Изменение правил по "Альбомам"!!!!!

Discussion in 'Модерування' started by Leut.Horn, Sep 4, 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Уважаемые пользователи!

    Прошу обратить внимание на то,что в Правилах публикации изображений в альбомах
    появился новый и очень важный пункт №5 :

    5. Запрещено использовать альбомы для продажи каких-либо предметов.

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=34399


    Убедительная просьба к ползователям,в альбомах которых есть фото предметов для продажи,самостоятельно удалить такие изображения!
    Теперь все такие фото будут удаляться,к нарушителям будут применяться соответствующие санкции.Для продаж предметов используйте соответствующие разделы форума.

    П.С. Прошу не пытаться создавать "завуалированные" для продажи предметов названия фото,например : " ГИЛЬЗЫ ПО 18 ГРН ",такие изображения будут так же удаляться.
     
    Бек, DDD777, McQueen and 3 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. Монокуляр нічного бачення AGM PVS-14 NL1 (Gen 3, Green Phosphor) Опис: Продам оригінальний американс...
      63000 грн.
    2. (в наличии 64 шт.)
      Магазини 5,45*39 на 30 патронів Підходять до АК-74, АКС, АКСУ і також до РПК 5,45 Оригінальні штатні...
      600 грн.
    3. Продам макет DENIX Colt 1911.Оригінальна упаковка відсутня.Стан відмінний,лежав на полиці.Все розбир...
      2000 грн.
    4. Кортик морской (Kriegsmarine) офицерский обр. 1938 г., производитель - Карл Айкхорн Золинген (Carl E...
      74800 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Запасний магазин для стартового (сигнально-шумового) пістолета Retay 84FS . Магазин розрахований на...
      300 грн.
  3. Медведь.

    Медведь. Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,007
    Location:
    Украина
    Альбомы на обмен можно создавать?
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Тоже нет,это не барахолка.. Есть раздел продаж..
     
    ПАРОМЩИК likes this.
  5. КорифеЙ

    КорифеЙ Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,753
    Location:
    Galicien - Volyn
    Можно ли в альбомах размещать фото вещей (находок), которые в тоже время будут продаваться в соответствующих для этого разделах ?
     
  6. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Тоже вопрос созрел,а если у меня будет альбом "мои работы по реставрации касок"(как было у многих камрадов до "нового" форума),это тоже будет расцениваться как предметы на продажу?;)
     
    Maverick911 likes this.
  7. КорифеЙ

    КорифеЙ Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,753
    Location:
    Galicien - Volyn
    Можно ли в альбомах размещать фото вещей (находок), которые в тоже время будут продаваться в соответствующих для этого разделах ?
     
  8. venceremos

    venceremos Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,980
    Location:
    Ukraine
    Ну а альбом "Куплю такие предметы" можно создавать?
     
    Fish-rv likes this.
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Реставрацию касок можно.. Все что касается куплю,продам только в соответствующих разделах..
    Фото находок размещать можно,но продавать в других разделах .. Одновременно можно..
     
    Yako likes this.
  10. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Большое спасибо за ответ.
     
  11. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    У нас на сайте 5400 альбомов,если честно,это перебор,лучше можно было бы предложить такой вариант-удаление тех альбомов,которые давно не обновлялись и добавление функции загрузки снимков большого разрешения для активных пользователей,ведь есть интересные фотографии,автоматическое уменьшение которых просто убивает всю красоту и историческую ценность,предложите выдавать предупреждение для пользователей устаревших альбомов-нет новых фото,нет альбома....Открываешь последнюю страницу по альбомам-а там три,пять ,десять фото в альбоме и все........
     
  12. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Я поддержу! Думаю нужно удалять альбомы не несущие ни какой особой инфы. Я уже приводил примеры не раз в подобных темах, те альбомы удалялись но дальше никаких действий не было. Я понимаю, что у модеров на все времени не хватает, тогда может нужно взять еще пару модераторов по альбомам? Если что готов оказывать помощь;)
     
    legko and papa Muller like this.
  13. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Можно и так. Но считаю перед удалением нужно обязательно написать владельцу альбома. Ну и ждать подтверждения например дней десять...Если не ответит за это время,
    можно и удалять.
    P\s Это разумееться о тех альбомах которые разрешено размещать правилами.
     
    shelest and papa Muller like this.
  14. КорифеЙ

    КорифеЙ Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,753
    Location:
    Galicien - Volyn
     
  15. ADOLF1942

    ADOLF1942 Obergefreiter

    Messages:
    193
    Location:
    Украина
    Вас это сильно напрягает? Пускай люди меняются или узнают "что это такое" выкладывают свои находки или просто вещи а если Вам не нравится не смотрите альбом,проблема ......
     
