Хлам с хутора.

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем ХАЗБУЛАТ, 10 бер 2016.

  1. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.508
    Адреса:
    Херсон
    Добрый вечер! Много чего попалось на хуторе по ВОВ интересного,а это и выкинуть жалко и безценно=)..Понимаю многие захотят сказать зачем такое выставлять..но интерес имею,нужна привязка..так как попадается и царское,и румыны,и поляки.На хуторе находящемся далеко в степи в балке размещались немецкие позиции..интерес чьи гвозди наши или немец, похоже кусочек детонатора,и по остальному кто-что скажет.С ув!
     

    Images:

    P1010120.JPG
    P1010121.JPG
    P1010122.JPG
    P1010123.JPG
    P1010125.JPG
    P1010126.JPG
    P1010128.JPG
    P1010129.JPG
    P1010130.JPG
    Aleksandr-novichek подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    3. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    4. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    5. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на м...
      850 грн.
  2. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Ручка слева на первом и втором фото-похоже от патронного ящика МГ.Думаю продать можно,иногда такие вещи реставраторам нужны.
     
    tankis, Aleksandr-novichek та ХАЗБУЛАТ подобається це.
  3. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.508
    Адреса:
    Херсон
    Блииин.беру её в руки ну что-то такое знакомое(у самого три ящика) ложу забываю...вот оно к чему..Спасибо Полищук ..по остальному,може кто -что встречал-пересекался? С ув!
     
    Поліщук подобається це.
  4. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    последний предмет - материал какой ? и размер ? если свинец - то похоже остатки детонатора с немецкой гранаты М24
     
    ХАЗБУЛАТ подобається це.
  5. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    Гвоздь , который справа от линейки - у меня тоже такой валяется найден по ВМВ
     
    Поліщук та ХАЗБУЛАТ подобається це.
  6. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.508
    Адреса:
    Херсон
    Спасибо Александр-Новичек..там фрагмент детона я так и не понял какой метал либо люминь,либо свинес..доп фото может цифры че-то скажут?..по остальны кто что скажет? Спасибо!
     

    Images:

    онп.PNG
    Снимокопес.PNG
    Aleksandr-novichek подобається це.
  7. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    Думаю , что-то типа этого терочного запала
    [​IMG]
     
    minitarn3838, tankis, Малежкин та 2 іншим подобається це.
  8. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.508
    Адреса:
    Херсон
    Во..это оно,невидел еще такого, примного блгодарен Aleksandr-novichek буду ждать по остальному!
     
    minitarn3838 та Aleksandr-novichek подобається це.
  9. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    такие шурупы видел в продаже с подписью "шурупы от тыльника винтовки мосина"
     
    Provada81 подобається це.
  10. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.508
    Адреса:
    Херсон
    Спасибо Танкист..возможно и он..медный только я железные встречал,но не исключено! По остальному может кто -что скажет? С ув!
     
  11. kaptain

    kaptain Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    874
    Адреса:
    два лаптя по карте
    круглая штукенция- видится приспособа для слива воды раковины типа кухня.хотя нахрен тот слив на хуторе нужен.
     
  12. Heizer

    Heizer Major

    Повідомлення:
    2.505
    Адреса:
    Бывшая Вольница
    Предположу , что круглая деталь может быть шкивом насоса . http://zp495.ru/upload/thumbnails/small/th_63341.jpg . И еще , поясните , будьте добры , что значит гвоздь по ВМВ . А чем он отличается от гвоздя по ПМВ ? До сих пор думал , что есть виды гвоздей (винтовой , кровельный ... ) , есть типы ( строительные , сапожные ... ) .Еще кованые , резаные . Но что бы по временным рамкам !
     
  13. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    В виде стрелки. Похоже накладка врезного замка.