"Бизнесмены"

Discussion in 'Курилка' started by Летающая на метле, Apr 26, 2012.

  1. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    http://finance.bigmir.net/budget/15...utm_source=news.bigmir.net&utm_medium=finance
     
  2. Интересные лоты

    1. Очень качественый пластик, литье под давлением .
      3000 грн.
    2. Колекційна японська репліка Беретти MGC Beretta M92FS Desert Storm SP Edition 1 of 5000. Дуже рідкіс...
      12000 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      1)Комиссию карты 0.5% при оплате оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, даже если в вашем приложении не отображается...
      1900 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Оригінальний магазин на 6 набоїв.Є певна кількість.
      2250 грн.
    5. Кастомный . Чех . Нитки в идеале ,резьба 13×1L Деактив сделаю в месте где укажет покупатель .
      8000 грн.
  3. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    У подобных компаний сейчас новое направление "деятельности" : "отжимание" денег у виновников ДТП . Действуют ,как правило,в нескольких ситуациях :
    1. У виновника нет полиса ГО.
    2.СК отказалась выплачивать возмещение пострадавшему по полису ГО (например,если владелец полиса находился за рулем в нетрезвом состостоянии),
    3. Сумма страховой выплаты недостаточна для ремонта авто пострадавшего
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    В нормальных странах их деятельность регламентирована, хотя кровь пьют все равно.

    Время звонков не может быть ночью/выходной, говорить можно только с должником, детей привлекать нельзя и т.п.

    Имел дело раз, якобы долг интернет провайдеру, но после первого же телефонного наезда решил через вопрос омбудсмена. Впечатление о конторе-вышибале осталось комичное.
     
  5. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Так тожеж в нормальных.У нас все пытаются закошмарить пересичного гражданина.Недавно нахожу воткнутую в дверь писульку от одиозной организации горсвет -"у вас долг на сумму погасите,а то..."Звоню -это с какого долг?Ответ:Ну так договор же 10-го числа каждого месяца.Потом приходит барышня проверяльщица счетчиков показываю бумажку -говорит а вы их пошлите куда дальше и платите по счетчику.По коллекторам -я так понимаю там процент идет потому они и стараются.Опять же народ у нас терпеливый.
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    В основном "отжимать долги" подобные конторы начинают, если клиенты хронически не оплачивают свои долги по кредиту. Отсюда вывод, не нужно брать, неподъемный для себя, кредит. А лучше, вообще кредитов не брать, и жить по средствам.

    У нас тоже было нечто подобное. Могу напутать с числами, но приблизительно. В самом начале месяца присылали счет, оплатить за квартиру за месяц, который только что начался. Мы, естественно, не оплачиваем, т.к. никаких услуг мы еще не получили. Через 3-4 дня приходит повтор, но уже на красном листке, типа мы должники. В конце месяца еще один красный. И только в конце месяца мы оплачиваем. Теперь, толи бумагу экономят, толи поняли, что всёравно заранее платить не будем, больше не присылают. :D
     
  7. Vaderko

    Vaderko Obergefreiter

    Messages:
    85
    Location:
    ZANZIBAR
    УкрФинансы это те еще сволочи,сам с ними сталкивался.Хорошо что их закрыли.
     
  8. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,662
    Не закрыли, опять названивают)))