Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. ну а ведь тогда разница в продавцах, у кого то лучше а кого то хуже вроде как работает, не обсуждают же разницу в удобстве подлокотника или штанги, наверное как и кем собрана схема, как настроено сборщиком типа с подходом к репутации или тяп-ляп аля китай и пошло в продажу. Вот и думаю почему одних очень хвалят и цены сразу дороже а о других молчат и цены не столь высоки. Но однако люди не сиюминутные что то что эти и продают все даже здесь на форуме.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      9000 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    4. Катушка Х-Терра моно 7.5 частота, уши сделаны ,рабочая
      1100 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
  3. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    Потому, что одни собирают и продают. А другие собирают, дорабатывают, настраивают и продают.
     
    andrulchik1986, Лясник та Блукач подобається це.
  4. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
    підтримаю ozzy_sv маю теж прибора від нього жодних проблем як є якісь питання завжди відповідає
     
  5. Лясник

    Лясник Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    1.062
    Адреса:
    Волинь
    . А другие собирают, дорабатывают, настраивают и продают.[/QUOTE]
    Таких и ищите....без рекламы.Здесь все хорошие мастера, слова нет!...Просто каждый видит прибор по-своему.:beer:
     
    Блукач подобається це.
  6. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Винница
    А вы посмотрите по продажам! от каких мастеров больше всего збрасывают приборы :D а у каких стоит очередь на несколько месяцев !
     
    andrulchik1986, Блукач та taran.kostya подобається це.
  7. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А особено.чого доробиш?С...дів і сам собі повірив :D.На сьогодні вимога-похибка в комплектації 5%,а це вже не є гуд,для тих хто зібрав і продав.На сьогодні зібрав собі дві,і 28 датчиків до них.На 9-и Кгц-ах Фібули копаються з 10-15 см-адекватний сигнал.А не достаток з ямами ,якщо буде ще і мокре літо ми автору простимо :D.Автор продасть замовлену комплектацію і вийде версія Ф-ПРО.:beer:
     
  8. Вячеслав 007

    Вячеслав 007 Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Ну что,всатавлю и я своих 5 коп. У меня была обычная фортуна от автора,тихая без глюков,ну я так как бы отношусь к прогресивной типа молодёжи, захотел прибор с большим экраном,да и настройка голд меня заинтересовала,начал рыть у кого купить,сразу в глаза кинулся блок от оззи,плата 0.5 вобще бомба,но цена и долго ждать меня не устроило(каждому как говориться своё).Нарыл мастера с Ровного,он делает блоки на плате от оззи,так вот,сработки при 02 начинаються,после перепайки конденсатора и сопротивления прибор вобще бомба,поставил я 47плёнку и 60к 200р у меня небыло смд то на 3сенсе прибор в квартире молчит катушка 20 моно 15кгц по воздуху только что выдала на 5коп 1961 увереных 32см,сам в шоке.Да и ещё,вместо 680р впаял от радива слюду 220,такого прикола ещё не видел,ферит в норме,медь на месте,алюминий тоже,а обручалка -40,:Dвпаял обратно 680р и доволен,по звуку стало процентов на 5 тише,опять перепаял всё на место,я так понял нужно индивидуально подбирать под свой динамик.
     
    Андрей Бельский та Travesil подобається це.
  9. Вячеслав 007

    Вячеслав 007 Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Чуть не забыл,прибор в стадии доработки и обкатки и это надо учитывать и решать для себя,мастера все хорошие,и труд у них не из лёгких,я сегодня попробовал перепаять ети смд то пипец,я так пинцетом ещё не извращался:D
     
    Андрей Бельский подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А я собі лінзу купив два роки тому.В даний час окуляри і лінза,бомба.Руки не трусяться одне задоволеня паяти.Да камрад також купив з Ровно Ф-М.Не гірше працює за мої.І зібрана досить пристойно.Деталі потрібно підбирати. Похибка не більше-5%.І по рекомендації перед заміром ,детальку потрібно ВЖАРИТИ :D
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А від усіх скидають.Ф-М спецефічский МД.Я знаю людей котрі кнопкою телевізор вимикають,хоч до телевізора є пульт:D.Не в мастєрах справа.Я також одну буду скидати,і без різниці котру.На сьогоднішній день я після всіх МД зазбирую спинки фіібул,а це Є гуд:D
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  12. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    ага, особенно кварц, процессор, кнопки и электролиты :D
     
  13. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    я просто поражаюсь количеству разновидностей всяких разных фибул...к примеру эта,реально напоминает либо застежку для одежды,либо заколку для волос 25052825.jpg
     
    andrulchik1986 подобається це.
  14. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Винница
    Не в мастерах справа ! Тут я не соглашусь ! Як що нище сенс 10, не можуть ходити бо він дуріе, і до блока лучше не торкатись бо заводить як сірена, :D в кому тоді справа ? Правда ціна блока 1000 гр :D
     
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Так потрібно правильні деталі впаювати.в вх підсилювач.:D.А коли МД збирають ті,хто обговорює його тут.і про тестер мають уявленя.по заміру напруги.
    І шо буде?Дуаєш кварц,процесор і єлектроліти соплями клеяться на плату?Усе паяється +230"С.а на соплях буде як написав Корнет :D за 1000 грн.
     
  16. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.094
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вони їх ще використовували як гудзики.Вчора дінарів не було я фібул назбирав.Вечером пофоткаю.
     
  17. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    давай, очень интересно глянуть!
     
  18. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Мужики, у кого есть описания ранних прошивок?
    1,0,1 есть у кого?
     
  19. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    привет,у меня где то были,порою и скину если не удалил.
     
    Arturs подобається це.
  20. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    у меня есть самое первое и 1,0,2 а 1,0,1 нету. мож её и не было вовсе???:eek:
     
  21. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
  22. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.073
    Адреса:
    Киев
    Мои поздравления.
    Если не ошибаюсь, в бОльшей части - Орты Сигизмунда 16хх, остальные вроде как более поздние орты\тимфы Августа.
    Снизу монетка на 6-7 граней, это испанский макукин\пиастра\корабельное песо =)) Короче говоря - монета с галлеонов Колумба. Ее не продавайте, оставьте на фарт. (Моряки\вояки используют как обереги, раз она попалась, значит корабль доплыл домой :beer:). Такая же есть ;)
     
  23. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Вінницька обл
  24. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Не мужики, я не против того чтобы находками хвалиться. Только одних за флуд предупреждают, на других ноль внимания!!!
    давайте не будем превращать тему по прибору, в тему: "А ну ка гляньте чего я нашел"
    :mad::mad::mad:
     
    Блукач подобається це.
  25. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Кто нить ужэ собрал-запустил "фортуну-М2" ?
    Фотки экранов может выложите?
     
  26. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    я смотрю там кто то попытался впихнуть невпихуемое, индикатор А в Z80 :rolleyes:

    вот 3d вид будущей платы М2 под корпус Z80 c индикатором B
    Задумывалась для возможности наименее затратной миграции с М на М2 :D

    upload_2016-3-11_20-19-53.png

    upload_2016-3-11_20-21-0.png
     
    skidbladnir подобається це.