В Дальнике (кто знает, тот поймёт) в куче выкопанной уже земли достал ножны манлихер. Хожу со стандартной катушкой. Я действительно не нашёл ничего сложного в 2500! В новых уже нет говорящей бабы. F75 это совсем другой прибор (щупал в магазине) и если появиться возможность я куплю и его. Повторюсь оба прибора хороши!
Прикупи ДД катуху.Хапает очень сильно и глубоко.но на замусореных участках сложновато.А по войне так ваще пипец.никаких глубиников ненадо.
Re: какой взять прибор? лучше не спорить о том какой прибор лучший. ответить на этот вопрос все-равно не удастся. можно сравнивать приборы по таким показателям, как например: 1_ глубина на мелочь 2_ глубина на крупные объекты 3_ дискриминация 4_ маскирование (разделение) 5_ скорость отклика 6_ экономичность 7_ комфорт 8_ надежность и практичность и уже по каждому пункту можно выделить лидера. В зависимости от человека (характера, достатка, темперамента и пр), от условий поиска и от целей поиска и задач, которые приходится решать на копе - можно считать тот или иной прибор лучшим. Но никогда 1 модель не будет считаться лучшей. потому что сразу начнутся вопросы: а для кого она лучшая? А где она лучшая? А в чем она лучшая? А когда она лучшая?
Re: какой взять прибор? тежон показывает мне размер цели - это одна из характеристик этого прибора, за что я его очень люблю. это вопрос в звуке и в скорости отклика + какой-то хитрый режим, похожий на псевдостатику. 1) длина сигнала говорит о размере 2) можно подводить катуху к цели и по сигшналу определять габариты. это более точно чем шкала гарика. вот посмотрите видео Tesoro Tejon видео тест
Re: какой взять прибор? так показалось, потому что речь зашла про тежон спросите про другой, тоже расскажу, что-нибудь. мне вот еще MXT очень нравится.
DD - nonimaging. Кстати кто-нить пробовал сравнить 12.5 и DD? Или я в следующем сезоне должен купить DD и пинпойнтер ? Кстати 12.5 imaging давать с прибором нельзя. Только приналичии открытого листа. Это такое секретное оружие гарретта, которое оставляет после себя чудовищные ямы и культурный слой обезображенный полным отсутствием металла.
Re: какой взять прибор? Расскажите про MXT, пожалуйста. Глубина, какие катушки рекомендуете. Как он в сравнении с DFX?
Re: какой взять прибор? Я в принципе и по аське научился понимать размер. В этот момент я понял что пора переходить к более продвнутому прибору. По тезоро, по катухе мы проехали жигулями кстати. Ему было по%уй. И чел с тезоро по находкам сделал всех. (Правда сейчас у него 70 терка). Хитрый режим псевдостатики это та вещь от которой многие приборы нервно курят в сторонке.
Знакомый грек.повёз меня на поле где (по его словам) зарыты две трубы.чёрного и цветного металла на 1.6м.протестировать мой Гаррик.Нашёл я их в две секунды с ДД катухой.Сигнал был мощьный.Потом поставил стандартную.на ВСЕХ МЕТАЛЛАХ.Сигнал был.но послабее.Притармазившие менты нас спугнули .Ненадо было фашисткую кепку одевать наверное.)
Мдааа, размусолили тему... В общем, не корректно задавать подобный вопрос на данном форуме. Так как этот форум "Чисто по войне". Я не говорю что это недостаток, наоборот очень даже достаток. Но, на мой взгляд, если вы собираетесь копать по старине, задавайте подобный вопрос как минимум на 2х форумах. На этом (по войне) и на "Виолити" (по старине). На этом форуме, довольно сложно найти объективное мнение, так как вид поиска в большей степени по войне. А, в общем, вам уже давным-давно все сказали, что еще добавить? По-моему все понятно. (Хотя на вашем месте, не мешало указать вид поиска).
поверьте, на этом форуме можно услышать более обьективные мнения...на Виолити чересчур большая заинтересованность админов и владельцев форума в спросе на определенные приборы...не раз замечал....и парят они свои минлабы всем кому не хочешь... честно говоря очень нечестно ведут себя там админы и создатели форума... там попробуй высказаться против сразу банят....и не дают продавать приборы продавцам...только секонд... кто замечал?
JESTER плюс тыщупицот. Кавчик времени даром не теряет. На рейберте более адекватная аудитория. RAGNAR, интересно ее по мелким целям в полях потестить конечно, ну и еще кое где . Думаю нужен пинпойнтер. Гарретовский пинпойнтер кстати с подсветкой. Мы с DFX намучились. Пинпойнт у DD был отвратный. Мне приходилось помогать своей двенадцатой найти цель. Но боюсь с такой штукой как DD коп плавно перейдет в нелегальную добычу полезных ископаемых . Добавлю что когда мы весной вехали на коп, камрад гордо пордемонстрировал DD к DFX и наушники гарретт, а я новый гарик 2500. Наушники были точно такие как в моем комплекте к 2500PRO .
Пинпойнтер работает очень чётко.Отклик от цели быстр (при АВТО ТРАК на МАКСИМУМЕ).Показатели дискрима СОВПАДАЮТ со стандартной катухой.С наушниками не работал.лень таскать.
С прибором капаю не давно-посему являюсь новичком,прибор не дорогой Ace-250.Бегая с ним по полям находил и николашкины монеты,гильзы и всякую мелочь,Пьяный тракторист который рыл Ваду-для орошения полей нашел кучу военного железа ,на том месте где я раз 10 проходил с МД.Это и подтолкнуло меня на покупку более дорогого прибора!Выслушав Ваши мнения ,выбор сделал!Думаю не стоит как сказано выше мусолить тему----Всех Благ!
