Опасная бритва «ERN» №421 — Solingen 1920-1930гг Новий

StraightRazors

StraightRazors Schütze

Повідомлення:
1
AMP
Стартова ціна:
1800 грн.
Бліц-ціна:
2000 грн.
Лот виставлений на продаж:
20 жов 2017 у 16:46
Дата закінчення лоту:
27 жов 2017 у 16:43 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
2 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
1231 разів.

Опис лоту:

Клинковая опасная бритва "ERN" производства одного из лучших, старейших в Solingen и наиболее известных производителей опасных бритв 1920-1930х годов выпуска. Полностью новая, с хранения, без следов коррозии (NOS). Заточена впервые, великолепный экземпляр.

Производитель ERN ведет свою историю с 1873-го года. Он использовал разные клейма и «Орел со змеей» ставились с 1897-го года. В 1902 фирма выиграла золотую медаль в Дюссельдорфе, в 1904 гран при в C-Луи, в 1910 Гран при в Брюсселе и в 1911 такую же награду в Милане. Мануфактура Rasiermesserfabrik, на которой была сделана эта модель, специализировалась именно на клинковых классических бритвах. Расположена она в районе Wald города Solingen, где компания работает и поныне (однако бритвы уже давно не производит).

Данный экземпляр проходит под номером 421, имеет гравировку «ERN» на одной стороне эрля и лого «Орел со змеей» на другой. Там же есть «Wald-Solingen».
Ручка, клинышек и пины родные. Ручка, похоже, сделана из бакелита.

Ширина полотна — почти 5\8" (14мм). Вогнутость — Full Hollow (полная). Головка классическая - круглая. Длина лезвия — 7см, толщина обушка — 3,2мм, длина в сложенном состоянии - 15,4см. Вес бритвы - 28г. Конструкция клинка - двухзаковная (соответствующие качества как в бритье, так и в стойкости заточки). Параметры соотношения ширины полотна к толщине обушка практически идеальные — 4 к 1.

Бритва заточена на японских водных камнях и доведена на натуральных сланцах, направлена на ремне и проходит тест на остроту с резом волоса. После заточки не использовалась. Полностью готова к бритью.

Бритва звонкая - сделана из "поющей" шеффилдской стали - при правке издает приятный шепчущий звук. Что такое «поющая сталь» - при бритье, когда вы проводите клинком по коже, тонкое лезвие из такой стали, подстраиваясь под неровности лица, начинает вибрировать, из-за чего возникает мягкий звонко-шуршащий звук. Также, если взять бритву за ручку, не касаясь клика, то при цеплянии ногтем за головку можно услышать характерный звук, т.е. "пение металла".
Рекомендую — совершенно новенькая и не пользованная ранее немка с каноничными параметрами и в прекрасной сохранности. В комплекте идет родной чехол в приличном состоянии.

По желанию укомплектую отличным подвесным ремнем ручной работы (есть разные варианты на выбор).

Также предлагаю восстановление и заточку ваших памятных или рабочих бритв, оказываю консультации.

Додаткові зображення лоту:

Інші схожі лоти

  1. Чохол старовинний під трубку для паління
    250 грн.
  2. Распродажа коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!!...
    350 грн.
  3. 99 грн.
  4. Може виступити, як донор. Акуратне пакування за МІЙ кошт.
    35 грн.
  5. Распродажа коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!!...
    350 грн.
  6. З болота. https://reibert.info/threads/prichandali-wh.1510824/
    300 грн.
  7. Латунь. Капсюль деактив. 4шт в лоте.
    400 грн.
  8. Німецький пральний порошок SIL періоду Третього рейху. Упаковка ціла,...
    775 грн.
  9. Чарка посрібленна виробництва Франціі
    190 грн.
  10. Жива копанина.
    150 грн.