Кортик Вермахт. Гарда

Discussion in 'Німеччина' started by Alexx_M, Nov 18, 2015.

  1. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    Прошу помочь с таким вопросом

    Имеется гарда со спиленной свастикой (кортик фирмы WKC с рыцарем). Собираюсь восстановить гарду.
    Ищу владельца кортика с НЕСПИЛЕННОЙ свастикой, чтобы снять оттиск пластилином и затем по оттиску знакомый зубной техник отольет недостающую часть - затем припаяет.

    Кто сможет помочь
    1. или предоставить свой кортик для снятия оттиска (подойдет любой не обязательно фирмы WKC. При встрече снятие оттиска с гарды займет 5 минут, при этом сразу говорю гарде от пластилина ничего не будет)
    2. или подсказать где есть мастер который уже занимался восстановлением гарды и сам сможет сделать всю работу

    с меня причитается
    067-507-10-56. Я в Киеве.

    На фото моя гарда со спиленной свастикой, гарда целая и фото нашел в интернете с
    восстановленной (допаянной) гардой
    090920153402.jpg 090920153406.jpg 01.jpg 7672153_Garda_dopayana.jpg
     
    Last edited: Nov 18, 2015
  2. Интересные лоты

    1. Складна лопатка СРСР, клейма, не Китай. Лоток 20х16 см, довжина складеної 43 см. Ручка оброблена льн...
      450 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Загальновійськова петлиця. Нуляча!
      600 грн.
    3. плитоноска NP Aerospace все на фото
      1600 грн.
    4. Куртка є точним відтворенням крою M65, що використовується американською армією з часів війни у В&#0...
      1000 грн.
    5. Многофункциональный карманный нож Бундесвера ( реплика) Taschenmesser Bw GAK 108. Производитель: Mi...
      450 грн.
  3. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    7,564
    Location:
    Украина
    Вам будет проще приобрести другую оригинальную гарду...Насколько я знаю, этот материал гарды не паяется и не варится,видел вариант со вставленными штифтами,но это при наличии родной обломанной свастики и то смотрелось не очень хорошо!
     
  4. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    может вы знаете какой именно материал у гарды? Слышал цинк или мельхиор.
     
  5. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    7,564
    Location:
    Украина
    Еще была сталь...
     
  6. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    на моей гарде где местами слезло посеребрение виднеется какой-то материал беловато-серого цвета похожий на плстмассу. а сама гарда тяжелая как металл.
    советовали помазать йодом и понюхать - пахнет как-то похоже на чеснок. тогда получается мельхиор но я не уверен
     
    Last edited: Nov 19, 2015
  7. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    7,564
    Location:
    Украина
    Думаю ваша гарда цинковая в покрытии или силуминовая(кто как называет)....
     
    Alexx_M likes this.
  8. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,129
    Location:
    Юг Украины.
    А ёё не с мельхиора делали?
     
  9. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    в продолжение темы.
    Завтра договорился с человеком на слете коллекционеров снять слепок с оригинала гарды со свастикой (правда у него EICKHORN с белочкой). Для этого взял необходимые пластилин и активаторы у знакомого зубного техника и потренировался делать слепок.

    На последней фото мой старый зуб-имплантант. Их делают из кобальт-хром или хром-никель. Цвет металла зуба чуть светлее гарды. Посмотрим что из этого всего получится.
    271120153799.jpg 271120153801.jpg 271120153803.jpg 271120153802.jpg 271120153805.jpg
     
    Waffenschmiede, Ustrilu and Koloben like this.
  10. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    7,564
    Location:
    Украина
    ЗАЧЕМ ТАКИЕ МУЧЕНИЯ???? На слете продаются копии из алюминия вполне пристойного качества!:D
     
  11. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    мы не ищем легких путей))). да и люди есть готовые взяться делать. так что надо попробовать
     
    Waffenschmiede, Ustrilu and Koloben like this.
  12. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,277
    Location:
    Германия
    Это конечно не для этого раздела,но интересно было бы посмотреть на конечный результат.Я думаю ,Модераторы сделают снисхождение и не перенесут тему.
     
    kopterus, romarios, Ustrilu and 2 others like this.
  13. Ustrilu

    Ustrilu Stabsgefreiter

    Messages:
    406
    Location:
    Украина
    " Мне так нравится раритетный холодняк - зуб даю.":D Alexx_M - Вы, настоящий коллекционер! Если так случится, что не очень всё получится - можно со временем прикупить гарду, иногда проскакивают части кортиков в разобранном виде.:beer:
     
    kopterus, romarios and Koloben like this.
  14. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    968
    Раннего Томагавка делали в тяжмете, потом - в "цинке". По вашим фото видится более поздний вариант.
     
