Предлагаю складной нож от компании Cold Steel (Колд Стил). Модель Pocket Bushman (Покет Бушмен) Folding Knife (95FBZ). Оригинал.
Казалось бы, что может быть надежнее и прочнее ножа с фиксированным клинком? Но производителю Cold Steel удалось вплотную приблизится к этому со своей серией складных ножей Pocket Bushman.
Cold Steel Pocket Bushman – это невероятно мощный и хорошо спроектированный складной нож. Дизайнер Андрей Демко (Andrew Demko) разработал новое устройство замка, которое надежно фиксирует лезвие и закрывает его, используя силу всей конструкции рамы. Замок работает с помощью пружины и уникального, саморегулируемого поршня, который подвигается вперед, при открытии ножа, и заклинивает себя до щелчка, тем самым надежно фиксируя лезвие.
Клинок длинной 4,5 дюйма (около 12 см.) и толщиной 3,5 мм - совсем недурно для складного ножа. Клинок Cold Steel Pocket Bushman изготовлен из немецкой нержавеющей стали German 4116 Stainless с крио обработкой. Общая длина ножа 10,25 дюймов (около 26 см.).
Рукоять Cold Steel Pocket Bushman выполнена из цельного куска нержавеющей стали с матовым покрытием Bead Blast. Внутри, сквозь нее проходит цельная конструкция замка, фиксирующая лезвие, и выходит на пяте рукояти подвижным элементом, предназначенным для складывания ножа. Удобная выпуклая форма рукоятки, с глубокой подпальцевой выемкой идеально ложиться в ладонь. Структуру ножа дополняют съемная, переставляемая на левую или правую сторону, карманная клипса и многофункциональный темляк.
Не убиваемый. Именно такое слово больше всего подходит этому ножу. Очень простой на вид, очень простой в руках и жутко мощный в деле. Как только берешь его в руки, сразу возникает ощущение простой первобытной мощи и уверенности - и это для складного-то ножа!
Ссылка модели на сайте производителя:
http://www.coldsteel.com/pocket-bushman-knife.html
Видео, от производителя:
Еще парочка, для наглядности:
Обзоров, видео и тестов по этой модели в сети очень много, желающие могут дополнительно поискать-посмотреть.
Характеристики, заявленные производителем:
Длина клинка: 114,3 мм.
Общая длина: 260,35 мм.
Толщина клинка: 3,5 мм.
Материал клинка: German 4116 Stainless Cryo Quenched.
Материал рукояти: нержавеющая сталь 420, покрытие Bead Blast.
Механизм фиксации: Ram Safe™ lock.
Клипса: съемная, переставляемая лево/право, Tip-Up.
Финишная обработка клинка: Stonewash.
Вес: 187 г.
Упаковка: Фирменная коробка.
Артикул: 95FBZ.
Производитель: Cold Steel.
Модель: Pocket Bushman Knife.
Страна поставщик: США.
Страна изготовления: Тайвань.
Оплата - предоплата на карту Приват банка (при оплате через терминал просьба учитывать комиссию терминала).
Доставка - Новой почтой (за счет покупателя).
Вопросы лучше в личку, не всегда приходят оповещения с аукциона.
Складной нож от компании Cold Steel. Модель Pocket Bushman (95FBZ). Оригинал.
Стартова ціна:
1060 грн.
Бліц-ціна:
1100 грн.
Лот виставлений на продаж:
4 лют 2019 у 19:47
Дата закінчення лоту:
8 лют 2019 у 19:47 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
4 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
473 разів.
Опис лоту:
Недоліки лоту:
Інші схожі лоти
-
(в наявності 2 шт.)Ніж мисливський,туристичний,тактичний Columbia 011A 23см Ніж виконаний...212 грн.
-
ЛЕЗО: • Стиль: накінечник з двостороннім плавцем • Матеріал: нержавіюча...8300 грн.
-
Ніж виробництва Францiі тм Opinel #9 France Без люфту380 грн.
-
(в наявності 3 шт.)Мисливсько - туристичний ніж від Польської фірми Kandar. Невеличкий...300 грн.
-
Довжина ножа: 325 мм. Вага ножа: 315 г Вага ножа в ножнах: 380 г...750 грн.
-
Бренд: "GRAND WAY" Общая длина, мм: 260 Длина лезвия, мм 125...950 грн.
-
Виробником передбачено фіксатор-блокатор, який не дає можливості...450 грн.
-
Новый кухонный японский нож Сантоку Densan 880 -Общая длина ножа 280 мм...850 грн.
-
Новий, оригінальний ніж. Придбан в США.7500 грн.
-
Материал клинка: 8Cr14MoV Материал рукояти: G10 Твердость стали: 56-58...1700 грн.