Помощь в выборе металлоискателя

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Mexx.85, 19. März 2006.

  1. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Был у меня и деус с блоком и маска 4 про ВД. С деусом сделал выходов 15-20 (за пол года). До этого изучал теорию и понял прибор очень быстро. Походил, попикал. Как то не ложился он мне в руку. Да, много настроек, легкий и удобный. Но озвучка его противная... пик-кряк.. если на полифонии это вообще ужас. ВДИ часто прыгает, что катькин пятак 96-99, что ржавое железо 96-99 и при этом звучит чистым цветом. Алюминий и монеты советы тоже звучат одинаково и ВДИ одинаково. В общем, ничего особенного за 20тысяч я в нем не увидел, только ходишь по лесу и боишься его лишний раз кинуть на землюили стукнуть об ветку (не то что с Кардиналом)... Продал, купил маску 4 про ВД с пауком. Понял прибор быстро, от грунта отстраивался сразу и быстро, к сигналам привыкал чуть дольше, так как прибор специфический, слышишь все что лежит в земле, и черный полностью уборать не выйдет, а лишь по мере увеличения дискрима все больше крупного железа уходит из смешанного или цветного тоно в черный, но с ним и мелкий цветняк. Потому там на крутилка шкала до 10, а красная зона уже на 2.
    С маской пошли находки, копать монеты стал заметно глубже чем с деусом, пошли маленькие монетки, мелкое серебро, разнообразие и колличество находок. Но и копать пришлось заметно больше, и чернина пролазила. Но от маски 4 ВД у меня только положительные эмоции.
    Сейчас буду покупать маску 5+, очень уж много там вкусного.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    4. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    5. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    Вкусного там нету ни чего! Только так шкура! Или овца в волчьей шкуре проще говоря!
    Думаю не долго она у вас играть будет! Тем более со всеми приборами Вы знакомы, вернётесь к старым! :beer:
     
  4. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Будет видно, посмотрев много тестов маски 5+, прочитав о ней много форумов, отзывов владельцев все таки решил попробовать. Много в ней того, чего маске так не хватало. Будем пробовать, будем тестить. По другому никак не поймешь что лучше, только на собственном опыте. Иначе будешь дальше лежать ночью и смотреть в потолок, думать может нужно было что то другое взять...
     
    Motohobiman gefällt das.
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    Это чего же кроме того что под дождик можно прогулятся!? Интересно!
     
  6. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    Усиление которое сделали, оно не в тын не в ворота, она и так на 27 чуйке работала, куда ещё усиливать, если так больше не может? Честно не увидел ни чего! Хотя в Маска не первый день шурупаю!
     
  7. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Вот что пишет интернет
    • Изменен Power Box
    • Добавлены функции Gain (усиление) и Treshold (пороговый фон)
    • Увеличена глубина обнаружения. Прибавка 20% для всех, и 50% для монет на ребре
    • Изменения в ID металлов
    • Добавлена функция Iron Audio (звучание Железа)
    • Изменение в звуковом отклике.
    • Новый баланс грунта (изменения в автоматической настройке БГ)
    • Металлоискатель Golden Mask 5 Plus получил класс защиты IP66. Ещё не подводный, но уже под дождем не протечет.
    • Новый аккумулятор 2900 мАч
    • Рабочая температура Golden Mask 5 Plus — от -10 С до +60 С

    Посмотрев тесты, мне понравилось. Есть с чем сравнивать.
     
  8. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.853
    Ort:
    Україна
    Саме так, якщо зрівнювати деус з маскою, то скорішє за все не wd4 pro а 5+.
     
  9. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    Думаю если положить хотя бы на 30 градусов в тепло, то баланс уплывёт, и не отстроитесь! Из 10-ка ни один температуру не держал! Ни в минус ни в плюс!
    5 + не ровня ВД-шке! Ни в разделении не в глубине! Не верю я в это! :D
     
    maxskype51 gefällt das.
  10. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.853
    Ort:
    Україна
    А я і не стверджувава що рівня чи НАВІТЬ краще ))) Я кажу про те що деус цифровий прилад , так я к і маска 5+.
     
