бутылка

Discussion in 'Хлам' started by plotnik, Jan 7, 2016.

  1. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    Глиняная бутылка(там их много) с собой не брал-не люблю ПУСТЫЕ бутылки.
     

    Images:

    CAM00781.jpg
    CAM00782.jpg
    CAM00786.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    4. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    5. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    Глиняная бутыль для вина , употреблявшегося военнослужащими Вермахта во время Второй Мировой войны
     
  4. Добрый вечер и с Рождеством Христовым ! Моё мнение Рижский бальзам при союзе . С ув
     
    BNZ, Граф М. and plotnik like this.
  5. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    На фото 2 разных донца,хотя бутылок там сотни,остальные не фоткал
     
  6. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    upload_2016-1-7_21-4-43.jpeg [​IMG]похоже,конечно,но не рижский бальзам
     
  7. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    В Краматорске и Славянске мне такое не попадалось ни разу (Жил там). Только в Краснодаре.Можно подробней.
     
  8. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    A10A, Городовой and plotnik like this.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
  10. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,278
    Location:
    Київ
    У меня в такой светлой поливе дореволюционная керамическая бутылка из-под Рижского бальзама была. Датировка более чем - мусорная яма в частном секторе старого Киева. Правда маленькая - каламарчик. Стиль бутылки не менялся, а вот полива на советских была уже другой.
     
    plotnik likes this.
  11. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Стеклянных не было,из под вина(верахтовых)?
     
  12. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,278
    Location:
    Київ
  13. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,278
    Location:
    Київ
  14. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,278
    Location:
    Київ
    А что такое "верахтовые"? В других ямах были 30-х и 40-х годов 20 века винные и шампанские - 0,4 и 0,8 литра. Да и было это четверть века назад. Бутылки у меня не сохранились. Только мелкие - аптечные и от бальзама.
     
  15. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Руки-крюки:)
    вермахтовые!О!!!
     
  16. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,278
    Location:
    Київ
    Как ни странно - ни в одной мусорке ничего по оккупации не попалось. Хотя рядом с частной застройкой стояла школа, а такие здания и немцы и наши любили использовать. Только в царской трехэтажке, на чердаке, нашли знакомые пацаны вальтер в кобуре - был замотан сверху в тряпье и закопан в глине.
     
    plotnik and gillewagen like this.
  17. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    Стеклянных там тонны,донца не смотрел,но целых нет.Это старая свалка ,которая горела много раз и стекло не выдержало.
     
  18. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    Есть тут места ,где старых бутылок много,они вперемешку с современными и советскими.Там их слишком масштабно ,чтобы каждую фоткать. Жаль нет темы тут типа "определение бутылок".Бутылки понемногу начинают интересовать,буду выкладывать сюда другие фото по возможности.:beer:
     
  19. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Повнимательнее там и без фанатизма :D:beer:..http://www.cprh.be/211043430
     

    Images:

    2016-01-08_195633.jpg
    Alex1923, A10A, valerka and 1 other person like this.
  20. Hexenmeister

    Hexenmeister Stabsgefreiter

    Это бутылки из под штайнхегера или шлихте.
     
  21. Макс Манштейн

    Макс Манштейн Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,234
    Messages:
    302
    Location:
    Днестр
    обычная от рижского бальзама
     
  22. plotnik

    plotnik Oberfeldwebel

    Messages:
    509
    Location:
    Европа
    +ложка:)
     

    Images:

    IMG_20160331_124418.jpg
    Woldemar M. likes this.
  23. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    Камрады, подскажите по вот этой бутылке пожалуйста. Нашел в земле в деревне. Это рижский бальзам послевоенный, или бутылка времен войны еще? Можно ли использовать на реконструкции по немцам? Заранее благодарю за помощь в определении.
     

    Images:

    20160721_210916.jpg
    20160721_210916.jpg
    20160721_210908.jpg
  24. Макс Манштейн

    Макс Манштейн Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,234
    Messages:
    302
    Location:
    Днестр
    обычная рижский бальзам 80-х,немецкие литровые и 0,7
     
  25. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    Моя бутыль 82-го года, судя по клеймам. А Если ее подшаманить, пойдет на немецкий быт для реконструкции?
     
  26. Макс Манштейн

    Макс Манштейн Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,234
    Messages:
    302
    Location:
    Днестр