Фортуна М / М2 / М3

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by GARRETT 250, Jan 18, 2015.

  1. ну а ведь тогда разница в продавцах, у кого то лучше а кого то хуже вроде как работает, не обсуждают же разницу в удобстве подлокотника или штанги, наверное как и кем собрана схема, как настроено сборщиком типа с подходом к репутации или тяп-ляп аля китай и пошло в продажу. Вот и думаю почему одних очень хвалят и цены сразу дороже а о других молчат и цены не столь высоки. Но однако люди не сиюминутные что то что эти и продают все даже здесь на форуме.
     
  2. Интересные лоты

    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Надежная,прочная и воодталкивающая силиконовая защита для пинпоинтера…подходит к моделям подобной ф...
      279 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    5. Новий водонепроникний пінпоінтер
      650 грн.
  3. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Messages:
    861
    Location:
    Earth
    Потому, что одни собирают и продают. А другие собирают, дорабатывают, настраивают и продают.
     
  4. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    Вінницька обл
    підтримаю ozzy_sv маю теж прибора від нього жодних проблем як є якісь питання завжди відповідає
     
  5. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    1,062
    Location:
    Волинь
    . А другие собирают, дорабатывают, настраивают и продают.[/QUOTE]
    Таких и ищите....без рекламы.Здесь все хорошие мастера, слова нет!...Просто каждый видит прибор по-своему.:beer:
     
    Блукач likes this.
  6. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    437
    Location:
    Винница
    А вы посмотрите по продажам! от каких мастеров больше всего збрасывают приборы :D а у каких стоит очередь на несколько месяцев !
     
  7. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    А особено.чого доробиш?С...дів і сам собі повірив :D.На сьогодні вимога-похибка в комплектації 5%,а це вже не є гуд,для тих хто зібрав і продав.На сьогодні зібрав собі дві,і 28 датчиків до них.На 9-и Кгц-ах Фібули копаються з 10-15 см-адекватний сигнал.А не достаток з ямами ,якщо буде ще і мокре літо ми автору простимо :D.Автор продасть замовлену комплектацію і вийде версія Ф-ПРО.:beer:
     
  8. Вячеслав 007

    Вячеслав 007 Obergefreiter

    Messages:
    98
    Ну что,всатавлю и я своих 5 коп. У меня была обычная фортуна от автора,тихая без глюков,ну я так как бы отношусь к прогресивной типа молодёжи, захотел прибор с большим экраном,да и настройка голд меня заинтересовала,начал рыть у кого купить,сразу в глаза кинулся блок от оззи,плата 0.5 вобще бомба,но цена и долго ждать меня не устроило(каждому как говориться своё).Нарыл мастера с Ровного,он делает блоки на плате от оззи,так вот,сработки при 02 начинаються,после перепайки конденсатора и сопротивления прибор вобще бомба,поставил я 47плёнку и 60к 200р у меня небыло смд то на 3сенсе прибор в квартире молчит катушка 20 моно 15кгц по воздуху только что выдала на 5коп 1961 увереных 32см,сам в шоке.Да и ещё,вместо 680р впаял от радива слюду 220,такого прикола ещё не видел,ферит в норме,медь на месте,алюминий тоже,а обручалка -40,:Dвпаял обратно 680р и доволен,по звуку стало процентов на 5 тише,опять перепаял всё на место,я так понял нужно индивидуально подбирать под свой динамик.
     
  9. Вячеслав 007

    Вячеслав 007 Obergefreiter

    Messages:
    98
    Чуть не забыл,прибор в стадии доработки и обкатки и это надо учитывать и решать для себя,мастера все хорошие,и труд у них не из лёгких,я сегодня попробовал перепаять ети смд то пипец,я так пинцетом ещё не извращался:D
     
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    А я собі лінзу купив два роки тому.В даний час окуляри і лінза,бомба.Руки не трусяться одне задоволеня паяти.Да камрад також купив з Ровно Ф-М.Не гірше працює за мої.І зібрана досить пристойно.Деталі потрібно підбирати. Похибка не більше-5%.І по рекомендації перед заміром ,детальку потрібно ВЖАРИТИ :D
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    А від усіх скидають.Ф-М спецефічский МД.Я знаю людей котрі кнопкою телевізор вимикають,хоч до телевізора є пульт:D.Не в мастєрах справа.Я також одну буду скидати,і без різниці котру.На сьогоднішній день я після всіх МД зазбирую спинки фіібул,а це Є гуд:D
     
    Vitalik Zmej likes this.
  12. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Messages:
    861
    Location:
    Earth
    ага, особенно кварц, процессор, кнопки и электролиты :D
     
  13. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    962
    Location:
    Одесса
    я просто поражаюсь количеству разновидностей всяких разных фибул...к примеру эта,реально напоминает либо застежку для одежды,либо заколку для волос 25052825.jpg
     
    andrulchik1986 likes this.
  14. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    437
    Location:
    Винница
    Не в мастерах справа ! Тут я не соглашусь ! Як що нище сенс 10, не можуть ходити бо він дуріе, і до блока лучше не торкатись бо заводить як сірена, :D в кому тоді справа ? Правда ціна блока 1000 гр :D
     
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    Так потрібно правильні деталі впаювати.в вх підсилювач.:D.А коли МД збирають ті,хто обговорює його тут.і про тестер мають уявленя.по заміру напруги.
    І шо буде?Дуаєш кварц,процесор і єлектроліти соплями клеяться на плату?Усе паяється +230"С.а на соплях буде як написав Корнет :D за 1000 грн.
     
  16. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    Вони їх ще використовували як гудзики.Вчора дінарів не було я фібул назбирав.Вечером пофоткаю.
     
  17. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    962
    Location:
    Одесса
    давай, очень интересно глянуть!
     
  18. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,217
    Мужики, у кого есть описания ранних прошивок?
    1,0,1 есть у кого?
     
  19. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    962
    Location:
    Одесса
    привет,у меня где то были,порою и скину если не удалил.
     
    Arturs likes this.
  20. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,217
    у меня есть самое первое и 1,0,2 а 1,0,1 нету. мож её и не было вовсе???:eek:
     
  21. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    Вінницька обл
  22. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Messages:
    2,082
    Location:
    Киев
    Мои поздравления.
    Если не ошибаюсь, в бОльшей части - Орты Сигизмунда 16хх, остальные вроде как более поздние орты\тимфы Августа.
    Снизу монетка на 6-7 граней, это испанский макукин\пиастра\корабельное песо =)) Короче говоря - монета с галлеонов Колумба. Ее не продавайте, оставьте на фарт. (Моряки\вояки используют как обереги, раз она попалась, значит корабль доплыл домой :beer:). Такая же есть ;)
     
  23. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    Вінницька обл
  24. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,217
    Не мужики, я не против того чтобы находками хвалиться. Только одних за флуд предупреждают, на других ноль внимания!!!
    давайте не будем превращать тему по прибору, в тему: "А ну ка гляньте чего я нашел"
    :mad::mad::mad:
     
    Блукач likes this.
  25. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,217
    Кто нить ужэ собрал-запустил "фортуну-М2" ?
    Фотки экранов может выложите?
     
  26. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,002
    Location:
    UA ZT
    я смотрю там кто то попытался впихнуть невпихуемое, индикатор А в Z80 :rolleyes:

    вот 3d вид будущей платы М2 под корпус Z80 c индикатором B
    Задумывалась для возможности наименее затратной миграции с М на М2 :D

    upload_2016-3-11_20-19-53.png

    upload_2016-3-11_20-21-0.png
     
    skidbladnir likes this.