как поставить намушник

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Jawist, Jan 9, 2017.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    Добрый день! купил на маузера новодельный намушник, не розгибается он никак, не могу поставить, уже сломал маленьгие круглогубци. может как воронили закалили очень? он вобще легко должен одеваться/сниматься? вообщем кто как ставил такую матню
     

    Images:

    DSC04383.JPG
    DSC04383.JPG
    DSC04384.JPG
    DSC04385.JPG
    StudenT() and 663 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    2. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    3. С болота в вашу коллекцию. На ~ 44 г. Есть несколько. В лоте один. Капсуль убран. Фото старые. По...
      289 грн.
    4. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    5. Стан на фото.
      700 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    На моём стоит оригинальный намушник. Не смотря на мелкие раковинки ставится и снимается очень тяжело. Без лишней надобности и не снимаю, приятного мало.
     

    Images:

    snap2850.jpg
  4. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    значит так и есть, как розжимаете что бы поставить?
     
    StudenT() likes this.
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Вставил две пластины между концов намушникаи, между ними вбил ещё несколько пластинок, розширил чуть шире чем нужно. Приложил на против мушки, поставил плоскогубцы так чтоб упирались в стороны намушника и молотком по плоскогубцам. Намушник пересунулся с пластин на мушку, пластины рассыпались. Пластины вставлять так чтоб пара миллиметров намушника были свободны и работали как направляющие.
     
  6. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    спасибо, попаду домой попробую так сделать.
     
    663 and StudenT() like this.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Как то так. Удачи.
     

    Images:

    snap2851.jpg
  8. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    614
    Location:
    Запорожье
    Надо же еще чтобы в базе под мушку прорези под намушник были

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  9. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    да что вы говорите?) знаем, не первый маузер крутим. с ув!
     
    Scolver likes this.
  10. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    614
    Location:
    Запорожье
    Я же на всякий случай, сам вот когда-то и не знал) Мало-ли, всякое бывает..
     
    663 and Jawist like this.
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    у меня на маузере 35 года на мушке нет пазов. на маузере 40 и 43 года уже есть, намушники правда стухли.
     
  12. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Messages:
    614
    Location:
    Запорожье
    Ну не знаю, у меня рама родная не сохранилась на карабине с годом, по незнанию пихал на раннюю базу и только потом дошло.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Jawist likes this.