Москва - столица?!

Discussion in 'Курилка' started by Kestner, Sep 5, 2009.

  1. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Да, да! именно что не нова! и не моя вовсе! Можно продолжить: и столица США не Нью Йорк, а вполне "вменяемый" Вашингтон. В Австралии не Сидней, а Канберра!;)
    И ещё один в опрос меня "мучает" - зачем в современной, демократической России, президент и его администрация сидят в средневековой крепости посреди города? (которую ещё Екатерина Великая собиралась снести за ненадобностью) - это она конечно погорячилась, но премьер Великобритании не работает в Тауре - это музей! Правительство Египта не сидит в пирамидах и т.д.:D
    Елена Гагарина (дочь первого космонавта - директор музеев московского кремля), сказала что они способны выставлять менее 8 процентов хранимого в запасниках... места, под экспозицию - нет! а почему нет, да потому что занято!
    Отдайте кремль людям! и музейщикам!;)
    Я ещё помню времена (мрачные, советские, авторитарные):D - так в кремль можно было свободно пройти (на Ивановскую площадь - запросто!) - без всякой экскурсии! (и не боялись они ничего!), а теперь демократия и вход закрыт!:confused:
     
  2. Интересные лоты

    1. Пружина зворотня, легке б/в Розміри в мм: -довжина 90.00 -в середині 11.80 -по наружі 14.00 / 15.40
      125 грн.
    2. По фото Завдавайте питання Ніби від патронів самого першого Корнета
      300 грн.
    3. Красивые, светлого цвета(орех) накладки рукоятки, пистолета ПГШ790(старого образца), с нижней фиксац...
      600 грн.
    4. Строго под разрешение! Регистрация-г.Киев. Пересылки нет.
      1000 грн.
    5. (в наличии 150 шт.)
      Патрон с резиновой пулей АЛ-9Р 9 мм для револьвера Корнет-С. Производства МПП Вьюга; 2020г. В коробк...
      30 грн.
  3. EugenyLW

    EugenyLW Obergefreiter

    Messages:
    155
    Location:
    РФ, Москва
    +1 Согласен. Только вот в другом городе врядли смогу жить.
     
  4. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    :D:smile_12: Да я Вас и не уговариваю уехать! Это Фрежа, по ренегатски смоталась за бугор или её выслали туда?:D Я призываю правительство сменить место дислокации! Аааа! :eek:Вы... член правительства, депутат...или А! Ой! (поднимай выше!):eek: Молчу, молчу! "предупреждать надо, был не прав, вспылил!" (с) к/ф "Обыкновенное чудо"
     
  5. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Нафига нам Бразилия!? Давайте перенесем столицу в КИЕВ!:D
    И будем жить все в Киевской Руси!!!
    Ой, мама! Шо шаз будет...!!!:D:p
     
  6. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    Location:
    Swe/Lit
    Нет! В Бразилию!

    Из Ливерпульской гавани
    Всегда по четвергам
    Суда уходят в плаванье
    К далеким берегам
    Идут они в Бразилию
    Бразилию Бразилию
    И я хочу в Бразилию
    К далеким берегам

    ****
    Хочу в Бразилию!
     
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061

    Зачем Бразилия.
    Там войны криминальные!
    Даешь Киевскую Русь ;)
     
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    МОЛОДЦАААААААААААА!!:smile_12:
     
  9. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Нас туда не пустят! В Киевской руси теперь живут только избранные: Победитель с Паромщиком, Т. Сержант, Р. Зайлер, А. Глымов... и т.д. даже Дзинтерс и тот живёт! хоть и рвётся в Джакарту к теплу, на ветки...кеды жмут привычные к травке ноги :D(синдром Маугли):confused:
    А мыс - Азияссс! нам прозябать здесь в исконном невежестве...

