    4. Хороший сохран, из коллекции.
      1500 грн.
    5. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
  3. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Знакомая оптика.
    Нужно делать кронштейны. Передний жёсткий, задний с лепестком и регулировкой по горизонту. Фиксируются на предмет жестко.
    У вас смотрю горизонт щелчковый. Может я не правильные видел.
     
  4. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    летом выкидывал так ни че и не сказали .на ебэй есть но дорого
     
  5. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    да походу щелчковый .хоть у токаря заказывай
     
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Знакомый как то раз попросил поставить такую на "бекас", как я вымучился и задолбал мозг фрезеровщикам, токоря делают совсем другую работу: винтик, рефленка, градуировка, резьба, проточка, шлицы и т.д.
     
  7. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    та да я тоже плюнул та купил базу а она как то не очень .ну не смотрится .макет дешевле мой чем база
     
  8. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Тогда я не плюнул, все сделал. Две маленькие пупочки на раме, при снятой оптике не мешали стрелять, а когда оптика, как будто она из коробки растет.
    Не надо покупать сложные кронштейны. В рейхе было много кудесников которые, после Сталинграда, начали переоборудовать железо под снайперку.
     
  9. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    та мне просто на полке висеть от думал может с таким вариантом покумекать http://prom.ua/p48819718-baza-pod-kreplenie;all.html
    ну или так
     

    Images:

    351141.jpg
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Зачем так заморачивться. Не нужно лишних деталей и менять оригинальные кольца. Делаете два кронштейна, один простой второй сложный, предварительно изучив кольца, неподвижно закрепляете их на раме, и выглядит: как тут и було
     
  11. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    подумаем
     
  12. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
  13. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
  14. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    А фиксатор там где?
    Там должен быть "хитрый" фиксатор, свободное вставление и жесткое удержание, легкий съем прицела.
    Вы свободно вставили прицел в передний кронштейн, немного надавили на задний, он и защелкнулся, а после этого по нему хоть молотком бей он не откроется. Для съёма - приподняли лепесток и потянули прицел, все прекрасно снялось. Удержание происходит за счёт перехода мертвой точки, как P08
     
  15. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Прошу прощения. Плохо разглядел кольца. Скорее всего фиксация за счёт повортной клипсы.
     
  16. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    ладно спасибо за участие и советы буду чет думать
     
  17. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    451
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    841
    Messages:
    6,863
    тему закрыл перевожу в раздел продажи