Нужна помощь по МП-40

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by RIHARD 77, Mar 11, 2016.

  1. рейберт

    рейберт Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    260
    Location:
    Украина
    Теперь понятно. Интересно, а высота от отверстия у них одинаковая? Похоже одинаковая. Тогда взаимозаменяемые.
     
  2. Интересные лоты

    1. Шепетовский ММГ далёкого 2009 года. Производство Feinmechanische Werke GmbH, Эрфурт. Отбирался из бо...
      38000 грн.
    2. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    3. Ствол карабина к98, коп сохран по фото. Есть прилив, планка под прицел. Сохран по фото.
      1000 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1300 грн.
  3. dron7

    dron7 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    141
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    283
    Messages:
    3,752
    Location:
    Украина
    Доброго времени суток камрады не подскажете длину ремня на мп 40 ,и места швов
     
  4. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    120 см к-98
    108 см mp-38/40
    140 см послевоенные Австрийские ремни
    Вроде так в инете пишут
     
    A10A and dron7 like this.
  5. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Померять бы натурный, но есть проблема - фуфла немерянно, никакой гарантии
     
    dron7 likes this.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,632
    Location:
    Украї́на
    Карабинных оригинальных много на руках.
     
    dron7 likes this.
  7. копатель53

    копатель53 Stabsgefreiter

    Messages:
    243
    Приветствую снова, такой вопрос возник: стволик от мп40 отличается от мп38?!
    Если интересно выложу фотки, как выточил новый телескоп и отреставрировал стволик
     
    663, RIHARD 77 and Барражер like this.
  8. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Приветствую. Выкладывайте, интересно. С ув.
     
    663 likes this.
  9. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Стволик с основанием мушки одинаковые у всех. Защита мушки и малая гайка одинаковые с самыми ранними мп40
     
    RIHARD 77 likes this.
  10. копатель53

    копатель53 Stabsgefreiter

    Messages:
    243
    То есть борода у 38 и 40 идентичны ?

    Соответственно приклады также идентичны?
     
  11. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Да, основание мушки одинаков у всех. Потом пошли различия в защите мушки и малой гайке. Тут смотря какой завод, к примеру Эрма делали паралельно 38 и 40 в течение года, соответственно ствол в сборе был одинаковым. Хенель паралельно не делал их, а Штаер вообще 38-ю не выпускал и ничего с 38-й у них небыло

    Взаимозаменяемы, да, но отличия есть
     
  12. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Доброго дня,общая длинна моего ремня 150 см.по поводу швов выглядят так IMG_3599.JPG IMG_3600.JPG
     
    fideleos, 663 and dron7 like this.
  13. dron7

    dron7 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    141
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    283
    Messages:
    3,752
    Location:
    Украина
    Спасибо за инфу ,можете еще подсказать етот размер , а так жена каком расстоянии зделаны дырки на коже
     

    Images:

    IMG_3600.JPG
    RIHARD 77 likes this.
  14. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    ОК! Делал фото специально на тетрадном листе в клетку что бы можно было вычислить размеры IMG_3603.JPG IMG_3604.JPG ,если что все уточню.С ув.
     
    dron7, fideleos, 663 and 1 other person like this.
  15. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Прошу прощения, но ввел в заблуждение, Эрмовская это игрушка оказалась (МР-40, 27, 40)
     

    Images:

    P70319-175159.jpg
    P70319-175153.jpg
    P70319-154459.jpg
    P70319-175139.jpg
  16. Барражер

    Барражер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    577
    Location:
    Україна, Дніпро
    Тоже не плохо!)
     
  17. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Кстати, втулка которая стоит между бакелитовыми накладками, не бакелитовая, а свернутая из какой то херни непонятной. Размокла в керосине, на втором фото это она
     

    Images:

    P70319-175245.jpg
    P70319-154536.jpg
  18. Барражер

    Барражер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    577
    Location:
    Україна, Дніпро
    У меня - тоже самое. Будто туго свернутая бумага.
    Может у вас самопальная? Уж что-то форма нереальная.(
     
  19. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Да, но только не бумага это. Нет, не самопальное, размокла, три недели в керосине.
     
    Барражер likes this.
  20. Барражер

    Барражер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    577
    Location:
    Україна, Дніпро
    Винт крепления бакелита рукояти пришлось высверлить?
     
  21. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Тоже была такая втулка ну очень похожа на бумагу
     
  22. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    К сожалению. Головка винта слизалась сразу, а греть там нельзя

    Может и бумага, но чем то пропитана, я что то подобное видел в обмотке старых трансформаторов
     
    RIHARD 77 likes this.
  23. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Messages:
    2,351
    Location:
    Харьков
    Винты бакелита вообще все ушли, хотя начало разборки было обнадеживающим, низ от верха отделился за пять минут
     
    Барражер likes this.
  24. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Тоже пришла такая мысль,сгнить не сгнила но начал было разматывать начала ломаться как старая пересохшая бумага.
     
    Барражер likes this.
  25. Барражер

    Барражер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    577
    Location:
    Україна, Дніпро
    А телескоп в каком сохране?

    Вы сверлили болт рукояти со стороны гайки?
     
  26. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    На своем я сверлил со стороны головки винта(так остается живая родная гайка),а если сверлить со стороны гайки то уходит в небытие и винт и гайка.
     
    fideleos and Барражер like this.