    Вот она! Донёсся хохот со скандинавских скал!:D - "Скалы мой приют!" (с) "Мастер и Маргарита"
     
  10. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,436
    Location:
    город. страна.
    я давно этого хочу.. вынести отсюда столицу нафиг, вместе с банками , офисами, и пр. к ней прилагающейся говносранью. На новое место, хочешь быть чиновником? Ехай на Урал или в Хабаровск, там давно надо поправить инфраструктуру, и демографию, целесообразно вообще переносить столицу каждые 10-15 лет, сейчас думаю, актуальны Сибирь и Дальний восток - к примеру правительство и банкиров - на остров Русский или на самый юг Курильской гряды.
    Мне больше по душе Москва без стеклянных башен, Черкизонов и их хищных обитателей. Пусть остается духовным и культурным, в настоящем смысле этого слова, центром.
     
  11. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Притормози, друже, ... географический центр страны - Красноярск. Местные клещи уже истомились. Спят и видят, когда ж к нам Москва перебазируется.
    Всегда поражался нашей территорией. Когда летишь на Дальний Восток, просто смешно пересчитывать на сотни Бельгий, ну тупо улыбнуло.
    Знакомые мне аналитики предсказывают, что нам это еще аукнится. Имеется ввиду размер нашей территории с ресурсами.
     
  12. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Вот Серг упомянул про Березняки Пермского края, мой зам на работе, от туда родом. Наглядевшись на его фотки и наслушавшись его рассказов, а он каждый отпуск туда мотается, скажу дааа! места там сказочные! а охота, а рыбалка - мечта поэта! Правда там в прошлом годе "дырка в земле" образовалась фантастического размера...:eek: - брошенные соляные шахты водой затопило и они обрушились и город переносят на новое место!:confused:
    Всё таки я больше за Урал! хотя место обсуждается...:D
    Не на Курилы нельзя! сдадутся сразу японцам - их в центре держать надо, под контролем!
     
  13. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Звиздешь, кто хотел уехать уехал еще в начале 90, кто выбрал остаться уезжать никуда и не собирается ( по крайней мере большая часть). Если бы ставились целью вытеснить или уменьшить процент русского населения, выбрали бы тогда северные города стратегического значения как Усть-Каменогорск или Караганда ( где русскоязычного населения значительный процент и по сей день), а Целиноград был захолустнейшим городишкой.
    Причин переноса много- сейсмо опасность в Алма-Ате, с новой столицей будет связанно всегда имя Назарбаева, привлечений зарубежнных инвестиций, расположение как можно ближе к центру страны, Алма-Ата не просто на юге, а на юго-востоке, Назарбаев недолюбливает китайцев которых понаехало в последние в Алма-Аты, китайская угроза (граница с Китаем всего в нескольких киллометрах) в армии Казахстана Китай преподносится как наиболее вероятнный противник.
    Скажу по опыту моей страны, перенос столицы, дело интереснное, но ой как геморойное, после переноса столицы Москва по прежнему, лет 50, будет объектом для ложной урбанизациии.
     
  14. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    И тогда Володя PVV не будет больше обижатся на москвичей (мы станем такими же как все) - придётся обижатся на "конц. лагерь" под Оренбургом!

    Да нет у меня обиды на москвичей.;)
    Москва - государство в государстве.
    Вы сами в нём крутитесь, живите, толкайтесь и пр.
    Я не был в Москве ни разу (не от финансовой зависимости), и не тянет. А вот бухнуть с некоторыми из вас - с радостью.
    Не место красит человека ...
     