    Koloben and Ustrilu like this.
  15. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,266
    Location:
    west
    Немного поумничаю....
    По моему мнению, лучше называть тип или стиль по производителю, это сужает возможные домыслы, а заодно можно показать в чём разница между очень похожими типами. Вот как например показывает Витман...
    К тому же зная ранний и более поздние типы гард и орлов у производителя следует понимать, что указанный в теме тип не мог быть раннего производства, а следовательно не должен быть выполнен в металле латунь и легально должен иметь цинковое исполнение с серебрением, кстати очень слабого.
    img603.jpg
     
    Alexx_M and Ustrilu like this.
  16. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    С учетом замечания автора темы о том, что для слепка не обязательно нужна гарда от WKC, предвижу один интересный момент, когда, после всего этого геморроя со слепками и зубными техниками, восстановленный кортик будет показан на форумах и все будут говорить только о том, что гарда не подходит этому производителю. По-моему, куда как проще набраться терпения и заказать кому-нибудь оригинальный "томагавк". Не самая редкая разновидность гарды.
     
    toshka, Waffenschmiede and Ustrilu like this.
  17. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    968
    Или я что-то неправильно понял?:confused:
    кортики.png
     
    Last edited: Nov 28, 2015
    Waffenschmiede and Ustrilu like this.
  18. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    в продолжение темы.
    На слете коллекционеров была куплена гарда по цене которой нельзя было не купить. Продавец согласился разобрать свой томагавк WKC и продать гарду отдельно (крышку кортика сняли большими трудами плоскогубцами, ручка кортика была светлая-белая )

    Спасибо человеку 357951 в посте №14 за информацию про гарды WKC. Этого не знал. Сам думал что исчерпывающий перечень гард здесь http://wardaggers.com/Crossguard_Reference.htm

    Теперь имеем гарду WKC целую (более раннюю) и WKC кастрированную (более позднюю)

    Восстанавливать все равно попытаюсь. Может получится "гибрид ранне-поздней гарды WKC"
     

    Images:

    281120153806.jpg
    291120153812.jpg
  19. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Это не томагавк. Это дженерик, тип А.
     
  20. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    я честно-говоря думал что томагавками называют все кортики (как сленг). В этой теме только с лета этого года))).

    дженерик, тип А - это латунь?
     
    Last edited: Nov 29, 2015
  21. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Томагавк-это сленговое название одного из типов гарды WKC. Дженерик А-это универсальный тип гарды,
    применявшийся разными производителями. На фото ниже гарда дженерик А на кортике фирмы Tiger и дженерик Б
    на кортике фирмы Clemen&Jung.
    DSC01846 (2).JPG

    DSC_0379.JPG
     
  22. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    Спасибо. теперь все понятно.
    При покупке гарды дженерик тип А думал что это гарда родная WKC,
    потому что гарда очень похожа на WKC, снималась с усилиями с кортика именно WKC и там же "прокладку" между гардой и клинком сдирать пришлось - она как-будто приклеилась от времени
     
  23. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,266
    Location:
    west
    Ёлы палы, на показанной мной странице всё было показано и напИсано.
    К тому же на сленге кортик скорей назвали бы пикой, а не индейским топором.:D:beer:
     
    Alexx_M likes this.
  24. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    да) но мне почудилось что речь идет именно о каком-то типе А и В именно WKC ))
     
  25. Сдаётся мне, что Вы до сих не совсем понимаете, почему "томагавк"...
    Клюв у орла на гарде WKC очень похож на индейский топор!
    Сравните клювы у джен. А и Вашего.
    Кстати, есть и др. различия, поэтому сделав слепок свастики и когтей с "Айка", Вы получите непонятный гибрид - ИМХО - "порнуху"
     
  26. Alexx_M

    Alexx_M Oberschütze

    Messages:
    20
    Location:
    Киев
    продолжение темы. стоматологи вылили свастику. теперь буду думать как лучше подогнать и присоединить
     

    Images:

    030320164279.jpg
    030320164282.jpg
    030320164283.jpg
    Koloben and kakha07 like this.