Перереставрация

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Reinhardt Unrau, 2. Okt. 2009.

  1. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    87
    Beiträge:
    2.007
    Ort:
    Stanisławów Ghetto.
    "Діло-майстра боїться"!Робота як завше на висоті,без перебільшення!!!!Молодець Reinhardt Unrau!
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    2. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    3. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    4. Гарда офіцерської шашки РІА взірця 1881року
      1500 грн.
    5. Підвіс до Пруської шаблі, ПСВ. Знайдено на позиціях запасного батальйону кавалеристів.
      450 грн.
  3. AlexKatas

    AlexKatas Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Гондурас
    Работа супер!!! Какой матовый лак использовали, где прикупили? Где взять подшлем, кожу, ремешок, декали?
     
    1 Person gefällt das.
  4. П-38

    П-38 Gefreiter

    Beiträge:
    70
    Ort:
    питер
    Тот же эфект получал от матового лако Jalo от тикуриллы.:smile_12:
     
    1 Person gefällt das.
  5. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Совершенно верно! Матовый лак Ялло Тикурилла. Куплен в строительном супермаркете - Эпицентр.
    Подшлем, подбородочник, декали и др. см. здесь:
    1. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=44881
    2. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=59769
     
  6. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Ну конечно же! Жаль что у меня одна фото исходника.
    Его "сельская" реставрация не имела ничего общего с реалиями внешнего вида немецкого шлема времен 2 мировой войны.
     
  7. П-38

    П-38 Gefreiter

    Beiträge:
    70
    Ort:
    питер
    Сегодня попробывал еще вариант с матированием. Краска для моделей "Tamiya color" цвет TS-80 flat clear (прозрачный матовый лак), балончик 100 мл. Хватит на несколько шлемов. По цене так же как 1/3 л лака Jalo, которго может хватить на очень очень много шлемов, но зато в спрее. как держаться будет не знаю, у меня вещь для полки, так что царапать не буду.
     

    Images:

    4.JPG
    6.JPG
    5.JPG
    2 Person(en) gefällt das.
  8. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Честно говоря фактура поверхности вашего шлема, на мой взгляд тоже не имеет ничего общего с немецкими шлемаками WW2.
    Может есть фотки оригинальных шлемов с подобной фактурой - тогда беру свои слова обратно.
     
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    Это венгерский шлем.
     
  10. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Учитывая что споры по технологии окраски не утихают до сих пор, точно известно, что красили краскопультами и методом кунания в ванну, последний зачастую мог добавить множество подтеков на самом шлеме.
    Соответсвенно после попадания на фронт шлем в фабричном виде служил не долго, т к окопное творчество не имело границ.

    Сейчас у реставраторов есть множество подходов и методов по нанесению ЛКП, я использую валик, насколько это далеко от реалий и как выглядит при детальном осмотре и "ощупывании" можно судить только убедившись воочию. Фото не может передать на 100% эффект окраса. Если Вам не нравится вид ЛКП наносимого по моей технологии, замечание принимаю. Также рекомендую посмотреть и другие темы с другими технологоями. ;)
     
  11. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Я пишу о шлеме Reinhardt Unrau.
     
  12. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Согласен с вашими доводами - реставратор сам выбирает способы реставрации, но я видел и другие ваши работы, и на мой взгляд они весьма зачетные!!! Если не ошибаюсь такой вариант фактуры вы называете - "шагрень", но нечто подобное я видел лишь на грубоватых фронтовых перекрасах, а ваш шлемачок претендует все-же на заводской. И насчет подтеков краски - это были скорее единичные подтеки, сами не хуже меня знаете какие педанты были гансы.
     
  13. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Ок. Но все мои работы с шагренью, кроме застаренных шлемов. Просто не всегда фото передает эту шагрень, зависит от освещенности помещения, вспышки и т д.

    Есть у меня бак в родной краске весь в подтеках, постараюсь выложить его фото, чтобы Вы посмотрели на "энтот пидантизм" :confused:
     
  14. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Нашел вот каску М 40 лежала в землице куполом вниз. А на самом верху - отверстие от осколка или пули и трещнки в разные стороны. После работы аргоновой сваркой и шпаклевки (блин, а это потяжелее, чем крыло от автомобиля) стала вырисовываться такая вот касочка. Жаль конечно, что не сфоткал до того как...Ну в общем моя первая пока в грунте.
     

    Images:

    DSC00841.JPG
    DSC00842.JPG
    2 Person(en) gefällt das.
  15. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Да уж, каски это точно не автомобили ;)
    Нужно больше терпения и усидчивости!
     
  16. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    Хорошо получается камарад! ждем дальнейшей работы и фото по этому шлему.
     
  17. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Спасибо, старался!
    Не могу найти нормальный строймагазин, где колеруют краску :mad: Можно, конечно, подобрать автокраску из баллончика, но с ней можно промахнуться с цветом, и будет обидно потом обдирать краску. А насчет новых фото-выложу обязательно по мере продвижения работы. Сейчас пытаюсь собрать подшлем. В общем-будем делать;)
     
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Судя по начальной стадии должно выйти очень хорошо!
     
    1 Person gefällt das.
  19. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Полистайте темы по реставрации касок есть разные варианты по колеровке и подборке красок от бюджетных до более дорогих. :smile_12:
     
    1 Person gefällt das.
  20. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Имею вопрос:какая толщина кожи на подшлемнике, как я видел ориентировочно 1,5-2 мм.? И вопрос по цвету - в магазине нашел хорошую кожу, но темно-бежевого цвта 1,5 мм, подойдет ли такая? И вообще цвет кожи подшлемника- это принципиально? По фото видел цвета от светло-рыжего до темно-коричневого, подскажите пожалуйста!
     
  21. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Если хотите чтоб выглядела как старая, то думаю лучше брать кожу потемнее, ближе к цвету дерева
     
    1 Person gefällt das.
  22. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    5.200
    Ort:
    Украина
    не обязательно, если человек будет застаривать можно брать и бежевую а потом старить http://reibert.info/forum/showthread.php?t=55332&page=4 вот как я делал может человеку пригодится.
     
    1 Person gefällt das.
  23. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Kamradi vse verno napisali! No tsveta bili i begevie i rygie i kori4nevie.
    Izvinite za latin, ja za predelami Ukraini
     
    1 Person gefällt das.
  24. Salzer

    Salzer Stabsgefreiter

    На оригинальных подшлемах встречалась светлая, даже почти белая.
    В использовании кожа темнеет, а когда копаная так вообще имеет почти черный цвет.
     

    Images:

    00011111.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  25. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.615
    Ort:
    Spielhahnfeder
    Спасибо! Буду делать из бежевой. Только бы время выкроить :(