Лопата УГ

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Шалалихин, Sep 23, 2011.

  1. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Недавно на нем.позициях нашёл вот такую лопату (думаю русская).Стоит ли с ней вообще что то делать?

    С уважением.
     

    Images:

    P9220114.jpg
    P9220115.jpg
    P9220117.jpg
    P9220118.jpg
    P9220119.jpg
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    3. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    4. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. STORM 04

    STORM 04 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    20
    Messages:
    1,162
    Location:
    Україна
    дело хозяйское!как по мне
    чинка выделки не стоит!
     
    1 person likes this.
  4. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Messages:
    1,016
    Location:
    Винница
    Выкинуть ее стоит.
     
    2 people like this.
  5. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    И это спрашивает комрад из ошметков востанавливающий магазины mp40 )
     
  6. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel


    :):):)

    Да,до магазина руки пока не доходят,осталось шлифануть последний раз и задуть.
    А эту думал может от ржавчины отбить да как то типо законсервировать какой нить автомобильной антикорозийкой.А если подобрать такую же убитую ручку то можно состряпать небольшой антураж.
     
  7. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    Я бы сделал так. Отэлектролизил, потом нагрел (очень акуратно чтоб не повело) и макнул в отработку (повторил бы пока не получил стойкое а ля воронение с пятнами и неравномерностями) В куче с кавернами и свищами - антуражем б аж перло. Купил новый черенок из мягкого дерева, подогнал. Его б поцарапал, пообпаливал местами, той же отработкой обработал до нужного состояния, просушил. Опосля смазал горячим парафином и суконкой полирнул. Собрал и поставил в экспозицию )
     
  8. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    КЛАССС!!!!:smile_12::smile_12::smile_12:

    Попробую именно так.Спасибо.
     
  9. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Messages:
    745
    Location:
    Україна
    Фотоотчет обязательно )