  16. Zmey.od

    Zmey.od Stabsgefreiter

    Messages:
    176
    Location:
    Одесса Украина
    Вот этот мой альбом http://reibert.info/useralbums/Обувь.2419/view
    был как пример !!!! для изучения !!! попрошу заметит что все фото в нем ни имели ни каких ценников а служили пособием !!
    и почему он был удалён или это произвол ??? халатность ??? зависть??? ПРИЧИНА ??????????????????
    С ув Алексей
     
  17. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Произвол, натурально. Когда я модерировал альбомы, я только этим и занимался. Сносил всю хрень к известной маме.
    Алексей, ничего личного. Я даже не стал смотреть твой альбом. Я к тому, что есть правила. Их надо знать и чтить.
    И обижаться надо только на себя.
     
  18. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Тупо пытаюсь вложить новые фото в альбом. Но ни хрена не вкладываются. Тёмыч, или суперы, или любой толковый модер пояснит ситуэшн?
    Только здесь, а то не люблю лазить по целой куче тем на любимом форуме..
     
  19. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,791
    Location:
    Баварщина
    просьба вернуть владельцам альбомов возможность удаления комментариев к фотографиям. пишут разную хрень. жаловаться там не на что, а хрень продолжает висеть под фото
     
    papa Muller and legko like this.
  20. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    Сейчас кто нибудь модерирует в теме "Медиа"?
     
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    33,085
    Location:
    Kyiv, Ukraine
    Модерирует. Какие есть вопросы, предложения и т.д?
     
  22. dmonya

    dmonya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Уважаемый Josef Danel как Вы и требовали:

    "...отредактируйте альбомы, которые есть. Все цены, комментарии и названия "продам", "куплю"(на любых языках) - удалить или заменить на те, которые не нарушают Правила Форума! В противном случае - альбомы, которые нарушают Правила Форума - будут удалены."

    отредактировал свои альбомы. согласно правилам "Не продаю-Не покупаю-Не оцениваю в альбомах"
    Медиафайлы своих альбомов использую с целью идентификации лотов и оценки соответствия заявленных продавцами параметров, внешнего вида и характеристик реальным данным этих моделей.
    Так же использую изображения купленных мной лотов:
    - для аргументации в Диспутах (например, при покупке бракованных товаров, чьи дефекты не были указаны продавцом в описании лотов)
    - для доукомплектации, апгрейда, покупки ремкомплекта и т.д. купленных мной лотов, например, чтобы объяснить, какую именно пряжку к какому именно ремню я ищу. Причем, размещая
    как ТУТ

    Кроме того, при создании сообщений о покупке частного лота с конкретными характеристиками удобно в качестве описания желаемой модели, использовать ее изображение. ссылки же на фото в личных альбомах работают всегда и практически не глючат.

    надеюсь все это не противоречит правилам ресурса, в противном случае, прошу сообщить мне, я же обязуюсь выполнить все требования, оговоренные в Правилах...

    кроме того, обязуюсь все устаревшие и неактуальные фото удалять по мере их устаревания и неактуальности для меня.


    надеюсь все вышесказанное поспособствует тому, что при соблюдении мной Правил публикации изображений в альбомах мои альбомы перестанут удаляться. Очень обидно, когда ты занимаешься выбором нужного тебе снаряжения, отбираешь интересующие тебя модели, сохраняешь их фото и описания, собирая при этом деньги на покупку, а потом обнаруживаешь, что альбом и вся сопутствующая информация удалена. голова - не дом советов, а функционал альбомов значительно упрощает лоцию на ресурсе, хотелось бы иметь возможность и впредь этим функционалом пользоваться.

    с ув.

     
  23. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    Есть предложения,может создать два раздела медиа-для тех,кто выкладывает фото по тематике второй мировой,первой мировой,великой отечественной и прочим мировым конфликтам,включая росияноукраинскую.Ну и второй раздел медиа,который не будет пересекаться с предыдущим,аксессуары,запчасти,обмундирование и так далее и то прочее в том числе.Старая система альбомов была очень удачная,не то что сейчас.
     
    legko likes this.
  24. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    33,085
    Location:
    Kyiv, Ukraine
    С предложениями по изменению структуры раздела "Альбомы" обращайтесь к Администратору Форума.
     
  25. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    А лично вам такой расклад в альбомах нравится?Вы например выкладываете одиночное фото по сталинграду и кацапоукраинской войне и тут бац,какой то шлёма начинает выставлять немецкую каску в ста ракурсах и двести фотах.Затем другой шльома выкладывает монеты,ну с целью похвастаться,он же их не продаёт,ну ещё где то 50 постов,ну а ваше сталинградское фото где то там в жопе за три просмотра,как то так.У Вас больше полномочий,чтобы что то изменить.
     
    legko and Лісоруб like this.
  26. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    Ну понятно,бывай...
     
    Лісоруб likes this.