М 42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Gromoff, Mar 18, 2013.

  1. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    погода удружила))))....в данный момент происходит естественный процесс нанесения ржавчины на маскировочную сетку и потертости))))....сфоткал на телефон, так что качество не очень(.....продолжение следует)
     

    Images:

    Фото003.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    2. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    3. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    4. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    фото на скорую руку....повозился слегка с декой....
     

    Images:

    DSC01760.JPG
    DSC01761.JPG
  4. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,723
    Location:
    Sumy
    Приветствую!!Вставлю с Вашего разрешения пять копеек....На фоне приема застаривания-"повреждения красочного слоя (каверны):smile_12: ",ржавые коржи на деке-сразу бросаются в глаза.Мне думается их нужно было старить как и купол,без россыпи ржи.И по сетке..Грандиозная работа!:smile_12: !А с витками переборщили..Шесть витков не видел ни разу(бросается в глаза)..Самое распостраненное количество-5..Реже 4 и 3 витка.:beer:
     
    Turik11 and Gromoff like this.
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    А мне вот шампанского хочется, причем каждый раз, когда эти "сетки" в реставрации вижу.
    Такое впечатление, что каким-то корявым приказом все виноделие Франции, а потом и Крыма поставили на службу Вермахту :)
    А "рабицы" там не было, ее ж проще плести ?
     
    Игорь1 and Gromoff like this.
  6. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    сетку сам не делал, брал на форуме)....так сказать, что было в наличии - то и поставил).....т.к. веревочная, думаю смотрелась бы намного хуже(
     
  7. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    дабы не плодить темы, хочу узнать Ваше мнение по поводу двухдекалки М40 СС,(приходится одновременно возиться с двумя касонами) в частности по состаренным декам - получилось или нет?
     

    Images:

    DSC01768.JPG
    DSC01774.JPG
  8. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Вполне.
     
    Gromoff likes this.
  9. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    ...ну и общий ее вид....
     

    Images:

    DSC01770.JPG
    DSC01772.JPG
    DSC01773.JPG
    DSC01775.JPG
  10. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    Достойная работа всех похвал!!!А внутри можно заценить? С УВ.
     
    Gromoff likes this.
  11. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    внутрянка еще в процессе, как сделаю - обязательно покажу!
     
  12. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    як старили самий шолом ? який процес ?
     
    bolevard likes this.
  13. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Messages:
    382
    Location:
    Казахстан
    СС реставрация удалась на сто процентов. Смотрится очень реалистично. Присоединяюсь с вопросом, как старили? Сохранились фото, процесса реставрации?
     
    Gromoff likes this.
  14. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    все просто - использование модельных красок, покрытие в два слоя, нанесение декалей на до конца не высохшую краску, присыпание их натертой ржавчиной и прогрев феном (дабы они намертво въелись в краску).....дать 2 недели краске нормально прихватиться, ну а потом выравнивание поверхности мелкой шкуркой и обтирание поверхности шлема ржавой пылью.....вот как бы и все премудрости....деки натирались ржой более тщательно.
     
  15. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Messages:
    382
    Location:
    Казахстан
    А фото исходника можно?
     
  16. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Messages:
    382
    Location:
    Казахстан
    Получается, коричневый цвет на каске - это не ржа, а краска имитирующая ржу?
     
    bolevard likes this.
  17. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    пару фото исходника......исходник идеальный крепкий металл (просто каска без краски)....
     

    Images:

    PC270001.jpg
    PC270004.jpg
    PC270015.jpg
    Turik11, toz1915, FN06 and 3 others like this.
  18. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    коричневый цвет - это как раз въевшаяся в краску в процессе натирания ржа)...краска использовалась только того цвета, что на каске.
     
  19. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Отлично,чем наносите модельную краску?Аэром?
     
    Gromoff likes this.
  21. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    не поверите, плоская кисточка + быстрое выравнивание поролоновой губкой, тогда и небольшая фактура в плане шероховатости получается (лучше потом ржу втирать и деколь хорошо смотрится )
     
  22. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Ну почему не поверю,я когдато танки кистью красил:D,в смысле модели:D.
     
  23. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    танки это одно, они небольшие, а тут как бы горшок дай боже, а баночка с краской маленькая.....я первый раз когда решил попробовать, сколько красил - столько сидел на измене....боялся что краска кончиться раньше чем горшок))))))
     
  24. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    В том и вся суть-в масштабе,чем меньше тем сложнее красить, фактура там уже не катит.
     
  25. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    12,080
    на любителя,мне с моделями было проще возится)
     
  26. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,723
    Location:
    Sumy
    Приветствую!!Вот тут ,по неопытности, в такой технологии нанесения ржи ,возникают вопросы...Я наносил ржу предварительно зачистив покрасочный слой "нулёвкой",чтобы ржа не обсыпалась -а втиралась.На липнущий слой краски так не вотрёшь..И все-равно ,такого "интенсивного" эффекта ржи-не получается.Скорее получается эффект заеложенности . Потом ,чтобы эффект зафиксировать,нужно было покрывать сверху матлаком..У Вас ,"солидное количество ржи и держится!Супер!..Но как этого добиться??
     

    Images:

    обра.JPG
    руслан100 and Gromoff like this.