Складной нож от компании Kershaw. Модель Natrix (7007). Оригинал

ДэнМ

ДэнМ Stabsfeldwebel

Рейтинг:
5
Відгуків:
162
Лоти
  на продажу:
0
  продані:
367
Повідомлення:
2.648
AMP
Стартова ціна:
1300 грн.
Бліц-ціна:
1350 грн.
Лот виставлений на продаж:
8 січ 2020 у 10:52
Дата закінчення лоту:
12 січ 2020 у 10:52 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
1 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
327 разів.

Опис лоту:

Предлагаю складной нож от компании Kershaw. Модель Natrix (7007). Оригинал.

В далёком 2011 году на всемирно известной выставке Blade Show в номинации «нож года» победил красавец ZT 0777. Чуть позже по его мотивам вышла известная модель ZT 0770 – этот нож был уже гораздо ближе и доступнее простым смертным, хоть и оставался в нише премиальных. А что бы запустить этот чудный дизайн и шикарную эргономику в самые широкие массы компанией Kershaw была разработана и выпущена модель Natrix.

Эта модель имеет довольно интересный клинок, его форма содержит черты сразу трёх различных профилей. Тут вам и drop point, и sheepsfoot, и даже в некотором роде wharnkliffe, и какой из них тут главенствует не важно. А важно то, что в итоге получился узнаваемый силуэт клинка Natrix. Высокие спуски отделены от голомени долом круглого сечения, выполненным на всю длину клинка. В том месте, где обух переходит в рукоять, имеется небольшой подъём с насечкой – эта деталь служит упором при точной или силовой работе. Приспособление для открытия – плавник (он же флиппер) образует упор для руки, когда нож открыт.

Одна из самых востребованных на сегодняшний день сталь 8Cr13MoV применяется для изготовления клинка Kershaw Natrix. Сталь 8Cr13MoV является высокоуглеродистой средне хромистой коррозионностойкой сталью и легирована молибденом и ванадием. Клинок, произведённый из этого сплава - это уверенный «середнячок» по своим эксплуатационным характеристикам, остроту РК держит уверенно и затачивается несложно, а также отлично сопротивляется коррозии и обладает высокой износостойкостью.

Рукоять, выполненная из композитного материала G-10, позволяет похвастаться малым (83 г) весом, что при его размерах очень неплохо. 3D спейсер разделяет плашки и придаёт жёсткости конструкции, к тому же, являясь декоративным элементом, несомненно, обращающим на себя внимание. Несмотря на сложную форму, рукоять обладает хорошей эргономикой и хорошо заполняет ладонь, позволяя комфортно работать ножом. Небольшого размера клипса устанавливается на правую или левую сторону, плашки имеют специальные выборки, повторяющие её контур – это позволяет ножу надёжно крепиться в кармане или на элементах одежды. Посадка у ножа получилась максимально глубокая и на кармане он практически не заметен.

Sub-Frame Lock – такое название носит замок, фиксирующий клинок Kershaw Natrix. На деле это означает, что фрейм запирающий пяту клинка, крепится к одной из накладок, образующих рукоять и так как, по сути, не является с ней одним целым, и появляется приставка Sub. Такое решение применяется для облегчения веса ножа, без потерь прочности и надёжности, к тому же это весьма интересно смотрится.

Что же мы имеем «в итоге»? Нож по доступной цене с интересной и узнаваемой внешностью, который просто купить, приятно носить и не жалко использовать по его прямому назначению – он точно не будет «полочником». Рекомендую рассматривать данную модель как EDC инструмент с премиальным дизайном, малым весом и неприхотливой сталью на клинке.

Ссылка модели на сайте производителя:
https://kershaw.kaiusaltd.com/knives/knife/natrix

Видео от производителя:


Еще несколько, для наглядности:






Обзоров по этой модели в сети довольно много, желающие могут дополнительно поискать-посмотреть.


Характеристики, заявленные производителем:

Общая длина: 191 мм.
Длина клинка: 83 мм.
Толщина клинка (max): 3,0 мм.
Система открывания клинка: Flipper, KVT ball-bearing opening.
Механизм фиксации клинка: Steel Sub-Frame Lock.
Материал клинка: 8Cr13MoV, stonewashed finish.
Материал накладок рукояти: G-10.
Вес: 83 г.
Клипса: Reversible deep-carry pocketclip (left/right, tip-up).
Страна поставщик: США.
Страна изготовления: Китай.
Упаковка: Фирменный блистер.

Не является холодным оружием по длине клинка.

Оплата - предоплата на карту Приват банка (при оплате через терминал просьба учитывать комиссию терминала)

Доставка - Новой почтой (за счет покупателя).


Вопросы лучше в личку, не всегда приходят оповещения с аукциона.

Недоліки лоту:

Не обнаружено, нож новый в запечатанном блистере.

Додаткові зображення лоту:

Інші схожі лоти

  1. Сталь: 440C Довжина клинка: 6.9 см Довжина ножа: 16.4 см Товщина обуху:...
    530 грн.
  2. Ніж стілет з Франціі Люфт мінімальний Кнопка фіксує відкриття леза....
    380 грн.
  3. (в наявності 3 шт.)
    Набір Grand Way 17865 включає три метальні ножі і чохол для їх...
    563 грн.
  4. Клинок Нержавіюча сталь Міцність HRC 58 Рукоятка Карельська береза...
    2900 грн.
  5. Нож бабочка(балисонг) не острый тренировочный нож череп Тренировочный...
    235 грн.
  6. Ніж з Франціі Товщина обуху 1 мм. Руків'я з пластику.
    250 грн.
  7. Нiж для хлiба тм Laguiole France Inox
    350 грн.
  8. Ніж новий виробництва Франціі місто Thiers Товщина обуху 1,5 мм
    450 грн.
  9. Сталь: 7Cr13Mov Длина клинка: 5.7 см Длина ножа: 14.4 см Толщина обуха:...
    370 грн.
  10. Ніж новий виробництва Франціі Товщіна обуха 2мм.
    290 грн.