Маскировочное покрывало 1929-45 Италия.

kolodiy71

kolodiy71 Feldwebel

Рейтинг:
2
Відгуків:
502
Лоти
  на продажу:
341
  продані:
1.214
Повідомлення:
640
AMP
Стартова ціна:
980 грн.
Бліц-ціна:
не встановлена
Лот виставлений на продаж:
21 чер 2021 у 20:58
Дата закінчення лоту:
25 чер 2021 у 21:07 (вказана власником лота)
Лот відстежує:
13 чол.
Кількість ставок:
0
Лот переглянуто:
674 разів.

Опис лоту:

Итальянский камуфляж М29. Размер 130 на 94 см.
Единственная расцвета Итальянского камуфляжа, которую использовали во время Второй мировой войне, называлась камуфляжной расцветкой М29 или «1929 Telo Mimetico» (камуфляжная ткань 1929 года). Расцветка впервые была выпущена в 1929 году. Изначально материал Итальянского камуфляжа М29 использовался для создания «накидок для укрытий» (или, как выше было сказано, «маскировочных покрывал»: из ткани вырезались квадратные половинки, которые можно было скрепить пуговицами между собой, и таким образом получался своеобразный тент. Вторая версия тента имела прорезь в центре квадрата (края откидывались), дабы помимо использования этой ткани в качестве тента, можно было её носить ещё и на себе, как пончо (точно также как носили на себе цельтбан М31).
Стоит отметить о широком использования Итальянского камуфляжа Германским рейхом в конце войны.
Широко распространённое использование солдатами Германского Райха различной одежды из итальянского камуфляжа совпадает с разоружением итальянских войск в 1943 году. Как 1 танковая дивизия СС «Leibstandarte SS Adolph Hitler», так и 12 танковая дивизия СС «Hitlerjugend» участвовали в этом процессе; и, вероятно, поэтому не удивительно, что солдаты именно этих двух дивизий – судя по фотографиям времён войны – были наиболее заметными пользователями м29.
После капитуляции и демилитаризации большей части итальянских вооружённых сил в 1943 году, материал камуфляжа был использован Германией в качестве своеобразного компромисса, замены, перед лицом всё более растущих запросов на обмундирование и всё более разваливающейся экономики военного времени. Немецкие вооружённые силы стали выпускать не только уже известные к тому моменту маскировочные покрывала и пончо из Итальянского камуфляжа; они использовали ткань камуфляжа для создания широкого диапазона комплектов униформы и снаряжения. Многие части униформы были изготовлены у портных или же сшиты в армейских мастерских; включая такие вещи как кителя, анораки, штаны, комбинезоны, кепки; материал также использовали для создания самых базовых вещей типа цельтбанов М31 и парок на меху (которые обычно были изготовлены из материала серого мышиного цвета).

Додаткові зображення лоту:

Інші лоти продавця

  1. Трусы армии Швейцарии р. М. Б.у в хорошем состоянии.
    250 грн.
  2. Рукавицы армии Швейцарии р. M-L Материал шерсть и кожа. Состояние очень...
    550 грн.
  3. Шкіряні мотоштани Skintan розмір L-XL в прекрасному стані. Довжина 108...
    1200 грн.
  4. Горные армейские Швейцарские ботинки, 1959 год, производитель - ELGG....
    3200 грн.
  5. Немецкая армейская парка Feuchter Ringelai 1980-х годов, размер средний...
    1600 грн.
  6. Погон,Англия, на грудь. В наличии: 1 шт.
    90 грн.
  7. Ремень портупея из кожи коровы. Качественная латунная пряжка и...
    500 грн.
  8. Футболка камуфляж охотника Hunting & Fishing New Zealand р. М....
    350 грн.
  9. Панама Whatbaron Limited из воскового хлопка, цвет темно-зеленый, для...
    500 грн.
  10. Балаклава зимняя флисовая.One Size. Состояние новое. Стяжки на лице....
    350 грн.

Інші схожі лоти

  1. Коп . Железо крепкое . Размер = 165 х 35 мм . Почищено -...
    100 грн.
  2. Фляга старовинна арміі Франціі
    1200 грн.
  3. (в наявності 4 шт.)
    Склад.
    50 грн.
  4. Дуже рідкісна частина німецького польового спорядження! Сумка до...
    3000 грн.
  5. Наручный компас Люфтваффе модели "АК-39" в бакелитовом...
    6300 грн.
  6. Фляга німецька 1935. Штамп DMN 35. Не тече.
    247 грн.
  7. Кобура револьверная, Европа. Размер 24 х 14 см.
    2100 грн.
  8. 300 грн.
  9. Вставка найдена на чердаке старого дома ! Штангель из личных...
    500 грн.
  10. Тубус помитий. Залізо крепке. Без свищиків. Пружинки на фіксаторі...
    850 грн.