  11. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    Ну судя по видео большой глубины я там не увидел. Не считая рекламщиков!
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    5+ Это аналог с экраном, не более!
     
    maxskype51 gefällt das.
  13. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    сегодня проверяли на сколько может чуйку поднять катушка Коимена! Оказывается до конца! :D
     
  14. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Beiträge:
    3.636
    Ort:
    Поділля
    Для наків та ножичків включається друга програма методом научного тику граємся з дискримом,тим більш на кованину в Деуса специфічний відгук,і тоді під кінець дня міряєм піски,я впевнений що с/г желізяк в маскоруна більш буде,а правильного заліза тут ще треба подумать,до речі зараз з'явився кастрат маски траціян,пакость ще та.
     
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    5.835
    всмысле? чем не нравится?
     
  16. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Трациан это та же маска что по глубине что по стабильности, в одном гараже клепают. Там платы одинаковые, только у трациана нет разводки на крутилку тональности звука и тумблера автоматической отстройки от грунта. По факту это бесполезные штуки. Но если взять цену маски 4 про и трациана, то за эти бесполезные штуки нужно доплатить пару тысяч грн.
     
  17. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Фігня, тракієць, це Маска 1+, з перемінним резистором на БГ, який коштує 10 гривень, а котушки вибраковка, що на 18-ій частоті робити не захотіли. Однотон в Масці доречі дуже непогана штука.
     
  18. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Якраз, оцей научний тик, мене й зупиняє. Научним тиком натикав, а потім думаєш, чи пропусків багато, чи просто нема нічого.
     
  19. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Beiträge:
    3.636
    Ort:
    Поділля
    За свій пошуковий стаж мав більше десятка різних приладів,сформувалась так думка,найкращий прилад який досконало вивчив,придбавши деус лайт рік назад,взяв жменю монет та металопластики,вбив кілька днів для експерементів разом з пошуком по лісах та полях,і по вибитих місцях в хлам пішли знахідки,прилад треба слухати.
     
  20. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Дик, це не научний тик, а правильний підхід.
     
  21. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Beiträge:
    3.636
    Ort:
    Поділля
    Чого научний підхід,дуже довго і нудно тикав щоб підібрать налаштування для залізної фібули.
     
  22. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.853
    Ort:
    Україна
    Аналог с экраном :eek: А прОцессор в маске 5+ есть? Настройки кнопками? Вшитые программы поиска?
     
    Volocuga gefällt das.
  23. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    В маске 5 как и в 5+ два процессора, один отвечает за работу прибора, а нагрузка на второй идёт на экран, что бы обработать сигнал и вывести его на монитор. В масках 4 про и 4 про ВД один процессор, так как экрана нет и нет такой нагрузки.
     
  24. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    В аналогах нема процесора, тому він і аналог. В Масці 5, до аналога добавили проц, який відповіда за екран, як приставка ВДІ в Вайтсах чи старих Майнлабах. Саме через схрещиний аналог з цифрою у Маски 5 екран тормозить порівняно з звуком, бо процесору потрібен якийсь проміжок часу, щоб обробити інформацію. В маски 4 процесора нема.
     
    vlambers gefällt das.
  25. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    947
    Ort:
    Ukraine
    Volocuga,камрад беріть Деуса,і ходіть зразу на прозі 2(гмп),граючись чуйкою та частотою,потім по трошки інші проги.На мусррних місцях фаст і будете здивовані приємно.
     
  26. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Я, ще цілком не визначивсь, Маска теж іноді знахідками дуже приємно дивує. Та й проблема, новий деус точно не потягну, а кусками б.у. брати стрёмненько. Та все ж таки думаю спробувати, як не сподобається, буду брати у Володимира Руно на дві частоти, він свої прибори на совість робе.