Согласен на все 100%!!! Лично я там зарегин с конца 2007 года. Забанил Детектор (Василий Федорович Черкесов) меня до 2012 года за то что сам не знает... Лично с ним знаком, брал у меня под реализацию прибор. И покупал пинпоинтеры (по ооочень низкой цене). Но после продажи ему 1-го прибора стало понятно, кто есть кто. Решил более не иметь с ним дел. У него мания величия, на форуме возомнил себя "божком", хотя в жизни... Торговля метталоискателями, сидя в сторожевой коптерке, цокольного этажа, жилого дома. А на форуме, директор фирмы!!! Ну, это может у меня сложилось такое мнение, покупатели его приборов не жалуются, говорят, отвечает за свою гарантию. Но это каждый добропорядочный продавец обязан делать. На форуме Виолити я открыто приборами не торговал, бывало, знакомому камраду напишу в личку но это не запрет (тем более для такого бана). Короче, форум хороший, администрация мудозвоны. P.S. Прошу прощения за флуд вне темы…
Re: какой взять прибор? Расскажи пожалуйста по Cibola, как он по войне в смысле глубины и какова его продуктивность в сравнении c Tejon, на крупные цели и др., то есть все + и - Cibola. Заранее благодарен.
А теперь я расскажу страшную тайну компании Гарретт. Эта с позволения сказать "фирма" работает в интересах черных копателей или грабителей нашего с вами культурного наследия. Воспользовавшись разработками враждебных всякому русскому американцев, эти наймиты запада, эти подонки не стесняются выкапывать и продавать на мировых рынках ценнейшие артефакты. Наиболее вредоносным в этой области прибором, является Garrett 2500 PRO. Оборудованный стереонаушниками и подсветкой дисплея, данный аппарат нелегального промысла помогает черным археологам, по воровски, под покровом ночи, варварски вскрывать курганы и грабить городища. Набор поисковых катушек большого диаметра позволяет прочесать каждый сантиметр площади исторического памятника. Но это не наивные поиски металлодетекторами в верхнем слое грунта. Забудте о нежном образе мальчика в коротких штанишках с дорогим металлодетектором в руках, бредущем по свежескошенному полю. Функция глубинного поиска Garrett беспощадна ко всем. Она не оставляет шансов наивным детишкам и археологам. Она не щадит женщин и стариков. Прозвонить могилу до дна и вырвать коронки вместе с челюстью, вот ее задача. А наличие Propointer обеспечивает подсветку и точный поиск выкопанных украшений и предметов быта. Более того, для скрытого ночного поиска Propointer кроме подсветки оснащен вибратором, чтобы не выдать звуком злоумышленников. Купить Garrett 2500 в комплектации PRO и Propointer - это первый шаг к преступлению. Реклама приборов другой компании - попытка предотвратить нравственное и культурное падение по отношению к нашей истории. (прошу считать все вышесказанное бредом)
Re: какой взять прибор? А что за прибор Cortes?Ежели кто знает просветите пожалуйста,хочу заказать прибор в США ,разница в цене с Tejon мизерная,или Tejon просто удачная модель у этого производителя и на другие смотреть нет смысла?
Re: какой взять прибор? Уменя Гарик-2500.С50 см в песке подымал совдеп 15 коп обычной катушкой.Апаратом доволен
Просто на виолити администрация форума заинтересованные лица. По этому сразу рубят. Имхо если б на этом форуме администрация была заинтересована в продажах, то наврят ли здесь можно было открыто торговать новыми приборами. Вот и приходится на виолити придумывать разные истории . Этот жучара еще тот.
имею в пользовании Ф-75.хожу и по старине и по войне. отличный прибор! легкий и очень энергосберегающий.
В ответ на эту технологическую обструкцию заморских супостатов ИА НАНУ в подземных ульях под фондохранилищем тайно селекционирует боевых пчел,реагирующих только на частоты,на которых работают приборы этой адской фирмы. Рой из 325 боевых пчел за 5 мин. оставляет от черного археолога,оснащенного детектором фирмы Гаррет,только углепластиковый совок и пуговицы (золотые коронки нелегала также исчезают самым загадочным образом). Серьезную проблему для охранной функции пчел пока представляет только технология ФБС фирмы Минелаб,дезориентируя насекомых в плане выбора направления вектора приложения "ярости благородной". Работы над решением этой проблемы ведутся. По материалам журнала "Черная археология Украины"/спецвыпуск. )))))))))))))))))))))))))))
На вопрос о хрупкости F75 все это туфта имею все в норме.А гвозди им сам не забиваю и другим не советую.Прибор СУПЕР.
Моё личное мнение. Если копать по старине - то бери Ф75, не пожалеешь Если копать по войне - то бери ГТИ2500 супер!
Re: какой взять прибор? Tejon - припадает в раздел РЕЛИКТ, очень удачная модель именно по старине, по войне прибор супер. подымал им штык от К98 с глбины 40 см, причем на дискриме , на монеты глубина радует, и даже очень. Но !!! у него есть ряд нехороших моментов , которые в принципе можна избежать при более подробной работе с апаратом, а именно -- падение чуйки при выкручивании дискрима, после определения крупной мишени затухающая автогенерация (просто пикает пока не успокоется , но примерно 20секунд !!!), в остольном прибор очень и очень, даже со стандартным комплектом (имеется в веду стандартная катушка). Cortes - кортес ,это монетник, и еще какой, уже в нем имеется ЖК экранчик, функция моментального удаления нежелательной цели. Но при этом Cortes сохраняет традиции аналогового аппарата, что не маловажно !!!!!!!!!!