Ботинки (США)

Discussion in 'Що це таке?' started by rocsta, Feb 6, 2012.

  1. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Messages:
    19,208
    Ботинки явно штатовские,но - на какой период и кем носились не знаю.
    На подошве клеймо - явно размер: 100М 273 9 (на наши деньги - 43)
    Шнуровка на 6 пар латунных люверсов.
    Кто что можент о них сказать?
     

    Images:

    ABCD0013.JPG
    ABCD0014.JPG
    ABCD0015.JPG
    ABCD0016.JPG
    ABCD0017.JPG
    ABCD0018.JPG
    ABCD0019.JPG
    ABCD0020.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    2. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    3. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    4. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    5. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
  3. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    Это не Америка - такой рисунок протектора встречал на европейских ботинках. ИМХО, или Британия или Голландия.
     
    1 person likes this.
  4. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Messages:
    19,208
    Ну,Голландия по определенным соображениям не может быть,а вот Англия - таки ДА.
    Благодарствую! :beer:
    ПыСы. Почему решил,что штатовские - там внутри остались следы от таких же синтетических "пластмассовых" стелек (как-бы сплетенных из лески),какие были у меня в одних старых американских берцах. Значит,видимо - у них просто стельки одного типа.
     
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина

    Я тоже обратил внимание на эти следы "квадратиком". Такие, или похожие, остаются и от современных немецких военных зеленых стелек. Они тоже плетеные и оставляют глубокие "квадратные" следы.
     
    1 person likes this.
  6. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    111
    Лоты
      на продаже:
    302
      проданные:
    248
    Messages:
    14,250
    Это британские армейские ботинки. Носились в 1940-60-xx гг.
    Изнутри под стелькой, на кожаной основе , как правило, должен стоять год и клеймо производителя.
     
    2 people like this.
  7. box10

    box10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    1,851
    думается - Британия в районе 60-х, возможно 50-х, поскольку подошва резиновая, более ранние модели - с кожанной (из личных наблюдений, ИМХО так сказать)