Выбор 22LR (мелкашки)

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Indeets, May 15, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    странная информация, от уважаемых людей слышал только о всеядности данного аппарата. у меня еще советские патроны щелкает как семечки.
    причина задержек у них обычно:
    1. засорение продуктами сгорания да осалкой (при длительной стредьбе)
    2. траблы с магазином (собственно подачей), что связано с своеобразным его "болтанием" в шахте и зачастую происходит по вине самого стрелка.

    Кстати ругер ТД с толстенным стволом с резьбой и канелюрами стоял в уголочке на экспозиции Ствола.
     
  2. Интересные лоты

    1. Коліматорний приціл Shield SIS, як і його попередник Shield CQS - це невеликий міцний приціл, який б...
      22000 грн.
    2. Якісний комплект цілик та мушка з композитного міцного пластику. Дуже зручні у використанні, складаю...
      1900 грн.
    3. ИК-осветитель, практически не использовался, рабочее отличное состояние. Снят с цифрового прицела А...
      3700 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Новий приціл Shooter 3-9x32AOL. Компактний і світлий приціл з чудовою картинкою і багатим комплектом...
      3820 грн.
    5. Продам прицел ПУ 3.5х22 Состояние очень хорошее, пеньки (сетка) чёткие! Брал со склада,настрелять с...
      6800 грн.
  3. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Вы или прикалываетесь или не делали разрешение на покупку. То что в 745 приказе написано я знаю прекрасно и сам. А по факту если не принести ту справку самому, то разрешение будете довольно долго ждать. Кстати если рассуждать логически, то у меня не может быть действующего разрешения при наличии судимости. Ведь в таких случаях оружие изымают и анулируют разрешение, но наши законы никогда не былм логичными.

    По ругеру думаю вы ошибаетесь так как я спрашивал их о 22lr и получил ответ, что на выставке это калибр не представлен. Уточните модель. Может то таки в 223 калибре был девайс? Ну или представители ствола сами не знают, что на выставку привезли.
     
  4. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    по саважу - это был диалог с сотрудниками ибиса и это их коментарии. У меня нет опыта пока что с этим оружием.
    Кстати дополнение по саважам . Линейка с нержавеющими стволами имеет выше качество обработки ствола ( в нутри). Вывод сделан сотрудником ибиса в результате осмотра стволов бороскопом.
    И вообще выставка это больше общение чем просто смотрины.... не забваайте этот момент.
     
  5. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    Даже не думайте)) модель именно такая http://www.ruger.com/products/1022Takedown/specSheets/21133.html стояла в левом углу на северном выходе из бОльшего зальчика стволовской экспозиции рядом с другими ругерами. я еще гайку на стволе открутил, посмеялся, что такая же почти как на моем саважике)

    Гражданская секция на выставке была скорее отстойная, новинок мало. к тому же их персонал большей частью слабенький, матчасть многие не знают вообще, даже ибисовские.

    Недостатки и достоинства моделей до покупки своего я изрядно изучил, потому по сумме обстоятельств и пожертвовал своей любимой нержавейкой в пользу FVSR.

    Ага, прикалываюсь))) мне приснилось, что за мои заслуги без справки за месяц оформили в августе "зеленку" и саважика я купил тоже во сне))))
     
    Titanium likes this.
  6. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,636
    Location:
    Київ
    22lr был представлен. Три тейкдауна было от ругера и еще несколько обычный экземпляров в разных ложе.
     
  7. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Тогда отвечавший сотрудник ствола видать просто был в "ударе" так сказать... я их стенд сам не смотрел, просто спросил, ибо кроме ругера в 22lr у них ничего меня не интересовало .. я имею ввиду вот этот ругер - http://stvol.ua/catalog/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/313732/.
    По разрешительной вы однозначно не правы. И если вам повезло в вашей разрешительной, то в Киевской областной такое не прокатывает.
    А по новинкам да.. ничего интересного я не заметил. Хотя реально кантор то мало: ствол, ибис, зброяр да латек. Ибис в 22lr ничего не привез на выставку.
     
  8. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,636
    Location:
    Київ
    А я Вам по разрешительной ничего и не писал ))
    Себе дозвил делал на гладкий. В Киево-Святошинском р-не. Справку о несудимости и справку у участкового. И не пожалел. Процесс реально нигде не тормозился.
     
    Last edited: Oct 14, 2016
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    то я отвечал invalid.
    У участкового мы берем рапорт, а не справку. С ним все просто..главное только его поймать на рабочем месте.
     
  10. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    Значит воспитывать надо на лучшем примере)) У нас что городская, что моя районная разрешительные - адекватные, порядочные люди. Работа организована отлично, в очередях томиться не приходилось, даже в городе в самый аншлаг через пару часов приема очередь растворяется. При всем том на "ликвидацию" травмата потратил времени чуть не больше, чем на нарезное)

    За винтовку - выбор каждого, но по болтовым ИМХО Ругер совсем не главный законодатель мод даже у америкосов.
     
  11. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Messages:
    902
    Location:
    Украина
    В процессе получения разрешения на нарезное, мне тоже не говорили об справке о несудимости, сами ее заказали и все...
     
  12. Kikujiro

    Kikujiro Gefreiter

    Messages:
    71
    Location:
    Sumy
    Вот тут накопал чувака со сравнительным обзором пары, которые мне приглянулись. Может кому интересно будет.
     
