интересный и неизвестный ВОП

Discussion in 'ВНП' started by Attel, Aug 23, 2009.

  1. Blick

    Blick Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    330
    Location:
    Украина, Киев
    Вообще автора бы позвать, да побольше фото попросить....
    Хотя... "Отверстия во фланце по всей длине"...
    Думаю, что вариантов у нас немного. Скорее всего, таки РС от Небельверфера.
     
  2. Интересные лоты

    1. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
    2. Ммг М39 рідна фарба ,ковпачок на клею.
      555 грн.
    3. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    4. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    5. ММГ Метал в гарному стані є вмятина,різьби в нормі Стан на фото.
      1500 грн.
  3. Blick

    Blick Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    330
    Location:
    Украина, Киев
    Сие не то.
    Нужен именно плоский фланец.
    А этот снаряд -химический, не думаю, что они активно использовались.
    Скажу даже больше - на одном из форумов наткнулся на непроверенную инфу, что, дескать, на Восточном Фронте Небельверферы вообще не использовали. Хотя меня берут сомнения в правдивости инфы.

    Хотя опять же - конструкция приведённого вами снаряда вполне ясна, а вот более ранних - не очень.

    Если предположить, что это вышибной заряд - то зачем там на фланце отверстия? По идее - их быть не должно, баловство это.
     
  4. belinex

    belinex Gefreiter

    Messages:
    234
    Location:
    Беларусь
    Во многой литературе про войну упоминался "немецкий шестиствольный миномет "Ванюша"". Не думаю, что авторы это придумали. Какая-бы художественная книга ни была, все равно она основывается на реалиях.
     
  5. Дед Щупарь

    Дед Щупарь Oberschütze

    Messages:
    178
    Location:
    Kenig

    какой к чертям вышибной - мина РЕАКТИВНАЯ = изучите повнимательней в нете есть инфа - через отверстия истекают газы от порохового двигателя ( внутри головы мины бездымный порох)
    Тяга мины для полёта создаётся через эти сопла.... Отверстия по вашему которые....Они вроде ещё и под углами сверлены - для создания вращения снаряда в полёте...
     
    1 person likes this.