Обслуживание МД

Discussion in 'Для новачків' started by Roman170, Dec 12, 2014.

  1. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Messages:
    1,327
    Имея некоторые познания в электротехнике и опыт эксплуатации МД,хочу дать банальный совет;всегда дома просушивайте МД и вынимайте элементы питания.Даже если ходили летом.Храните блок без упаковки,чехлов и т.д.Электрохимическая коррозия-страшная вещь.Неверующим в гугле куча картинок:D
     
    holst1988, Befehl and Hunter-god like this.
  2. Интересные лоты

    1. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    2. Новый пинпоинтер и перезаряжаемый аккумулятор крона 9 V 3200mwh.) Пинпоинтер имеет дисплей, на котор...
      1149 грн.
    3. Новые,влагозащитный,пылезащитный и грязезащитный чехол ,и держатель на велосипед или штангу м.д. для...
      209 грн.
    4. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      109 грн.
    5. Новый Gt 110 ,плюс крона и защита колпачек…смотрите другие мои лоты…с уважением
      578 грн.
  3. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Messages:
    1,327
    Изготовил из армейских наушников,наушники для МД.Знаю скептическое отношение некоторых к подобному апгрейду,но считаю подобную вещь жизнеспособной.Компактная,простая,недорогая конструкция.При применении даже телефонного кабеля ,вполне приемлемый ресурс.Главное правильная заделка провода.На провод в месте обжима штекера намотать толстую нитку(приклеив нитку к проводу суперклеем).Обмотать нитку вокруг контакта удерживающего провод в штекере и снова проклеить.Таким образом кабель будет надежно зафиксирован в штекере.
     

    Images:

    IMG_4917.JPG
  4. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Messages:
    1,327
    Изготовил подсветку для своего МД.Подобная переделка требует вмешательства в блок.Предлагаю воспользоваться простым решением по подсветке.Фонарик на кепку.Его можно использовать как конструктор для монтажа внутри блока,так и установить снаружи МД.На фото мой вариант подсветки и сам фонарик как самостоятельное решение.
     

    Images:

    IMG_4723.JPG
    IMG_4924.JPG
    IMG_4922.JPG
    holst1988 likes this.