  15. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Да, жить в непосредственной близости от китайской народной армии не очень то приятно!
    И таки да! конечно перенос столицы дело очень "геморойное" ... и очень хорошо!!! нашему народу действительно не хватает масштабных задачь, национальной идеи (о которой у нас любят поговорить и по...ть) так вот она - строительство новой столицы!
    А то, после первого человека в космосе, строитедьства БАМа и т.п. - теперь одно "мелкотемье"! Набивание собственного кармана - не может быть целью такого народа как наш! ... только отдельных гнилых личностей:smile_10:

    Володя! я никогда в тебе не сомневался - всё ты правильно говоришь! я просто в твоём лице, попытался ответить всем россиянам, которые...да что там говорить недолюбливают москвичей и не без основания.
    Поговорка: "Ленинградцы, москвичи - пи...сы, стукачи!" - вообще давнишняя, и не сегодня придумана ... я её в армии слыхал (правда не в отношении себя, чем скромно гордюсь...):)
    Бухнём обязательно!:smile_12:... вот столицу перенесём к тебе поближе! - шучу, шучу! раньше!
     
  16. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Идея мега зачётная!!!Перенести всю номенклатуру куда по дальше.В Украине даже место готовое есть,Вервольф подойдёт в самый раз,километры колючей проволки намотать в лесу,бункер уже готов!!!!:D:D:D
     
  17. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Messages:
    1,614
    Location:
    Одесса
    [​IMG]Не трогайте Украину.
     
  18. Вал.Ик

    Вал.Ик Feldwebel

    Messages:
    659
    Location:
    Украина, Алчевск
    Во! А я все думаю - когда же здесь ""москвосрач" начнется? А то везде форумы как форума, со стабильным "москвосрачем" и "хохлосрачем", а здесь за последний год ни разу про Москву не видел :)
    Кстати, перенос столицы в Киев вполне серьезно обсуждался перед самым ГКЧП в 91 году. Многие аналитики считали, что у Горбачева есть только два шанса сохранить Союз: получить тот самый желанный кредит у МВФ (который Буш ни за что бы так и дал) и ... перенести столицу Союза в Киев. Это "шоковое" решение немедленно бы выбило почву из под ног у Руха и абсолютно устроило бы Кравчука. Янаев, Семичастных и Рыжков вроде бы не возражали, а вот Ельцин был категорически против.
     
  19. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Messages:
    439
    Location:
    Петроград
    Столица та где есть -паребрик. булка. парадная. шаверма. Москвичи меня поймут.
     
  20. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Ещё "кУра", а как же "кУру" позабыл!!!:D - которую едят в парадной на паребрике... и шавермой закусывают! А ещё цыфра семЪ - о, эта питерская твёрдая семъ - в Москве она мягкая!:D
    Может и правда в Питер столицу вернуть? ... хотя вот: еще Барклай де Толли говорил - "русский государь, равен европейским - в С. Перербурге, не победим в Москве и "СТРАШЕН" в Казани..." - как то так, примерно;)
     
  21. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Messages:
    439
    Location:
    Петроград
    Все равно парадная звучит краше и салидней чем подьезд .
     
  22. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    :D Так как я сам наполовину питерский - ("Ирония судьбы":D:D) и большинство моих родственников (продолжают жить в "городе на Неве"), и таки называют подъезд - парадной:D, пусть будет по вашему!:)
     
  23. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Messages:
    439
    Location:
    Петроград
    Вот и ладушки.
     
  24. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    217
    Да,Москва-столица РФ.
     
  25. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Улыбнуло прошлое по географии :

    Ты не поверишь для большинства жителей Украины и Беларуси география РФ состоит из следующего: Мацква - сталица - там все бабло РФ, там дорога, там мажоры и хамы, Питер - северная культурная сталица, там слигка дешевле, всегда хуйовая погода и Эрмитаж с крейсерам Аврорай, есть еще Кениг, внизу Соча, это там где тепло, засрано и много хачей, ну и Владивосток там все ездят на японских машинах и это хуй знает где. Ну и плюс пограничные города - Смоленск, Брянск, Воронеж, остальное походу это просто ебеня.
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=352495&postcount=107
     
  26. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Опачки !!!

    Ляксей , ты уж с родословной определись..
    То ты немец , то у тебя все потомственные москвичи из псковщины , тут ещё питерцы оказывется свою половину внесли...

    Может и дедушка в Биробиджане есть ?;)