Что за гильза ?

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by chejen, Feb 8, 2011.

  1. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Messages:
    11,222
    Помогите с определением гильзы.длина-19,5мм (немного выкрошена,возможно,была длиннее.),диаметр ранта-ок.8,2мм,диаметр гильзы сразу возле ранта-7.2мм,диаметр дульца-7мм.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Раньше уже попадалась такая-с таким же клеймом,и с таким же наколом капсюля.
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      ММГ .Все тир Пуля магнит.Гильза магнит.Пуля сидит плотно.ММГ в размере.
      30 грн.
    3. (в наличии 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
    4. 450 грн.
    5. (в наличии 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
  3. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Количество и форма затравовочных отверстий?
     
  4. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Messages:
    11,222
    Вроде как одно,круглое,посередине...
     
  5. Щось навіює думку про капсюльну втулку... Чисто ІМНО. :(
     
  6. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Messages:
    4,281
    Location:
    Київ, Україна
    Это румынский патрон для "комнатной стрельбы". Применялся со штатной винтовкой кал. 6,5х54Р посредством переходника, имевшего вид метеллической болванки по форме гильзы боевого патрона, с продольным осевым каналом, в который и вкладывался этот маленький патрон
     
    Badahshan, goro, Costas and 3 others like this.
  7. Австрійського виробництва?
     
  8. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Messages:
    4,281
    Location:
    Київ, Україна
    А что Румыния никогда не покупала в Австро-Венгрии патронов?
     
  9. Моє питання без підколу - хз, може якесь невідоме (мені) румунське маркування? ;)
     
  10. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Messages:
    4,281
    Location:
    Київ, Україна
    Да нет - маркировка австрийская, но практически по румынской схеме. С румынами все как всегда запутано. Патр для учебных стральб на короткие дистанции. У голландцев были другие. У австрияков - тем более.
     
  11. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Messages:
    11,222
    treshkin

    А как выглядел в сборе ?Какой формы была пуля ?
     
  12. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Messages:
    4,281
    Location:
    Київ, Україна

    Вот так
     

    Images:

    M09.jpg