Norinco CQ-A выпуклость на дульце гильзы - кримметка?

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by ADJoey, Apr 4, 2017.

  1. userochik

    userochik Oberschütze

    Messages:
    54
    Колечко и пружина ставилась, для увеличения надежности экстракции гавно патронов с металической гильзой. А других в начале 14го не было.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Короб на 200шт. 7.62х51 узкий Italy 275х180*95мм
      420 грн.
    2. Ящик від гранатометів АТ-4 . Розмір 110х41х26 см . Стан гарний . Був використаний в Донецькій обл.
      1099 грн.
    3. (в наличии 20 шт.)
      Порожній герметичний металевий ящик від набоїв НАТО дуже гарний стан Довжина 30 см Висота 18см Ширин...
      370 грн.
    4. Тубус від міни 120 мм, MORTAR SHELL. Матеріал пластик. Комплектацію, стан та розміри дивитись на фот...
      450 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Ящик з під набоїв 40*53 мм до m19 порожній, металевий, герметичний у дуже гарному стані Довжина 44 с...
      1000 грн.
  3. Вадим-28

    Вадим-28 Stabsfeldwebel

    Messages:
    772
    О, я все таки теорию правильно понял))
     
  4. Алексей UA

    Алексей UA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    190
    Location:
    Киев
    Вчера засунул как смог глаз в патронник, подсветил фонариком - видно только небольшую фаску в месте перехода "плечи-дульце". Всё-же остаюсь при своём - дует давление, значит можно порешать буфером/газблоком.
    ЗЫ: взвесил свой буфер - 86 грамм. А у вас?
     
  5. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Так що виходить - всім надо міняти газблок/буфер?
     
  6. userochik

    userochik Oberschütze

    Messages:
    54
    Попробуйте перед стрельбой пшикнуть WDшкой в патроник. Есть вариант что этого хватит.
     
  7. AlexLander

    AlexLander Stabsgefreiter

    Messages:
    115
    Location:
    Київ
    так понимаю что это стандартный вес, взвешивал на трех карабинах, тоже самое.
     
  8. Алексей UA

    Алексей UA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    190
    Location:
    Киев
    Думаю, что есть минимум два простых варианта:
    1) не заморачиваться и стрелять как есть.
    2) добавить свинца в буфер.
     
  9. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Ну це було риторичне запитання. Мені байдуже як виглядають гільзи після стрільби з мого карабіна.
     
    RomanP, Yutamay and Алексей UA like this.
  10. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Джентльмени, розслабтесь, тема ймовірно більше неактуальна. Щойно повернувся з полігону. Там один дядько мав Іж-18 в калібрі 223. Так вот - в нього також після кожного пострілу було піддуття гільзи. Він поматюкався та думав, що йому втюхали ствол з поганим патронником. А тут побачив таке ж на Норінко та заспокоївся. Цікаво - а на іншій зброї в калібрі 223 - піддуває гільзи?
     
  11. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Messages:
    1,072
    Location:
    Одесса
    Ну это точно не норма, т.к. куча собраных мною гильз от других АРок не имеют этого дефекта.
     
    Mad Max Subaru likes this.
  12. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    А які тоді міркування стосовно Іжа?
     
  13. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    812
    Location:
    Україна
    На штайере тоже ничего не дует.
    А иж — руссиш оружие, там подобное объяснимо т.к. на .223 они ставят зачастую кримметку...
     
    Mad Max Subaru likes this.
  14. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Так Іж-18 однозарядка-переломка. Значить все-таки в патронниках справа? Може цим якраз відрізняється патронник 5,56х45 від 223rem?
     
  15. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,825
    Location:
    Ангола
    Правильный патронник не должен ничего дуть.
    [​IMG]
    Буферы и прочее не могут влиять на это.
    3000 Бар когда придавят гильзу изнутри, то она даже стальная впечатывается в патронник, повторяя его форму.
    Единственное, что может повлиять на выдувание плечей при правильном патроннике- это зеркальный зазор.
    Когда гильза сильно смещается назад.
    Проверяется весьма легко- берем патрон, вставляем в патронник, руками закрываем личинку.
    Смотрим продольный люфт. Можно на зеркало затвора бумажный пятачок подложить в несколько слоев.
    Таким образом мы узнаем какой у нас зазор в мм.
    Чем меньше ЗЗ, тем лучше.
    На АК-74 на новом автомате она вообще с натягом закрывается.
    Хороший фокус с силиконом- чистим ствол, слегка смазываем патронник и пульный вход, вставляем кусочек бумаги или тряпки (типа заглушки), заполняем обычным автомобильным или строительным силиконом, даем 2 суток засохнуть, выталкиваем с дула и смотрим результат.
    [​IMG]
    Это не лучший пример.

    Или еще проще- на сухой чистый патрон прилепливаем на скат гильзы (не переборщить!) 3-4 валика пластилина, чтоб их потом сплющило.
    В смазаный патронник вставляем, закрываем затвор, вынимаем, смотрим.
    Если получившийся слепок такой же формы как и стреляные гильзы- ну значит такой патронник.
    Если нет- тогда уже думайте, что не так.
     
  16. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Тоді чого в одностволці гільзу дує? Це ж неполуавтомат.
     
  17. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,825
    Location:
    Ангола
    Медицина тут бессильна. Только что написал же.
     
    Tayfun_U likes this.
  18. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Так тут на форумах продають гільзи б/у - так вони також вроді мають таке ж піддуття.
     
  19. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,825
    Location:
    Ангола
    Рома, ты чи не проснулся...
     
    Tayfun_U likes this.
  20. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    Що це малось на увазі? Щоу всіх Норінко і Іж -18 неправильні патронники?
     
  21. Вадим-28

    Вадим-28 Stabsfeldwebel

    Messages:
    772
    Короче-у меня обычный буфер с обычной пружиной, колечек в выбрасывателе нет, газблок стоковый-патроны меско, ггг, самоснаряд на оболочке пох какие-гильзы без раздутий, фуллсайзятся отлично. Патронник чист, свеж, гладковыбрит, без лишних проточек. Если гильзы переснаряжаются нормально перестаньте нерничать и начинай те дышать полной грудью))
     
  22. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,825
    Location:
    Ангола
    Рома, ну как показывает практика не у всех.
    Кстати сколько гильз стреляных 223 и 5,56 видел- нигде не замечал "катастрофы". А я на эти вещи всегда смотрю на автопилоте.
    Если гильза раздутая- значит такой патронник. И этого не изменить газблоками и навесками (разве что ослабить, чтоб гильзу не впечатывало)
    Вот например стреляные .223 из инета.
    Несмотря на поперечные разрывы, что явно говорит о превышении зеркального зазора, плечи нормальные, ровные.
    [​IMG]
    А здесь видны специальные кольцевые метки:
    [​IMG]
    А здесь просто ужос какойта:
    [​IMG]

    Так что у вас, пановэ, такие патронники.
    Повторюсь- это не брак.
    Так сделано специально.
     
  23. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,825
    Location:
    Ангола
    Вот еще- 2 одинаковые картинки, но на 1-й четко видна "ступенька"
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  24. -SEA-

    -SEA- Stabsgefreiter

    Messages:
    454
    Location:
    Украина
    Мне когда была инетресна форма патронника в АКМ и СКС, заливал туда сплав Вуда или Розе заткнувши ствол за патронником. Температура плавления 60 и 90 градусов. Потом шомполом выбивал обратно и можно мерять хоть микрометром.
     
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Messages:
    2,794
    Location:
    Україна
    А з якою метою так зроблено?
     
  26. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    812
    Location:
    Україна
    Кримметка?.. :))