Нужен совет по "помпе"

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Dr.Gonzo, Jul 28, 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    57.2%
  2. помпа Maverick

    42.8%
  1. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,976
    Location:
    Одеса
    Перевозки в чем?
     
    CHASER618, Dr.Gonzo and _AURUM_ like this.
  2. Интересные лоты

    1. Продам Мр-251 з 3 парами стволів: - 308win/12 - 308win/308win - 12/12 Харківська обл.
      60000 грн.
    2. Продаю свою гвинтівку У звʼязку з переходом на інший калібр Комплект : Гвинтівка Blaser 308 r93 LRS...
      320000 грн.
    3. Продам Гвинтівку малокаліберну ISSC SPA Snow Camo кал. 22 WMR, ТІЛЬКИ ПІД ДОЗВІЛ, настрел 300 патрон...
      30000 грн.
    4. Продам ОП СКС 1954 р.в. кал. 7,62/39, Харківська обл. відповім на всі питання в особисті. Карабін в...
      45000 грн.
    5. Всі питання за тел 0679710073 або в комент.
      45000 грн.
  3. _Дима__

    _Дима__ Feldwebel

    Messages:
    230
    Location:
    Запорожье
    Насколько законно перевозить патроны в бандольере.
     
  4. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Messages:
    2,980
    Location:
    УкраЇна-Центр
    Ну ніде ж не написано, що неможна перевозити в бандольєрі.
     
  5. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сегодня у меня ружжо дало первую течь... 125 выстрелов всего настрелу... Второй раз в тире...
     

    Images:

    IMG_20170313_195717.jpg
  6. _Дима__

    _Дима__ Feldwebel

    Messages:
    230
    Location:
    Запорожье
    Стреляйте дальше смело ,до заявленного ресурса .Гарантийку должно выдержать , по фото там ничего страшного,можно не обращать внимания.
     
  7. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    Да нормально все з законністю - нема ніякого закона :D
    А як серйозно, то жодних проблем, спосіб перевозки набоїв не регламентується.
     
    Last edited: Mar 13, 2017
  8. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    2,464
    Location:
    украина
    Куда смотреть?
     
    Hubchmann likes this.
  9. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Вот на этот скол. Ружьё теперь не перезаряжается...((((
     

    Images:

    IMG_20170313_203948.jpg
  10. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    2,464
    Location:
    украина
    Увидел,спасибо.
     
    Tsenturion, Dr.Gonzo and Hubchmann like this.
  11. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    Це після яких набоїв таке лихо сталось?
     
  12. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    и так, самыми первыми 25 патронами была 4 Тахо. Далее 20 штук картечи 8.0мм и еще 25 штук пуля Ли. тоже тахо, ну и там было около 12 штук самоделки. тоже помоему или 4ка или 5ка.
    Сегодня из ружья вылетели:
    10 Спортивных 5ка
    15 Спортивных картечь 8мм
    С навеской 28г
    так же было выпущено 15 5ки охотничьей и где-то с 10 штук картечи ТАХО.
    На конец оставили:
    3 торнадо ТАХО
    3 шершня ТАХО
    3 урагана ТАХО
    Собственно, после этого коктейля и случилась данная фигня
     
  13. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Messages:
    1,275
    Location:
    Днепр
    Если патроны были в основном магазинные, а самокрутные нормально обжаты, то дело не в патронах. Скорее дефект при заводском литье пластика цевья. Патроны могли бы дать такой эффект, если бы пришлось прилагать большое усилие для досылки патрона в патронник и извлечения стрелянной гильзы, когда идет большая нагрузка на пластиковый выступ, на который надеваются тяги (судя по фото - именно он и отломался).
     
  14. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сегодня все 50 патронов были магазинные
     
    рамзэс, CHASER618 and Hubchmann like this.
  15. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Messages:
    1,275
    Location:
    Днепр
    А до этого приходилось применять усилие при перезарядке на других патронах?
     
  16. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Нет, проблем с этим не было никогда. Думаю что стрелять из него с навеской более 35г и оно развалится... Почумето такое ощущение...
     
    рамзэс and CHASER618 like this.
  17. _Дима__

    _Дима__ Feldwebel

    Messages:
    230
    Location:
    Запорожье
    Извините ,а что вы ждали , конструктивная недоработка . Ну Вы же были подготовлены к этой проблеме и могли выбрать...Чудо за эти деньги не придет.
     
    рамзэс likes this.
  18. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Messages:
    1,275
    Location:
    Днепр
    Неприятный инцидент, конечно, но не смертельный. Придется потратиться на новое цевье. И как назло в Стволе уже нет в наличие таргетовских - раскупили похоже..
     
  19. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Messages:
    1,275
    Location:
    Днепр
    Да сколько народу стреляет полными навесками из турков - и ничего. Иногда даже магнумами балуются.. Но вот это как раз и не стоит делать..
    Просто не повезло в этом случае. Такое бывает...
     
  20. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Ну так ружьё новое? В магазин его по гарантии должны починить/поменять.
     
  21. _Дима__

    _Дима__ Feldwebel

    Messages:
    230
    Location:
    Запорожье
    Да я же и не спорю ,просто человек ,при покупке должен был понимать ,что не стоит ждать чудес . Разрыв между турками и американским "ширпотребом",минимален . Но на это Вы и влетите . Нужно обращаться в пункт реализации ,должны вроде помочь. Идите по магазинам и по форумам ,цевье может и найдете.С уважением.
     
  22. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Я на заре пострелух, заклинившие гильзы выбивал ударом приклада в ногу, и перезаряжал как Сара Конор в терминаторе, брак литья однозначно.
     
    Yety, Majestic, рамзэс and 10 others like this.
  23. Какое ружьё было ?
     
  24. pogodin.a.a.83

    pogodin.a.a.83 Leutnant

    Messages:
    1,246
    Location:
    киев
    У меня на Ата армс такое же цевье настрел небольшой порядка 2тыс, и тоже гильзы поддувало бил о землю прикладом держа за цевье и все гуд однозначно брак
     
  25. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Почему было?)) Самый прокачаный 16 ужкон) Кстати, про черное кольцо в патронике, я кодато писал в теме что у меня такая же шняга. Отчистилось турецкой головкой с первого раза.
     
  26. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Messages:
    2,424
    Location:
    Ukraine
    Макс, так з твого ж карамультука, як і з тих кобальтів, турки точно 2-3 рази шмальнули - для перевірки. Ну і відповідно того - позбали його цноти. :)

    Діаболо 18,4 мм, 18.2 мм - шар. оскільки вчора я героічно нахитнув датакабель від телефону, то фото спорядження трохи згодом будуть...