Гильзы немецкие..

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем barsik1992, 19 сер 2016.

  1. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Украина
    Все привет)
    Насколько я не ошибаюсь , это гильзы с немецкой пушки , если нет, то поправьте)

    И скажите, эта чепуха чего -то будет стоит?
    Накопал таких более 56 штук, и еще есть пару мест где они валяются)

    Посоветуйте что с ними делать, если стоят чего-то, то за сколько можно штуку продавать)
    Состояние ИМХО разное, есть вообще очень ужасное)
     

    Images:

    WP_20160818_17_17_48_Pro.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Винты крепления магазинной коробки винтовки Мосина. Бодрый коп. Оплата пересыла лота новой почтой -...
      100 грн.
    2. Кронштейн для кріплення прицілу на гвинтівку Мосіна все на фото
      8000 грн.
    3. Макет винтовки Мосина, выпуска Ижевского завода 1938 года. Весь деактив на фото. Документов нет, сго...
      10000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Оригинал , не коп, состояние 5-
      330 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Новые В бумаге
      150 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Тему нужно перенести в раздел "Находки".Попросите модератора раздела. А здесь раздел военной археологии по поиску солдат.
    Ну а гильзы сдайте на приемку.Думаю они никому не будут интересны в таком состоянии.
     
    Кіла2013, фельдкуратъ Кац, Allex761 та ще 1-му подобається це.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.984
    Адреса:
    Київ, Україна
    ..
    ...если Вы хотите получить внятный ответ, так зАдайте грамотно вопрос...
    к примеру вот так :
    https://reibert.info/threads/gilza.805400/
     
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    В данном состоянии гильзы годны лишь на чермет. Но учитывая что их много, можно заморочиться и сдать в приёмку.
     
  6. rrb

    rrb Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Киевская
    нужно поискать в кого они стреляли ;) вот там будут находки
     
    barsik1992 подобається це.
  7. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    КиУР?
     
  8. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Украина
    Ваша идея мне нравится)
    Я такого же мнения)
    По осени спадёт трава, займусь этим вопросом)
     
  9. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Украина
    На приёмку вы имеете ввиду на металлолом?
    Я вот подумываю некоторые в музей в Киев сдать)
     
  10. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    Ну если в музее в них есть потребность, то отдавайте конечно. Это лучше чем на метал.
     
  11. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Украина
    а вы не знаете с какой пушки эти гильзы?
    Я имею ввиду модель, и дальность выстрела с этой пушки?
     
  12. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    Не зная размеров гильзы, предположу что от лёгкой полевой гаубицы: https://ru.wikipedia.org/wiki/10,5_cm_leFH_18/40
     
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.984
    Адреса:
    Київ, Україна

    Images:

    nabor_snarayd.jpg
  14. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Украина
  15. Страхователь

    Страхователь Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    134
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    256
    Повідомлення:
    2.194
    Адреса:
    Слобожанщина UA
    Гильзы уже металолом...:confused: