Тоже сделаю. Только бы моим пятипалым станкам терпения хватило. Конкурировать конечно с станком не стану, но одну детальку для своих нужд одолею. Вам бы под заказ делать запчасти, на станке то.
Мне на свою мелочь времени не хватает, а вы говорите под заказ. Станок маленький, только для винтов и мелочи годится.
Как бы там не было,рад за вас. Станок на много упрощает работу. То что много у вас работы даже не сомневаюсь.
Продолжил работу. Пошёл по лёгкому пути. Решил делать псевдофрезеровку. Проделал канавку целым диском и на краю поправил изношенным диском.
Из лопаты вырезал пластинку с запасом. Приварил в начале одну сторону. Деталь сразу не вырезал из за того чтоб не сжечь при сварке по скольку присутствуют тонкие части.
Подогнал приваренную пластину по форме заготовки. В месте где отверстие оставил чуть длиннее металл, чтоб не прожечь при сварке.
Решил разобраться сегодня с схемами для дальнейшей работы. Есть заминка. Подскажите пожалуйста высоту кнопки, остальное сделаю по фото.
Отличная работа Станислав.Не сочтите за флуд, чем воронили? Я сейчас восстанавливаю ПТРД 41,ржавчину снял 9% уксусом.Отдельные детали воронил кузнечным способом.Нагрел не до красна затем в отработку.После остывания протер и обильно смазал веретенкой,теперь переживаю чтобы не начала выступать ржавчина,хотя хранится все это в жилом отапливаемом помещении.
Кнопка предохранителя. Сделал заготовку с помощью болгарки из той же полосы металла что и базу для рукоятки.
Начал вырезать направляющие для кнопки. Для начала дремелем вырезал боковой размер, предварительно просчитав нужную высоту.
Боковая фрезеровка, делал дремелем в черновую. После фрезеровки пока на место кнопка не станет, нужна подгонка надфилями для точности. Как бы не было дремелем можно где то и запороть. таким то диском.
Подогнал надфилем запчасти друг к другу. Подогнал до того состояния что бы кнопка стала на исходную. Подгонка так себе, но на копаный макет думаю самое то.
Подгонка кнопки до включонного предохранителя. Делал дремелем, срезая постепенно лишний металл направляющей.
Начертил линии 8 штук, 9 тая полоска крайняя будет сделана на финише, так как впереди много ещё работы над кнопкой и не хочу чтоб её смяло при дальнейшей работе. Впереди ещё всякие сверления. Начало линий нарезал трёхгранным надфилем (малюсеньким).