Полицейский штык

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем maltez, 4 кві 2017.

  1. maltez

    maltez Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Выставляю на обсуждение полицейский штык. Хотелось бы услышать мнения экспертов насчёт оригинальности. Состояние на фото. Собственно служил верой и правдой полицейскому в Веймарской республике. Если есть какие то сомнения просьба изложить тут.

    С Уважением

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Підсумок еластичний Blue Force Gear під 308 Multicam з 1 грн
      440 грн.
    2. Новые ерши, для чистки оружия 16 калибра. Производитель StilCrin italy Резьба м5 правая Материал бро...
      100 грн.
    3. Лот 62. Плечові лямки для розгрузки РПС. Оригінал Великобританія 1989р. Норм. стан
      350 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Ruixin Pro RX-009 — це найновіша та найдосконаліша система заточування від відомого виробника. Точ...
      2150 грн.
    5. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Больше похоже на конструктор с претензией на мега-раритет подразделения Г. Геринга "FJK"
     
    Gold222, Мигел, romarios та ще 1-му подобається це.
  4. maltez

    maltez Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Можно поинтересоваться исходя из чего были сделаны данные выводы? Судя по отсутствию шатов, расклепам и "убитости" клинка у меня мало подозрений на сборную солянку.
     
  5. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Вы видели как "хорошо" подогнаны роговые накладки?
    И самое главное - знак FJK
     
  6. dimarik

    dimarik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    76
    Повідомлення:
    1.026
    Адреса:
    Киев
    судя по тому как лежат накладки мне тоже видится "солянка"
     
    para_bellum та Kollekzioner подобається це.
  7. maltez

    maltez Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Да FJK стоит с шатом - по накладкам, по четырем полицаям (правда не веймарским) которые проходили через мои руки была та же история. Ручка была собрана также. В любом случае - спасибо за комментарий.

    С уважением

    P.S.
    Какие соображения по оригинальности?
     
    Kollekzioner подобається це.
  8. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Сам штык - ИМХО - оригинал. Вот бы ещё длину клинка узнать.
    Вы знаете, как я понимаю, цену штыка FJK?
     
  9. maltez

    maltez Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Я знаю цену оригинального штыка.
    Этот экземпляр был приобретен по случаю на барахолке (собственно за этим и создаю тему по оригинальности ).
    Длина клинка 278 мм.

    С уважением
     
  10. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    У K.Lübbe показан подобный Вашему штык(WKC,"акулий зуб",Веймар).Длина клина: 285 мм.,ножны:327 мм
     
    Romeoсс, Мигел, romarios та ще 1-му подобається це.
  11. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
    "FJK" эмблема не имеет малейшего отношения, это классическая веймаровская убитая эмблема.
     
    romarios подобається це.