кастет?

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Dgunn, May 14, 2015.

  1. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    2,959
    вот попался по первой мировой такой предмет,подскажите пожалуста по стоимости
     

    Images:

    IMG191.jpg
    IMG192.jpg
    IMG193.jpg
    IMG194.jpg
    IMG195.jpg
    IMG196.jpg
    IMG197.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 8 шт.)
      Оригинал , новые или близко к этому
      330 грн.
    2. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      280 грн.
    3. Б/в, з'єднувальна планка з робочого затвора. Без дефектів
      200 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    5. (в наличии 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    От 800 до 1000 грн.
     
    yucher, romarios, drons and 2 others like this.
  4. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    Прошу немного больше по нему информации.Найден в окопах чьих,РИА или австро-венгрии?Кастет литой или имеются следы обработки не видимые на фото?Равномерной толщины,или упор толще.
     
    romarios, drons, Dgunn and 2 others like this.
  5. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    2,959
    металл желтый,сопутка монеты 800-х годов 7 шт. в том же блиндаже цариц полей пуговички с орлами,следы обработки видно
     

    Images:

    IMG349.jpg
    IMG351.jpg
    IMG353.jpg
    Last edited: May 15, 2015
  6. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
  7. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Messages:
    16,127
    Location:
    Крутого хутора
    Кастет скорее всего либо окопное творчество,или какое то мелкое кустарное производство.Такого ни когда не встречал.Но не серийное производство,точно.
    В заводских ровные формы и геометрия.
    По цене.Заводские стоят в районе 100 у.е.Этот в районе 50 у.е.Но ценить можете дороже.
     
    Dgunn, БЛК, yucher and 1 other person like this.
  8. yucher

    yucher General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,964
    Location:
    zentr
    1000-1200гр.
     
    Dgunn, анатолий. and БЛК like this.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    По виду зазубрин на касте и по изготовлению видится заводской самопал из латуни, гривен 600-700 реально стоит. Если его правильно идентифицировать и разобраться с периодом его изготовления, цена может быть больше.
     
    Dgunn, БЛК and анатолий. like this.
  10. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    2,959
    Ясно спасибо всем за внимание к теме :beer:
     
    БЛК, анатолий. and yucher like this.