Проект " Электронная Книга памяти Украины"

Тема в разделе "Зниклі безвісти", создана пользователем Товарищ Сержант, 9 янв 2008.

  1. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Allex761, ASKOT1 и mastak-ua нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Франція кінця 19 початок 20 століття. Висота - 18 см. Донце пляшки - 6 см. Оригінальна пляшка мон...
      75 грн.
    2. "Московії"Кінець 18ст.початок 19ст. Метал кований дуже кріпкий. Помито водою,змазано масти...
      520 грн.
    3. Штопор відкривачка старовинна виробництва Франціі
      250 грн.
    4. Мініатюрний млинок Wedroh, Німеччина.20-30 ти роки минулого сторіччя.Стан на світлинах,робочий.Дуже...
      900 грн.
    5. Блиндажный коп . Немного помыта . Длина ложки = 150 мм . Вес = 26 грамм . Лично сам хорошо упако...
      850 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.181
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    А какое все-таки написание фамилии верное?
     
  4. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Брезицкий Станислав Иванович.
    Так его искала мать. Донесение по медальону можно в топку. Экспертиза тоже видела ближе к оригиналу.
     
  5. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    А вот насчет был ли увековечен или нет, тут бы белорусских коллег потревожить...

    И почему-то больше вериться, что он погиб в 1941г..
     
  6. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Allex761 нравится это.
  7. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    второй фигвам с лева
    Принято, сейчас добавлю, спасибо!
     
  8. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
  9. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Старий Похабич и Allex761 нравится это.
  10. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Allex761 нравится это.
  11. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Allex761 нравится это.
  12. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Украина, Киев
    Добрый день! Меня попросили узнать у вас вот что: есть ли у кого Книга Памяти Украины. Волынская область/ред. И.А. Герасимов. – Львов, издательство «Каменяр», 1995. Том 2: Ковельский район, Локачинский район, Луцкий район, Любешовский район, Любомльский район, Маневицкий район
    (Книга Пам'яті України. Волинська область / ред. І. О. Герасимов. - Л. : Каменяр, 1995 . Т. 2 : <Ковельський >район, Локачинський район, Луцький район, Любешівський район, Любомльський район, Маневицький район. - 1995. - 647 с), т.е. том №2 с Ковельским р-ном (на украинском языке).
    Напишите, пожалуйста, что очень нужны сканы страниц Уховецкого сельсовета Ковельского р-на
    Начинается с фамилий: Алексийчук Адам Венедиктович, Алексийчук Афанасий Данилович, Антонов Данил Филиппович, Антонов Петр Данилович, Билинец В.Н, Баран Д.И., Борисюк Илья Калиникович, Борисюк Иван Павлович и заканчивается фамилиями: Трофимуки (И.Т., А.И., С.И.), Трофимчуки, Турчины, Чабан, Шевчики, Яковлев М.М.
    Нужны все страницы Уховецкого с/с, кроме 4-х страниц– 160, 161, 162, 163, которые есть. Недостающих страниц будет мало, не больше 10, т.к. на имеющихся 4-х почти половина погибших в Уховецком сельсовете. Если нет возможности отсканировать все страницы, то хотя бы сделать 1 страницу, на которой есть Трофимук (Трофимчук) Иван Титович, Трофимук (Трофимчук) Адам Иванович и Трофимук Иван Степанович.
    Заранее огромное спасибо.
     
  13. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.181
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    По Уховецку полностью все залиты в базу с уточненными, расширенными данными, зачем вам КП? ))
     
  14. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Украина, Киев
    Это не мне надо. Меня попросили граждане РФ, для которых этот сайт заблокирован. Если Вам не трудно, бросьте ссылку на эту базу, я отправлю ее интересующимся людям.
     
  15. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Украина, Киев
    Еще по поводу КП по Волынской области: человек, который просит данные по Уховецку, хочет, по возможности, получить на память для себя, сканы страниц печатной КП 1995 года выпуска на укр. языке. Ребята, если у кого-то есть в печатном виде, если не сложно, сделайте, пожалуйста, сканы страниц. Мой пост смотрите выше с подробностями.
     
    Bakay нравится это.
  16. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Сообщения:
    6.171
    Адрес:
    Україна
    Если ещё актуально.

    http://www.memory-book.com.ua/people/search

    Screenshot_2.jpg
     
  17. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Украина, Киев
    Спасибо, но я лучше процитирую письмо человека, который меня попросил узнать на этом форуме про эту книгу: "я сотрудничаю с электрон. КП Украиныhttp://www.memory-book.com.ua и сделала для них Книгу Памяти с. Уховецк (150- человек), альбом памятников с. Уховецк и еще кое-что. Т.е. это все я написала и о родственниках, и о земляках. Наберите в поиске слово Уховецк и посмотрите мою КП. Там есть еще и дед и еще с десяток родственников. А мне хочется получить напамять скан страницы печатной КП 1995 года выпуска на укр. языке. По тем 4-м страницам, что я имею, я вижу, что в этой книге половина погибших пропущена. Мне интересно знать моих пропустили в 95 году или о них есть там инфа, и хочется иметь скан напамять. Я собираю все документы и публикации о родных, делаю массу запросов в архивы. Уже собрала на целую книгу. Я знаю, гдн точно есть КП Волыни печатная - в Музее истории Украины во 2-й мир. войне в Киеве. Но я уже много запросов туда сделала, получила от них справку об Иване, копию Извещения о (похоронки) Адама. Больше они не отвечают... На Поклонной Горе в музее Книги Памяти в Москве также есть. Все люди, которых я туда направляю получили сканы из этого музея. У меня с ними не заладилось, т.к. они не хотели сделать вклейку в КП Саратова по дяде Адаму (Адам призывался из Саратова; в КП он Маркович, а надо Иванович).
    Надо понимать у ребят с Reibert.info нет этой печатной КП.
    "

    Вот, чтобы было понятнее, что человеку нужно. Спасибо за внимание и понимание, и заранее спасибо тому, кто сможет помочь, предоставив сканы с ПЕЧАТНОЙ книги.
     
    mastak-ua нравится это.
  18. Stalkeruk

    Stalkeruk Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем доброго времени суток, проект
    " Электронная Книга памяти Украины" - в силе??? Работает?.

     
  19. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.181
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    Я думаю, что проверить это достаточно просто, открыв сайт https://memory-book.ua/ Все предложения можете дать в личку или на почту poimenno@gmail.com
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019