Мп41

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by crx1991, Mar 12, 2017.

  1. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Решил с трупа МП 40 что нибудь сотворить на тему МП41 пришлось половину с нуля смастерить но столкнулся с тем ,что не могу найти чертежи или подробные фото механизма переводчика огня, курковую скобу нашел а вот с остальным проблема. Может кто нибудь поможет зарание благодарен
     

    Images:

    Фото0165.jpg
    P1011894.JPG
    P1011916.JPG
    P1011919.JPG
    P1011947.JPG
    P1011922.JPG
    P1011956.JPG
    P1011950.JPG
    P1011952.JPG
  2. Интересные лоты

    1. В коллекцию. Австро-Венгрия.
      55 грн.
    2. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    3. Номерний забивний шильдик по ПСВ
      100 грн.
    4. Австро-Венгрия. Алюминий
      30 грн.
    5. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
  3. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Хоть бы кратко описали, что доделано, что переделано.
     
    artyr .1313 likes this.
  4. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Ствольная коробка новодел задняя запорная новодел дудка новодел тыльник новодел курковая скоба новодел мушка частично от родного только четвертая часть гайка новодел
     
    artyr .1313 and ALEKS81 like this.
  5. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Незнаю вроде посмотрел у Немцев на оригинале насечки на тыльнике, подсчитал и нанес. Может зря?
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Приветствую. По поводу УСМ ищите материалы по МП-28. С ув.
     
    artyr .1313 likes this.
  7. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    artyr .1313 and Miklos like this.
  8. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Да спасибо! Но к сожалению есть большие отличия Визуально подходит но совсем другое
     
    artyr .1313 likes this.
  9. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Messages:
    1,216
    Location:
    LITHUANIA
    У мр41 ствольная коробка од мп 40 розличается способом крепления ствольной гайки.
    мп40 закручивается с наружы(как у Вас) у мп41 же не гайка а муфта которая притягивается гайкой с внутри ресивера.
     
  10. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Messages:
    1,216
    Location:
    LITHUANIA
    Ничем к Вашему сведению не отличается. А различие Вы где увидели? Или под деревом это будет видно? Неправельное крепление ствола у Вас тоже в собраном виде непросматривается.
     
  11. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Гайка внутри ствольной коробкиа вот 41 усм
     

    Images:

    schmeisser.jpg
    IMAG0096_cr.jpg
    IMAG0100.jpg
    663 and artyr .1313 like this.
  12. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    а вот 28 привод шептала разве одинаково да и курок?
     

    Images:

    18jun15_mp28_rcvrfcon_mid(2).jpg
    DSCN2731.jpg
    1 (1).jpg
    artyr .1313 likes this.
  13. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    А где по вашему гайка? тем более еще до конца не доработал дудку
     

    Images:

    P1011958.JPG
    8876.jpg
    artyr .1313 likes this.
  14. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    вот после доработки
     

    Images:

    P1010059.JPG
    artyr .1313 likes this.
  15. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    По деактиву :: В стволе в районе патронника шпиня и на конце втулка2.8мм. Ствольная коробка новодел по внутреннему размеру меньше от штатной , затвор проточен немного под размер и вварен штырь. Сам ствол новодел и муфта переточена и нарезана резьба.
     

    Images:

    P1010039.JPG
    P1010001.JPG
    P1010048.JPG
    P1010070_cr.jpg
    P1010078.JPG
    P1010076.JPG
    P1010043.JPG
  16. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    Понемногу ожила 41, работает на расходниках мпу , в общем плане новодел удался.
     
  17. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Messages:
    1,216
    Location:
    LITHUANIA
    А чего возвратка не как у людей? И есче болванка внутри в задней части?
    Бес энтих пибамбасов неработает, или че?
    Телескоп вроде как и просматривается или я ошыбаюсь?
     
  18. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Messages:
    614
    А был ли телескоп в 41? помоему из за этих прибомбасов Фольмер и Шмайссер посрались . А все 41 и деникс это им так в голову пришло. Я просил чертежи или фото усм 41 , никто не помог, типо в 28 такой , нифига подобного. Но факт в том, что у меня часть рого приемника родная , остальное новодел. И то что она лупит на мпу это уже не плохо. Или мне лучше Деникс приобрести ИЛИ мгг устроило ? В 41 был болт не в телескопе, а такой как в Беретте. Косяки устраню однозначно, Дело в том что перевести МП на МПУ проблема тоже не малая.
     
    663 and АСИРИС 1984 like this.
  19. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Messages:
    1,216
    Location:
    LITHUANIA
    Возвратный механизм, тоесть телескоп такий как и у МП38 или МП40.
    А нащет деникса я непонял - причем тут эта испанская игрушка для детей?
    Она только с виду и есче с далека похожа на МП41!