Легендарный нож OKAPI 907Е 21 см
Клинок ножа изготавливается из высокоуглеродистой стали 1055, закаленной до твердости 56 единиц, что позволяет ему неплохо держать заточку и одновременно легко точиться и правиться без применения специальных инструментов. Для защиты от коррозии на клинок методом анодирования наносится специальное антикоррозийное покрытие. Рукоять современных ножей выполнена из пропитанного смолой вишневого дерева, в отличие от золингеновских, которые производились из пластика. Причем новые деревянные рукояти по своим свойствам ничуть не уступают пластиковым. Замок с кольцом для открывания надежно фиксирует клинок в рабочем положении. Пружина жесткая, при открывании и закрывании нож срабатывает с выраженным характерным щелчком.
Страна-производитель: Пакистан
Общая длина: 210 мм
Длина клинка: 90 мм
Ширина клинка: 20 мм
Толщина клинка: 2 мм
Вес: 47 г
Клинок: Сталь нержавеющая
Замок: Ratchet lock (Cogwheel lock, шестеренчатый)
Рукоять: Натуральное дерево
Соединение: Штифт сьемный
Деревянная рукоять
В самом начале XX века произошло два знаменательных события. Первое из них — в Бельгийском Конго в 1901 году открыли новый вид парнокопытных с исключительно экзотичным обликом, получивший латинское название Okapia (или окапи). Вторым событием — в 1902 году — стало начало производства в немецком городе Золинген новых ножей, предназначенных для экспорта в немецкие колонии Южной Африки. Эти ножи благодаря зоологической сенсации и получили название Okapi.
Население немецких колоний остро нуждалось в недорогом, надежном инструменте, способном выполнять различные функции: от хозяйственно-бытовых до самообороны. Производство ножей в Золингене просуществовало с 1902 по 1987 год, затем все оборудование было перенесено в ЮАР, и начиная с этого времени все ножи Okapi производятся на Африканском континенте под контролем специалистов из Германии.
Okapi пользуются огромным спросом у коллекционеров и пользователей, сохраняя исторические традиции, и имеют неповторимую ауру ножа, не изменившегося более чем за сто лет существования.
Складаний ніж Туристический складной нож OKAPI 907E 21 см с фиксатором, ручка дерево (в наявності 2 шт.)
Лот завершено 25 лип 2025 у 13:31. Ставок не було.
Стартова ціна:
69 грн.
Бліц-ціна:
69 грн.
Лот виставлений на продаж:
27 чер 2025 у 00:13
Дата закінчення лоту:
25 лип 2025 у 00:13 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
0 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
231 разів.
Опис лоту:
Недоліки лоту:
Інші лоти продавця
-
(в наявності 10 шт.)Набір біт 14 предметів Sdy-94169В наборі присутні багато видів біт, які...89 грн.
-
(в наявності 7 шт.)Блок живлення 4,2V для заряджання ліхтариків Bailong, Police35 грн.
-
(в наявності 1 шт.)Пинцеты изготовлены из нержавеющей стали. Необходимы для работы с...30 грн.
-
(в наявності 80 шт.)Батарейка литиевая Videx CR2032 3V, CR2032 цена указана за 1 батарейку12 грн.
-
(в наявності 4 шт.)Кабель для подключения роутера с разъемом 5.5/2.1mm(M) к порту USB 2.0...35 грн.
-
(в наявності 2 шт.)Карманные высокоточные цифровые весы. Предел взвешивания - 100гр....365 грн.
-
(в наявності 1 шт.)Набір для пайки 3 в 1,Паяльник електричний PINSUN 60W ,каніфоль,припій...159 грн.
-
(в наявності 5 шт.)Цена за 1 блистер, в блистере 5 бетереек Батарейка Sunking 23A 12v...85 грн.
-
(в наявності 4 шт.)Монокуляр Bushnell 16X52 ідеально підходить для спостережень на...210 грн.
-
(в наявності 2 шт.)Представляет собой термометр, который отображает одновременно...95 грн.
Інші схожі лоти
-
Легкое б\у , полностью рабочее состояние Вы получите именно тот товар ,...520 грн.
-
Сталь 14C28N Покрытие / отделка клинка Satin & Stonewash Фиксация...3200 грн.
-
Все на фото. Гарний , масивний ніж. Прослужив чесно всі три роки на фронті.800 грн.
-
Бренд: "GRAND WAY" Общая длина, мм: 270 Длина лезвия, мм: 150...950 грн.
-
Инструмент Spartan CQB удачно назван и специально разработан для...8000 грн.
-
Характеристики: Клинок: сталь 440С Загальна довжина: 21 см Довжина...830 грн.
-
Бренд Grand Way Общая длина, мм: 242 Длина рукояти, мм: 112 Длина...600 грн.
-
Легкое б\у , полностью рабочее состояние Вы получите именно тот товар ,...320 грн.
-
Продам такой ножик будет интересен для коллекции снят с производства....400 грн.
-
(в наявності 3 шт.)Загальна довжина: 27,0 см; Довжина клинка: 12,0 см; Товщина обуху: 3,5...380 грн.