Предлагаю нож с фиксированным клинком от компании Cold Steel (Колд Стил). Модель Tanto Spike (53NCTZ/53NCT). Оригинал.
Нож Cold Steel Tanto Spike - это представитель так называемых «шейников».
«Шейники» или «нашейные ножи» получили довольно большое распространение. Их используют в качестве ножа скрытого ношения для самообороны, в качестве запасного ножа, утилитарного ножа с легким доступом, или «ненавязчивого» и легкого EDC ножа. В общем возможности применения различны и это так же добавляет им популярности.
Давайте же рассмотрим этот нож немного подробнее.
Форма клинка - танто. Tanto Spike имеет высокую проникающую способность и отличный запас прочности (Конструкция ножа - Full tang). А благодаря далеко не маленькой для своего «класса» длине режущей кромки и продуманной геометрии хорошо справится и с нарезкой чего либо. Cold Steel вообще отличается большой тягой к универсальности ножей и серия Spike не исключение.
Старая, добрая сталь 4116 Krupp служит материалом для клинка Tokyo Spike. Мартенситная нержавеющая сталь 4116 Krupp производится фирмой Тиссен Крупп Нироста (Thyssen Krupp Nirosta). А дополнительная крио обработка, которой подвергает эту сталь компания Колд Стил, позволяет «вытащить максимум возможного» из неё. Клинок Спайка выполненный из стали 4116 обладает высокой коррозионной стойкостью, механической прочностью и стойкостью режущей кромки. Как следствие - нож долгое время остаётся острым, а режущая кромка не требует больших усилий для восстановления рабочей остроты.
Накладки рукояти изготовлены из запатентованного материала Griv-Ex™. Он неприхотлив в эксплуатации, не боится влаги или перепадов температур и обладает хорошими прочностными характеристиками. В комплекте с ножом поставляются пластиковые ножны Secure-Ex®. Фиксация в ножнах надежная, а сами они компактны и имеют большую вариативность способов крепления и ношения. Так же в комплекте идет цепочка для ношения на шее.
Ссылка модели на сайте производителя:
https://www.coldsteel.com/spike-tanto.html
Видео от производителя:
Ещё парочка, для наглядности:
Обзоры и видео по этой модели в сети присутствуют, желающие могут дополнительно поискать-посмотреть.
Характеристики, заявленные производителем:
Общая длина: 203,2 мм.
Длина клинка: 101,6 мм.
Толщина клинка: 3,0 мм.
Материал клинка: German 4116 Stainless Cryo Quenched.
Накладки рукояти: G-10 Styled Griv-Ex™.
Ножны: Secure-Ex®
Вес (без ножен): 63 г.
Страна поставщик: США.
Страна изготовления: Тайвань.
Упаковка: Фирменный блистер или фирменная коробка (3 варианта).
Комплект поставки: Нож, ножны, цепочка для ношения на шее.
Оплата - предоплата на карту Приват банка или Монобанка (при оплате через терминал просьба учитывать комиссию терминала).
Доставка - Новой почтой (за счет покупателя).
Вопросы лучше в личку, не всегда приходят оповещения с аукциона.
Нескладаний ніж Нескладной нож от компании Cold Steel. Модель Tanto Spike. Оригинал
Стартова ціна:
1300 грн.
Бліц-ціна:
1350 грн.
Лот виставлений на продаж:
5 лис 2021 у 15:25
Дата закінчення лоту:
8 лис 2021 у 15:25 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
0 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
271 разів.
Опис лоту:
Недоліки лоту:
Інші схожі лоти
-
Ніж складний виробництва Франціі Товщина обуху 3 мм.100 грн.
-
Ніж з Франціі великий Люфт відсутній Товщина обуху 2 мм Рукоять з дерева290 грн.
-
Ніж складний багатофункціональний з Франціі Без люфта130 грн.
-
Нiж скаутсткий з Францii. Без люфта.199 грн.
-
525 грн.
-
Сталь: 8Cr13MoV Довжина клинка: 7.5 см Довжина ножа: 18 см Товщина...700 грн.
-
Сталь: D2 Длина клинка: 6 см Длина ножа: 14.4 см Толщина обуха: 2.3 мм...500 грн.
-
Характеристика: Загальна довжина: 226 мм Довжина ручки: 110 мм Довжина...400 грн.
-
Сталь: D2 Длина клинка: 8,9 см Длина ножа: 20.9 см Толщина обуха: 3.6...920 грн.
-
Сталь: 8Cr13MoV Довжина клинка: 7.2 см Довжина ножа: 17 см Товщина...650 грн.