Гимн!

Discussion in 'Курилка' started by Satellite, Oct 4, 2013.

?

какой вариант вы бы выбрали?

Poll closed Oct 25, 2013.
  1. http://www.youtube.com/watch?v=cSJefmqPD_Y

    38.9%
  2. http://www.youtube.com/watch?v=ToAl89uzA_4

    16.7%
  3. другой вариант

    44.4%
Multiple votes are allowed.
  1. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    нет, я вобще за гимн без слов, и ты прекрасно знаешь
    когда Глинку поменяли на Александрова был расстроен, но вполне возможно бОльшая часть одобрила, что поделать

    не надо всё на царей переводить
    мой вариант к вождям не относится
     
  2. Интересные лоты

    1. Чохол на спальник Gore-Tex MVP MTP Британія бівачний мішок Стан: новий
      1600 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&user_id=1349...
      265 грн.
    3. Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на меня смотри...
      110 грн.
    4. Швейцарское шерстяное одеяло 200X140 SCHWEIZ.WOLLDECKE 200X140 BRAUN Швейцарское шерстяное одеяло в...
      2450 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Несесер сумка-косметичка для банного приладдя Хакі (новий). Розмір: 23х15х7 см. Спеціальна сумка...
      290 грн.
  3. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Такой подойдет... без музыки заунывной:) ?

    «Der er et yndigt land»
    Der er et yndigt land
    Det står med brede bøge
    Nær salten østerstrand
    Nær salten østerstrand
    Det bugter sig i bakkedal
    Det hedder gamle Danmark
    Og det er Frejas sal
    Og det er Frejas sal
    Vort gamle Danmark skal bestå
    Så længe bøgen spejler
    Sin top i bølgen blå
    Sin top i bølgen blå

    «Есть прекрасная земля»
    Есть прекрасная земля
    Что вольно простирается буками
    Вдоль соленого восточного побережья
    Вдоль соленого восточного побережья
    Переходя в холмистую местность
    Её зовут старая Дания
    Да, это и есть обитель Фрейи
    Да, это и есть обитель Фрейи
    Наша старая Дания, существуй
    Пока буки отражаются
    Своими вершинами в синие волны
    Своими вершинами в синие волны.
     
  4. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    не понял юмора
    мне подойдёт Глинка
    ps у тебя ник ВольдемарРус, Рус, а не Совьет Юнион

    зачем мне Дания? у моей страны был гимн, его в угоду поменяли, причём на гимн исчезнувшей страны
     
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Уж больно хороша была музыка Советского Союза. Китайцы и те с придыханием поют наши песни тех лет. А про Глинку анекдот есть:
    Ползут ночью по земле Чапай с Петькой, к белым прорываются и в деревне музыка играет.
    Петька: Василь Иваныч... Глинка?
    Какая нахрен глинка, уже полчаса по навозу ползаем.
    Вот и здесь то то же... не нужны слова про фрагов всяких.. для этого марши есть, а нужны слова про великую страну и особенности природы, как в вышеприведенном гимне Данмарка.;)
     
  6. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    а наплевать на китайцев в данном случае
    Глинка же- наш композитор
    может этим китайцам Глинка ещё больше понравится