М-42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Master1, Jan 30, 2012.

  1. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Вот такой Дартвэйдэр презентовали мне вчера :) Перекрас от лудшего ателье в европе :smile_10: Работы над ним куча, но зима длинная :)
     

    Images:

    DSC01797.jpg
    DSC01798.jpg
    DSC01799.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    2. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    3. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    4. 250 грн.
    5. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    А в чем поблем то? делайте -заценим!
     
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,986
    Location:
    южные степи
    в чём же заключается длительнность работы ним ?:D
     
  5. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Messages:
    681
    Location:
    Київ
    пардон, не обессудьте, а Вы совета спрашиваете или похвастаться выложили, или как?
     
  6. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Выставил не похвастаться, а какбы открыл тему по реставрации данного девайса :)
    А вот длительность работы заключается в том что купол провален насквозь и я ещё не представляю чем его залепили + работа отнимает уйму времени, так что придётся по вечерам его ковырять. Сегодня начну чистку. С ув.
     
  7. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Вот эта часть выбита и х.з. чем залеплина :confused:
     

    Images:

    DSC01797.jpg
  8. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    2,333
    Location:
    Stаnіsłаwów
    Для початку потрібно все зайве здерти.Якщо маєте можливість-обпаліть шолом на вогні,все обсипеться,лиш неперегрійте.
     
    1 person likes this.
  9. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    К сожалению обпалить возможности нет, буду драить руцями :eek: Надеюсь сегодня сниму основную часть краски. С ув.
     
  10. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    2,333
    Location:
    Stаnіsłаwów
    співчуваю.
     
  11. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Вот пальци стёрты до мазолей, но какой сюрприз ждал меня под слоем половой краски и шпаклёвки :) Кулибин какойто навалял такой слой гуано что с меня семь потов сошло пока отшкурил. Так трещинам я никогда не радовался, оказался вполне живой колпа выравнять, подварить и всё ок :D
    Внутри буду ковырять завтра :beer:
     

    Images:

    DSC01800.jpg
    DSC01801.jpg
  12. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Messages:
    2,703
    Location:
    КиУР
    Оперативно работаем землячок;) Глаза боятся-руки делают,ждем продолжения..
     
    2 people like this.
  13. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Кто подскажет еликтролиз выбет краску из каверн или прокислотить лудше?
     
  14. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Messages:
    933
    Location:
    Столица чего-то
    По идее,должен выбить... :rolleyes:
    Думаю хуже касону не станет :D
     
  15. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Господа сведующие, подскажите пожалуйста как избавится от старой шпаклёвки, а то вчера внутрянку драял три часа так всё и не отковырял. Вобще куражу поубавилось, под шаклёвкой вылазит здоровенный слой ржавчины и растояние между кромками трещины значительно увеличивается, не знаю получится отделатся сварочными работами или нет. Земляки может кто пождскаже где в Киеве не дорого можно будет проварить трещину? С ув.
     
  16. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    2,333
    Location:
    Stаnіsłаwów
    Шпатлівка легко знімається під впливом високої температури,але ви немаете можливості обпалити шолом.
     
  17. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Может выйти на набережную и в костре обжарить? :eek:
     
  18. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Messages:
    715
    Location:
    Харьков
    А если в духовку? У меня такая же проблема со шпатлевкой - уже заманался чесать её по вечерам. Наружка почти готова, а внутрянка - это аллес капут :)
     
  19. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    2,333
    Location:
    Stаnіsłаwów
    гарна ідея!візміть з собою щось,щоб обертати шолом у вогні і головне неперегрійте.Діяти можна так:покладіть шолом у вогонь,обертайте кожних дві-три хвилини і так хвилин 10,потім дістаньте з вогня,дайте йому остудитись.Вжодному разі некладіть шолом у воду чи сніг,він має остудитись сам.З собою також візмить дротяну щітку (коштує 15 грн),щіткою тріть шолом (коли він остудиться),щоб стерти все,що вже обгоріло,якщо зітреться невсе-повторіть процес.
    непробував такий варіант)
     
  20. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Ага завонять всю духовку гадостью какойто :smile_10: Меня жена подвесит за то что у кота блестит :eek:
     
    1 person likes this.
  21. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Messages:
    2,595
    Электролиз отчистит и от шпатла и от краски. Просто после электролиза дочистите щеткой на болгарке, промойте с моющим и в преобразователь. Но, чистить все равно вне квартиры, пылищи будет немеряно.
     

    Images:

    Копия DSC_0160.JPG
    Копия DSC_0286.JPG
    1 person likes this.
  22. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,063
    Location:
    Киев
    А разве проблема взять дрель, притулить туда насадку с железной щеткой, и захерячить ей шапку до металла?
     
  23. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Притащили вот такой девай, кто в теме подскажите подойдёт для эликтролиза? С ув. Извеняюсь за качество фото, сижу на работе а фотик сидит дома :( Да и подойдёт ли в качестве электролита обычная столовая сода?
     

    Images:

    IMG_0116.jpg
    IMG_0118.jpg
  24. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Вот вчера начал электролиз, весьма занятное действо, первые несколько часов отойти не возможно :) Правда с первым опытом пришли и первые ошибки, электродом послужил вал от какойто хрени, всё шло нормально но через некоторое время ампераж упал, вал покрылся слоем ржавчины что значительно снизело токопроводимость :( Выход нашёл в совковых нержавеющих ложках правда вот жена от этой идеи была не ввосторге :)
     

    Images:

    DSC01803.jpg
    DSC01804.jpg
  25. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Messages:
    184
    Location:
    Киев
    Вот как вышел из положения :)
     

    Images:

    DSC01807.jpg
    DSC01805.jpg
    DSC01808.jpg
    1 person likes this.