Кощей 20М

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by диметриус, Nov 12, 2010.

  1. NickWay

    NickWay Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    передмістя Roshen 'a
    Доброго часу доби! В мене така проблема, купив собі кощей20м з катушкою нел шторм, копаю приблизно місяць, настройки виставляв по відео яке знімав магазин фортуна, при копі відстраююсь від грунта, чутливість збавляю до поки не пропадуть ложні сигнали(6-9), завжди виключаю перші 5 секторів, що не копати "шмурдяк", але копаю тіки всякі залізяки які показують в тих графах де цінні метали...грішу на катушку, що вона не може відсіяти, але може десь я не правильно використовую цей мд, підскажіть хто знає!)
    Дякую.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
    4. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    5. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
  3. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    В каком секторе у вас звенит тонкая алюминиевая фольга ,советский пятачек и если есть кусок феррита?Железные кольца и плоские железные листы лежащие плошьмя а также цельные большие куски железа дают цветной отклик -здесь удивляться не нужно.
     
  4. NickWay

    NickWay Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    передмістя Roshen 'a
    Фольгу показує в 19 секторі
     
  5. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    Вам нужно сделать калибровку ферритом в сервисном режиме-те поставить правильно шкалу значений вди.Фольга ,в зависимости от толщины располагается по средине шкалы-11-12 сектора чем толще- тем выше,феррит или отсутствует реакция или слегка промигивает в первом сегменте (лучше отсутствует).
     
    DARKSIDERS likes this.
  6. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    В 19-м у меня обычно играет алюминий или медь. Подскажите по такой ситуации. Вчера в заброшенной деревушке нащупал сильный сигнал в 16-м секторе (обычно у меня так играет латунь). Сектор постоянный, что говорит о однородности предмета. Сигнал есть в диаметре 1-1,2 м, а в центре зашкаливает, появляется звук перегрузки, поднимаю катушку на 50 см от земли - все равно зашкаливает, ставлю порог 11, тоже сильный сигнал...начинаем копать, выкопали яму шириной полметра и глубиной 70 см, щупом вниз и по бокам прощупали - ничего нет, но именно над этой ямой катушка зашкаливает, опускаем катушку вниз, к глубине 70 см сигнал слабеет. Время поджимало, поэтому пришлось яму прикопать и ехать, вот и думаю, что это могло быть, может обод большого колеса? Или скрутка латунного провода диаметром 1 м. Прибор все это время работал нормально, глюков не было. Что это может быть, сталкивался ли кто с подобным?
     
    DARKSIDERS likes this.
  7. DARKSIDERS

    DARKSIDERS Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,460
    Location:
    Поділля
    Скоріш за все там кільце з якойсь проволки, чи обод, або щось подібне, щупом не нащупате а дзвенить скотина наче там ціла металоприйомка. На моїй пам'яті таке траплялось. Пробуйте копати по периметру.
     
    Amadeus likes this.
  8. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    Планируем на днях заглянуть еще раз, даже если это просто латунный обод - в хозяйстве пригодится.
     
    DARKSIDERS likes this.
  9. DARKSIDERS

    DARKSIDERS Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,460
    Location:
    Поділля
    Само собою, але скоріш за все чермет, буду радий за вас якщо буде латунний.
     
  10. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
    сегодня удачный коп с кощеем 20м... IMG_20160416_205409.jpg
     
  11. Лол_Лол

    Лол_Лол Feldwebel

    Messages:
    180
    Location:
    Украина
    А предисловие?
     
    DARKSIDERS likes this.
  12. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    362
    Location:
    УКРАЇНА
    Щось важко вiриться.Стiльки срiбла i жодноi мiдi чи совета.Не знаю чи вiтати чи .....Якiсь двоякi вiдчуття
     
    DARKSIDERS likes this.
  13. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
    зачем мне врать сейчас сброшу фото прям на копе...сегодня едим едим шурфить...пожелайте нам удачи.....
     
    DARKSIDERS likes this.
  14. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
  15. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
    ЭТО КОЩЕЙ 20М НАЩУПАЛ ВОТ ТАКОЕ ЧУДО
     
    DARKSIDERS likes this.
  16. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    Приятная находка. Искренне желаю удачи в добивании.
     
    DARKSIDERS likes this.
  17. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    362
    Location:
    УКРАЇНА
    Ну,це вже iнша справа.Шикарне мiсце.Приймiть моi щирi вiтання.По бiлому Вам заздрю.Як тепер дiлити будете?
     
  18. Лол_Лол

    Лол_Лол Feldwebel

    Messages:
    180
    Location:
    Украина
  19. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    362
    Location:
    УКРАЇНА
    Слава Україні!В К20 на прошивці 2.10 модуляція увімкнена лише на низькочастотній тональності чи на інших тональностях вона теж присутня?Прошу відповіді у компетентних камрадів.Дякую.
     
  20. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    На всех кроме 4 озвучки.
     
  21. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Messages:
    362
    Location:
    УКРАЇНА
    Тобто на поліфонії модуляція не увімкнена?
     
  22. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Киев
    Да, на 39- тональной озвучке модуляции нет .Только термин "полифония" не совсем здесь уместен. "Полифония"-это музыкальный термин, указывающий на одновременное звучание нескольких тонов(аккорд и т.д.).
     
    Last edited: Apr 18, 2016
    pavliv likes this.
  23. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
    добрый вечер ...оказывается аськи и White's Classic не видят 5 рублей золотом 900 пробы...я в шоке ..вот тебе и американци...а вот кощей 20м чоткий сигнал вди 14 на глубине 20см
     
  24. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Messages:
    208
    на какой частоте видит кощей?
     
  25. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Messages:
    65
    у меня катушка от dj elektrik...тайгер 7 кГц.
     
  26. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Messages:
    2,112
    Location:
    Киев
    Вайтс должен видеть....может быть дискримом зарезали сильно.
    Аська может в чермет. закинуть если медленно махать или не видеть (смотря какая катушка). Это прибор начального уровня, тут нечего удивляться. И на серьезных точках нужно копать абсолютно все сигналы.
    У меня друг ходит с старой аськой и штаткой (тайгер уже сдох, сама ася вся в клее и скотче :) ). Но считает прибор фатовым и раставаться с ним не хочет.
    Рекорд - 18 грамм киевская золотая пальчиковая гривна....глубокий железный (!!!) сигнал. Ася, что тут скажешь :)