Kfz 61

Discussion in 'Військовий транспорт' started by BonaparD, Aug 2, 2014.

  1. BonaparD

    BonaparD Obergefreiter

    Messages:
    50
  2. Интересные лоты

    1. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    2. передок от пушки
      250000 грн.
    3. Домашнее , чердачное , бережное хранение ! Все работает ! Ржавчины нет ! Все свои лоты хорошо...
      2400 грн.
    4. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    5. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
  3. JEEP-MB

    JEEP-MB Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    77
      проданные:
    74
    Messages:
    458
    Location:
    UA
    Интересное авто!Если не изменяет память,была модификация,которая называлась "айнхайтс дизель",и ее очень полюбляли,по описанию в советской литературе,интенданты Красной Армии!Считалса очень ценным трофеем!Полный привод,дизель,и солярки всегда есть хоть залейся!
     
  4. olgert

    olgert Obergefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    Санкт-Петербург
    Пытаюсь найти фото автомобилей вермахта kfz.17 "Rundfunkaufnahmekraftwagen" (автомобиль-пеленгатор) и kfz.17 "Lautsprecherkraftwagen" (автомобиль со звуковещательной установкой или репродуктором)
     
  5. Вообще-то Kfz.17 - это фургон измерений и корректировки телефонных линий связи.Спецмашины на базе Einheits-Diesel смотрите здесь : http://www.kfzderwehrmacht.de/Homep...s-Fahrgestelle/Einheits-Lkw/einheits-lkw.html
     
  6. olgert

    olgert Obergefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    Санкт-Петербург
    Возможно я дал некорректный синоним слова "Rundfunkaufnahmekraftwagen",посчитав это автомобилем-пеленгатором.На самом деле это слово согласно "универсальному немецко-русскому словарю" переводится как "автомобиль записи радиопередачи,приёма радиопередачи" или "автомобиль с установкой для звукозаписи".К тому же, на сайте http://www.kfzderwehrmacht.de/Homep...us/Kfz-Numbers/Kfz__Numbers/kfz__numbers.html к уже указанному мной назначению kfz.17, приведено ещё 4:
    - "Fernsprechbetriebskraftwagen" - мобильная телефонная станция;
    - "Funkkraftwagen" - мобильная полевая радиостанция;
    - "Kabelmeßkraftwagen" - автомобиль с оборудованием для измерений в кабельных сетях или как Вы
    указали "фургон измерений и корректировки телефонных линий связи";
    - "kleiner Lautsprecherkraftwagen" - автомобиль со звуковещательной установкой или репродуктором.
    Если первые три назначения на указанном сайте подсвечены красным шрифтом с подчёркиванием, и при кликаньи на них высвечивается окно с фотками этих автомобилей, то последние два назначения написаны чёрным обычным шрифтом и соответственно фотку на экран не выводят . В связи с чем и был задан мой вопрос о наличии фото этих назначений автомобилей kfz.17.
     
  7. В этом плане у меня с Хольгером расхождения.Предлагаю к рассмотрению две версии.Первая из них заимствована из польского издания Samochody Wehrmachtu №72.А именно,кроме выше означенного Kfz.17, существовали модификации Kfz.17/1-фургон телефонной связи и
    Kfz.17/2, Kfz.17/3 - фургоны радиосвязи.Вторая версия,судя по готическому шрифту, заимствована из какого-то немецкого издания того времени http://photo.qip.ru/users/coast70/151238112/?mode=xlarge&sort=rating В этом варианте модификация Kfz.17/3-отсутствует, а другие больше похожи на автомобили радиосвязи,но никак не телефонии.
    Я насчитал четыре разновидности этой машины.Хотя это не Einheits-Diesel, а m.gl.Pkw.Машины связи Kfz.17 могли так же быть на базе Horch 830R.
    1,2.Автомобиль телефонной связи.В передней части крыши установлено какое-то приспособление,вероятно это кронштейн для катушек с телефонным кабелем.На втором снимке на крыше закреплена наборная лестница,если не ошибаюсь.
    3,4.Автомобиль со штыревой раздвижной и поручневой неподвижной антеннами.
    6,7.Автомобиль с поручневой и штыревой подвижными антеннами.
    8,9.Автомобиль со штыревой неподвижной антенной.
    PS просьба к модератору.Если мой пост не соответствует данной теме,перенесите его,пожалуйста в тему о Einheits-Pkw : https://reibert.info/threads/einheits-pkw.125179/
     

    Images:

    Kfz 17.jpg
    Kfz 17_03.JPG
    Kfz.17.jpg
    Kfz 17_02.JPG
    Kfz.17_01.jpg
    Kfz 17_08.jpg
    Kfz.17_03.jpg
    mEPkw_105.jpg
  8. olgert

    olgert Obergefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    Санкт-Петербург
    не могу понять назначение автомобиля kfz.305/29 "Ansteuerungssendekraftwagen" и был ли он в реальности?Если такой был в вермахте-люфтваффе,есть ли у кого его фото....
     
  9. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь