Газбак.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Поліщук, Oct 21, 2014.

  1. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Доброго времени суток,камрады!Приобрёл недавно вот такой газбак,вроде как Польша 30-е гг.Хотелось бы в будущем привести в божеский вид,поставить ремни,покрасить.Порылся в интернете,но информации про такой бак не нашёл.Если кто владеет информацией по данному девайсу-помогите,буду очень признателен:beer:.Ну или хоть бы как он правильно называется,чтобы хоть знать от чего отталкиваться в поисках.Просматриваються остатки болотно-коричневой краски(как по мне так похожа на РАЛ 7008).Какие ремни на нём стояли?Снизу есть петля,судя по всему,под короткий ремешок с зацепом...Вообщем дело ясное,что дело тёмное:)Без фото оригинала не обойтись...
    Заранее благодарен,
    с уважением,Полищук:beer:
     

    Images:

    Photo0022.jpg
    Photo0023.jpg
    Photo0024.jpg
    Photo0025.jpg
    Photo0026.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Оригінал.1914 рік. Розмір та стан видно по фото. Дуже рідкісна.
      525 грн.
    3. сост.на фото
      220 грн.
    4. сост.на фото
      220 грн.
    5. открытки Наполеон есть 5 свежих открыток основные старые на фото видно С Уважением
      1700 грн.
  3. Kox 263-1

    Kox 263-1 Stabsfeldwebel

    Messages:
    817
    Location:
    Украина
    Венгр..
     

    Images:

    PA215343.JPG
    ArtBorsuk and Поліщук like this.
  4. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Мой на 5 поперечных колец разделён,а венгр на три...Не совсем то...
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    И нижняя петля на моём прямая,тогда как на Вашем-наискосок..
     
  6. Kox 263-1

    Kox 263-1 Stabsfeldwebel

    Messages:
    817
    Location:
    Украина
    Да не совсем то..разновидность ? Поляк , венгр , румын-чех , немец.
     

    Images:

    PA215344.JPG
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Вот сам голову ломаю,уже все варианты перебрал,не то...Высота 23,5 см..
     
  8. Kox 263-1

    Kox 263-1 Stabsfeldwebel

    Messages:
    817
    Location:
    Украина
    Разберемся...
     
    Frodi and Поліщук like this.
  9. Frodi

    Frodi Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    629
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,093
    Messages:
    1,330
    Location:
    Киев
    Кое что накопал на просторах сети: Лига Воздушной и Противогазовой Защиты (LOOP) http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=48&t=69043
    L.О.Р.Р. "Liga Obrony Powietrznej Państwa" с 1922-1939.
    Лига Воздушной и Противогазовой(LOPP) Защиты - массовая польская организация парамилитарная, созданная в 1928 из соединения заложенной в 1923 Лигу Воздушной Защиты Государства и заложенного в 1922 Общества Противогазовой Защиты. Имела целью содействие спортивной, коммуникационной и военной авиации. Действовала до начала II мировой войны в 1939.
     
  10. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,723
    Location:
    Sumy
    Молодец! Будем знать!Всё утро ковыряю форумы..ноль результатов((
    :smile_12:
     
  11. Kox 263-1

    Kox 263-1 Stabsfeldwebel

    Messages:
    817
    Location:
    Украина
    Нужная инфа !
     
    Поліщук likes this.
  12. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Большое спасибо,камрады!:beer:
     
  13. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Камрады,тогда ещё один вопрос по теме.Или я искал не там,или искать не умею:rolleyes:
    Какие ремни шли на польские газбаки?Думаю на LOOPовский вполне пойдут общевойсковые...Может есть у кого фото ремней,размеры?Буду рад даже словесному описанию:beer:Заранее благодарен!
    С ув.Полищук:beer:
     
  14. vitash86

    vitash86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    567
  15. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Подскажите ,камрады,какой цвет по РАЛ подойдёт на этот бак.Ориентируюсь по вот этому фото(спасибо камраду vitash86 за ссылку с этим фото:beer:)[​IMG]Вроде РАЛ 1027 отдаленно напоминает родной цвет...[​IMG]
    С уважением.
     
  16. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Мне видится хаки.
     
    Поліщук likes this.
  17. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Согласен с Вами,только как в магазине спрашивать,понятие "хаки" весьма растяжимое...Есть ли такая расцветка готовая,колеровать нет возможности...
     
    Рост76 likes this.
  18. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Одно время я занимался стендовым авиамоделизмом и у меня была похожая по цвету краска, назвалась оливковая (Olive drab) http://akanshop.com/advanced_search_result.php/keywords/Тускло-оливковый (Olive drab)
     
    Поліщук likes this.
  19. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    №82060 из этих, мне кажется больше всего подходит.
     
    Поліщук likes this.
  20. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Да,очень похожа,большое спасибо за ссылку:beer:.Благодарю за помощь:beer:Теперь есть от чего отталкиваться в поисках,буду искать тускло-оливковую или что-то подобное...Думаю авиамодельная краска не совсем пойдет для моих целей,да и по цене,скорее всего дороговато выйдет.
    С ув.
     
  21. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Ее можно самому намешать. Я когда-то мешал сам. Вроде красный с черным... Поищите в сети. Или можете купить одну баночку самой дешевой (производителей много) для подбора.
     
    Поліщук likes this.
  22. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Большое спасибо за совет:beer:Буду пробовать:)
     
  23. Wladimir

    Wladimir Gefreiter

    Messages:
    47
    Location:
    Центр Украины
     
  24. Wladimir

    Wladimir Gefreiter

    Messages:
    47
    Location:
    Центр Украины
    У меня тоже точно такой газбак ! ) токо крышки из нутри толи хромирована толи никелированая.. сам не пойму что за газбак ..............
     

    Images:

    017.JPG
    016.JPG
    017.JPG
    018.JPG
  25. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    11,114
    Location:
    Ukraine
    Оно не хромирована. По фото хорошо видно, что это та же краска что и снаружи. Просто побелела. Выгорела или выцвела. Не знаю как правильно назвать. В общем окружающая среда ей не очень понравилась.