Нужен совет

Discussion in 'Курилка' started by ДЕД МОРОЗ, Apr 18, 2012.

  1. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    524
    Location:
    УКРАИНА
    Хочу купить кондиционер домой. Комната 20 квадратных метров. а вторая 15 квадратных метров.Один на две комнаты. Навороченный не интересует. Где купить,живу в Дон обл.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Крем для обуви армии BW "Бундесвер" Оригинальное название: Schuhcreme 125 ml. Высококачест...
      150 грн.
    2. Состояние: как новые, в использовании не были, без повреждений, молнии исправны. Внизу, сверху и по...
      1 грн.
    3. Новые . Утеплённые. Размер 42-45 Надеваются поверх обуви, для работы в грязи, на сильном морозе, при...
      600 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Оригинальные (контрактные) стельки для обуви, в соответствии с TL 8335-12-700 вооруженных сил ФРГ (Б...
      100 грн.
    5. Гетры для защиты ног/обуви в походных условиях. Одеваются поверх одежды и самой обуви, обеспечивая з...
      220 грн.
  3. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Один на две комнаты не хватит. Во вторую комнату может частично и будет доходить прохлада, но нужного эффекта не будет однозначно.
    Есть кондиционеры на один наружный блок, два блока внутренних, но по цене дешевле купить два разных. На 20 м2 лучше взять "12", на 15 м2 "9", но опять же зависит от направления стороны света.
     
  4. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    524
    Location:
    УКРАИНА
    А на 15 м2 "9" Какой марки и где купить.
     
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    Самсунг, LG, Мицубиси - одни из лучших кондеров
     
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    В Донецкой области и купить... Не поедите же вы за кондиционером в харьковскую или луганскую обл.:) В любом магазине торгующем бытовой техникой.
    Рекомендую Самсунг. На вашу квадратуру одного вполне хватит, только не ставьте в спальне и поток воздуха должен быть направлен в сторону соседней комнаты.
     
  7. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Где у вас купить я конечно не подскажу, поройтесь в интернет магазинах.
    Я себе ставил 2штуки LG с плазменным фильтром, цена была около 350-380 $. И один Китайский фабричный MIDEA за 350$, то же с плазмой. Нареканий нет.
    Плюс плазмы в том, что очищает тены и лопасти вентилятора от жира, пыли, влаги, то есть со временем не появляется из кондиционера запах затхлости. Так же плазма хорошо справляется с табачным дымом.
    Если брать LG, обязательно смотреть только корейца. Собирают ещё Турки и Россия, их сборки говняцкие.
     
  8. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    vaffe
    Что-то дешево как-то! 2500-3000 грн за LG... смотрел летом цена 12-ки в районе 4-5 тыс. грн.
    Из бюджетных и недорогих комрад (который занимается ремонтом оных) Делфу советовал..
     
  9. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    LG cтавил два года назад, конечно цены могли и поменяться.
    Мидеа ставил прошлым летом.
     
  10. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Сейчас глянул, таки да, на лыжи цену задрали высоко.
    Брал лыжи вот такие http://kondidom.com.ua/index.php?o=106 глянул по чеку 2010 год "12" 375уе.