  13. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    Во второй части еще интереснее: +2 дюйма длины ствола = -25 футов в секунду)))
    Впрочем Марлины с их микронарезами еще круче тормозят пулю, но на них любители не переводятся.
     
  14. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    "Ругер совсем не главный законодатель мод даже у америкосов" - с этого места желаю подробностей.
    По последней информации совсем скоро нам (кто себя относит к патриотам) придется переходить на партизанскую форму сопротивления рашистам и калибр 22lr в паре с ПБС - это хорошая материальная основа для этого дела.
    Потому хотелось бы выбрать достойный карабин ибо кроме лисичек таки придется и на другие виды дичи охотится уже в этом году.
     
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев

    Я такой апгрейд оружия ещё не встречал... на его месте я бы того ругера не трогал а просто к тому кит набору что он взял докупил бы УСМ от ругера.
    Хотя с другой стороны они эти мелкашки покупают в супермаркете и смотрят на эти вещи проще чем мы.
    В моем понимании апгрейд ругера выглядит вот так
     
  16. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    И как мне Н-ное количество часов просмотра их ютюба еще выразить? Выше приведенное видео и его продолжения как https://www.youtube.com/watch?annot...&feature=iv&src_vid=VsascbSRK20&v=kLNC2TVFMxk
    - малая толика.
    Америкосы в 22 любят Ремы, многие Марлишки в болте обожают. Лично мне болт по его работе больше понравился у Саважа - четче его разве немцы да чехи, но тут уклон на тактику есть. Для любителей нержавейки в ибисовской комиссионке в Нестеровском переулке был Марк2 ФСС (сейчас не знаю) уцененный из-за пятен на затворе до очень хорошей цены.
     
  17. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    ну выразить в виде моделей к которым америкосы склоняются при выборе и с которыми мы сможет ознакомится тоже.
     
  18. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    Так и говорю, что например по многие считают идеальным болтовой Марлин. Многие уважают Саважевский аккутриггер.

    Вы определитесь все же па или болт. Ибо по ругеру больше для апгрейда на п/а идет - он как дорогой леговский конструктор, чтоб на продолжение бабки тянуть. Хотя за солидные деньги там и ништячки прикольные.
    В то же время ФАБовские ложа (прим 4-8 килогрн) на 10/22 в определенной обстановке становятся палевом.
     
  19. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Messages:
    499
    А что планируется и откуда инфа?

    По теме - одни пряморукие хлопцьі из Киева планируют приступить к изготовлению алюминиевьіх лож для мелканов. Я свой Марлин в качестве подопьітного кролика под єто дело даю) Как будет результат - вьіложу видос или фотки.
     
    SPZ, invalid, Indeets and 2 others like this.
  20. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Я склонен больше к варианту купил и пользуйся с только одним апгрейдом - это ПБС.
    По инфе особо не добавлю ... предупрежден - значит вооружен ...
    Просто учитывайте в своих планах на будущее вероятность плохих событий под конец этой осени.
    Вероятно это будет не только новый майдан с феерическим постановочным побегом пети как запланировано, но и более важные события.
     
    Last edited: Oct 14, 2016
  21. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Messages:
    499
    Вот их єкспозиция на "Зброя и Безпека '16". Компания "Крук" - http://crook.com.ua
    На столе стоит Мосинка в их алюминии по типу похожа на шасси MDT. Толковьіе ребята.
    Фотка только такая есть, вибачайте)
    14712698_1214551881934235_3473581051361669988_o.jpg
     
    Last edited: Oct 15, 2016
  22. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    Видел их работу, но понять их продукт лучше или хуже китайского пока не смог. Цена же равна. Плюс конечно в том, что это наше производство.
     
  23. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Messages:
    499
    Какие китайцьі?) Китайцьі рядом не лежали)) Качество у Крука вьіше ценьі. Помацайте их крон на АК. Єтого достаточно, чтобьі понять качество изделия. Америкосьі покуривают)
    Суть не в єтом, собственно. Суть в том, что есть шанс одеть мелкан в алюминий и заточить регулировками под себя. "Попадает ложа" :)
     
  24. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    посмотрим что получится. Ложа саважа в стоке лажа полная и требует замены , при чем почти во всей линейке ружей и калибров.
     
    Indeets likes this.
  25. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    533
    Location:
    Столиця
    Наверно на такой расклад идеально подходит "тейкдаун" с матчевым стволом с резьбой.
     
  26. Atmel

    Atmel Leutnant

    Messages:
    3,346
    Location:
    Киев
    TDT от ругера это какой то изврат. Его конструкция меня отталкивает. Как и вся серия 10/22 с хомутом на цевье.
    у ругера есть ещё модель болта не плохая со стволом из нержавейки http://stvol.ua/catalog/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/307009/ , но без резьбы на стволе.
    Ото верно было выше сказано, берем ругер 10/22 с резьбой в базе и меняем ложе на адекватное.
    Хотя самый лучший вариант (что увидел в ролике выше) - это берем усм от ругера и покупаем хороший ствол из нержавейки с резьбой да ложе адекватное. Но в нашей стране это невозможно из-за отсутствия законов.
    С полуавтоматами в 22lr вообще как то не ахти на рынке. Все таки слабый патрон накладывает свои ограничения.
    Но зато болтовиков достойных выбор хороший.
     
Thread Status:
Not open for further replies.