Пуштунка (Паколи)

Димыч 79

Димыч 79 Stabsfeldwebel

Рейтинг:
3
Відгуків:
108
Лоти
  на продажу:
0
  продані:
277
Повідомлення:
2.303
Лот був достроково знятий з продажу
AMP
Поточна ставка:
230 грн.
Стартова ціна:
230 грн.
Бліц-ціна:
не встановлена
Лот виставлений на продаж:
21 кві 2017 у 13:04
Дата закінчення лоту:
25 кві 2017 у 13:04 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
1 чол.
Кількість ставок:
1
Лот переглянуто:
113 разів.

Опис лоту:

Паколь или афганская шапка - мягкий головной убор с круглой вершиной, из верблюжий шерсти. Пуштунка имеет множество земляных цветов: коричневый, черный, серый или окрашенный красный грецкий орех, цвет слоновой кости. Прежде чем это будет приспособлено, это напоминает сумку с раундом, плоским основанием. Владелец свертывает стороны почти к вершине, формируя толстую группу, которая тогда опирается на голову как берет или кепка. Паколь пуштунка является головным убором всех этнических групп Афганистана.

Из-за шерстяного материала пуштунка - в основном шапка для холодной погоды. В особенно холодную погоду Афганистана пуштунка может быть развернута и стянута по ушам, как лыжная шапка. Носить пуштунку таким образом, может выглядеть неаккуратно, но зато эффективно против холода. Афганского военачальника Ахмада Шаха Массуда часто показывают на фотографиях в шапке пуштунке.

(Размер универсальный(как таковых размеров у паколя нет.Если шапка мала,то распускается один-два вертикальных шва.Если же шапка большая,то швы дошиваются)! Для того,чтобы скатанный паколь держал форму бублика-в него нужно свернуть кусок ткани(для плотности)!


новая
Цвет: светлый
Размер: универсальный


Состав: 100% Шерсть

Недоліки лоту:

новая

Додаткові зображення лоту:

Інші схожі лоти

  1. 1963 г. КЛПЗ СНХ Киев Одесса 1967
    100 грн.
  2. Сумка офицерская полевая. Состояние по фото
    350 грн.
  3. 250 грн.
  4. Сумка армейская посумок планшет сержантский новый СА СССР
    400 грн.
  5. Буржуйка чугунная пов57 Ссср состояние хорошее складная.
    5000 грн.
  6. Сержантский планшет 1952 года (1-й месяц Январь). Имеет одно общее...
    150 грн.
  7. Полевая сумка(Оригинальная карта шведского офицера времен Второй...
    100 грн.
  8. Компас в хорошем состоянии времён СССР Полностью исправен свето масса...
    500 грн.
  9. Пряжки алюминиевые 2 штуки. Размер 60 х 19 мм. Для ремешка 50 мм....
    8 грн.
  10. Исправный (фото сделаны с одной точки) Пересылка Укрпочтой и Новой...
    70 грн.