Копаный EB-24

Discussion in 'Знайдене в землі та переробки' started by bomber 45, Dec 19, 2016.

  1. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Messages:
    2,004
    Location:
    ...
    Всем привет!

    Насмотрелся я на местные украинские находки по чердакам и подвалам ссылка

    Тема создана не с целью опознания, а в качестве примера того, что и на просторах РФ тоже иногда попадаются интересные экземпляры.

    Попался в кёнигсбергских землях вот такой предмет. Всё бы ничего, эрзацы всплывают на копе периодически, но этот меня просто пленил, даже несмотря на то, что обломок.

    EB-24 с латунной рукоятью, без долов. Рукоять в зелёной краске, практически без повреждений (видно даже заводскую шлифовку). Там, где краска сошла - появилась густая патина на латуни. Состояние металла клинка, конечно, плачевное, но что есть - то есть, тем более, он мне интересен не клинком, а именно рукоятью. Кнопка рабочая. Редкий зверь, одним словом. :)

    RrbaeusTRfs.jpg DD22wpcDU-s.jpg gPPTeXgghbM.jpg ndGwdFpig4Q.jpg UJ8VnUy6wK4.jpg
     
    Slawius, Кіла2013 and Meuller like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Макет мины ПФМ 1. СССР. В отличном состоянии. Цена указана за одну штуку. Маркировка может незначите...
      800 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Нові. Спеціальні медичні ножиці, стропоріз 5 в 1. (трансформер). Використовуються для розрізання одя...
      885 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      350 грн.
    4. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    5. Уламок 122 мм.Орковського "Града" після обстрілу с.Мощун.Знайдено на місці бойових дій.
      500 грн.
  3. former

    former Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    91
    Эка невидаль.Вот вчера у нас на ауке ушел !! Раритетище а даже до жалких 200 уе недотянул.Я плакал а Вы говорите...
     

    Images:

    9577752.jpg
    9577754.jpg
  4. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Messages:
    2,004
    Location:
    ...
    Ну, спорить не стану. Вещица тоже зачётная.