каска.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by LEXA1234, Sep 20, 2011.

  1. LEXA1234

    LEXA1234 Obergefreiter

    Messages:
    65
    Location:
    МОСКВА
    Всем привет. Подскажите что с ней можно сделать?[​IMG][​IMG][​IMG] Спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    3. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    4. Коп . 3 буквы с погон российского императорского солдата , детали подбородочного ремешка , дукач...
      280 грн.
    5. Пропоную комплект для пікельхельм,помитий водою без хімії
      1500 грн.
  3. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    132
    Messages:
    1,414
    Location:
    Украина
    Отреставрировать! Последовательность. И перечень материалов можно найти в соседних темах.
     
  4. Мелкие отверстия можно холодной сваркой залепить,потом шпаклёвка,наждачка,грунтовка,опять шпаклёвка если проявились неровности и покраска.
     
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Messages:
    2,992
    Location:
    Pagan Land
    некоторые отверстия можно запаять оловом (нужно зачистить отверстия и запаять используя кислоту для пайки)
    я свою 35ку запаивал например
    некоторые отверстия можно холодной сваркой заделать
     
  6. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    ну для начала нужно подготовить поверхность к работе.удалить все что удаляется до металла а там уже х\с ,востановление вальца и по протоколу...
     
  7. LEXA1234

    LEXA1234 Obergefreiter

    Messages:
    65
    Location:
    МОСКВА
    сваркой заделать это идея. спасибо
     
  8. cholvl

    cholvl Feldwebel

    Messages:
    547
    Location:
    СССР
  9. LEXA1234

    LEXA1234 Obergefreiter

    Messages:
    65
    Location:
    МОСКВА
    спасибо за инфу
     
  10. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Messages:
    681
    Location:
    Київ
    ребята, Вы меня простите, но...
    1) Юргену респект, но имхо, Райберт не менее качественный ресурс, и здесь материала по восстановлению не меньше
    2) Для кого создавалась база знаний? Хоть бань всех подряд за такие вопросы (без обид к автору).
    3) http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2087272&postcount=5
     
    2 people like this.
  11. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    что то в базе данных все перепутано..нажимаешь одно выходит совсем иное
     
  12. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Messages:
    517
    Location:
    Nord Berlin
    Вот была тоже в плохом состоянии немного подварил
    серебрянным припоем , сейчас шпаклюю , грунтую, чищу наждаком,и
    опять шпаклюю.
    А перед этим положил в электролиз, и там пробыла двое суток, ржа отвалилась . касон был чист, но появились дырочки.
    Электролиз .1литр воды 1чайная ложка соды.
    потом надо зарядное устройство 12 вольт
    минус на каску плюс в Электролиз ,плюс надо делать с нержавейки
    полоску примерно длинной 30 см и ширеной 20
    Я лично полоску выгнул по каске подковой . Удачи:beer:
     

    Images:

    kaskaD.jpg
    kaska1.jpg
    kaska A.jpg
  13. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Messages:
    390
    Location:
    Ukraine