Гильзы немецкие..

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем barsik1992, 19 авг 2016.

  1. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Украина
    Все привет)
    Насколько я не ошибаюсь , это гильзы с немецкой пушки , если нет, то поправьте)

    И скажите, эта чепуха чего -то будет стоит?
    Накопал таких более 56 штук, и еще есть пару мест где они валяются)

    Посоветуйте что с ними делать, если стоят чего-то, то за сколько можно штуку продавать)
    Состояние ИМХО разное, есть вообще очень ужасное)
     

    Изображения:

    WP_20160818_17_17_48_Pro.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ммг маузер 98к Все по фото
      25000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    3. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    4. Ствол карабина к98, коп сохран по фото. Есть прилив, планка под прицел. Сохран по фото.
      1000 грн.
    5. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Тему нужно перенести в раздел "Находки".Попросите модератора раздела. А здесь раздел военной археологии по поиску солдат.
    Ну а гильзы сдайте на приемку.Думаю они никому не будут интересны в таком состоянии.
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.984
    Адрес:
    Київ, Україна
    ..
    ...если Вы хотите получить внятный ответ, так зАдайте грамотно вопрос...
    к примеру вот так :
    https://reibert.info/threads/gilza.805400/
     
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Сообщения:
    2.992
    Адрес:
    Pagan Land
    В данном состоянии гильзы годны лишь на чермет. Но учитывая что их много, можно заморочиться и сдать в приёмку.
     
  6. rrb

    rrb Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    Киевская
    нужно поискать в кого они стреляли ;) вот там будут находки
     
    barsik1992 нравится это.
  7. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    КиУР?
     
  8. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Украина
    Ваша идея мне нравится)
    Я такого же мнения)
    По осени спадёт трава, займусь этим вопросом)
     
  9. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Украина
    На приёмку вы имеете ввиду на металлолом?
    Я вот подумываю некоторые в музей в Киев сдать)
     
  10. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Сообщения:
    2.992
    Адрес:
    Pagan Land
    Ну если в музее в них есть потребность, то отдавайте конечно. Это лучше чем на метал.
     
  11. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Украина
    а вы не знаете с какой пушки эти гильзы?
    Я имею ввиду модель, и дальность выстрела с этой пушки?
     
  12. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Сообщения:
    2.992
    Адрес:
    Pagan Land
    Не зная размеров гильзы, предположу что от лёгкой полевой гаубицы: https://ru.wikipedia.org/wiki/10,5_cm_leFH_18/40
     
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.984
    Адрес:
    Київ, Україна

    Изображения:

    nabor_snarayd.jpg
  14. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Украина
  15. Страхователь

    Страхователь Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    134
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    256
    Сообщения:
    2.194
    Адрес:
    Слобожанщина UA
    Гильзы уже металолом...:confused: