Хлам с хутора.

Discussion in 'Хлам' started by ХАЗБУЛАТ, Mar 10, 2016.

  1. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Добрый вечер! Много чего попалось на хуторе по ВОВ интересного,а это и выкинуть жалко и безценно=)..Понимаю многие захотят сказать зачем такое выставлять..но интерес имею,нужна привязка..так как попадается и царское,и румыны,и поляки.На хуторе находящемся далеко в степи в балке размещались немецкие позиции..интерес чьи гвозди наши или немец, похоже кусочек детонатора,и по остальному кто-что скажет.С ув!
     

    Images:

    P1010120.JPG
    P1010121.JPG
    P1010122.JPG
    P1010123.JPG
    P1010125.JPG
    P1010126.JPG
    P1010128.JPG
    P1010129.JPG
    P1010130.JPG
    Aleksandr-novichek likes this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      700 грн.
    2. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    3. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    4. Новий пінпоінтер
      1200 грн.
    5. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Ручка слева на первом и втором фото-похоже от патронного ящика МГ.Думаю продать можно,иногда такие вещи реставраторам нужны.
     
  4. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Блииин.беру её в руки ну что-то такое знакомое(у самого три ящика) ложу забываю...вот оно к чему..Спасибо Полищук ..по остальному,може кто -что встречал-пересекался? С ув!
     
    Поліщук likes this.
  5. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    последний предмет - материал какой ? и размер ? если свинец - то похоже остатки детонатора с немецкой гранаты М24
     
    ХАЗБУЛАТ likes this.
  6. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Гвоздь , который справа от линейки - у меня тоже такой валяется найден по ВМВ
     
  7. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Спасибо Александр-Новичек..там фрагмент детона я так и не понял какой метал либо люминь,либо свинес..доп фото может цифры че-то скажут?..по остальны кто что скажет? Спасибо!
     

    Images:

    онп.PNG
    Снимокопес.PNG
    Aleksandr-novichek likes this.
  8. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Думаю , что-то типа этого терочного запала
    [​IMG]
     
  9. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Во..это оно,невидел еще такого, примного блгодарен Aleksandr-novichek буду ждать по остальному!
     
  10. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Messages:
    369
    такие шурупы видел в продаже с подписью "шурупы от тыльника винтовки мосина"
     
    Provada81 likes this.
  11. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Спасибо Танкист..возможно и он..медный только я железные встречал,но не исключено! По остальному может кто -что скажет? С ув!
     
  12. kaptain

    kaptain Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    круглая штукенция- видится приспособа для слива воды раковины типа кухня.хотя нахрен тот слив на хуторе нужен.
     
  13. Heizer

    Heizer Major

    Messages:
    2,505
    Location:
    Бывшая Вольница
    Предположу , что круглая деталь может быть шкивом насоса . http://zp495.ru/upload/thumbnails/small/th_63341.jpg . И еще , поясните , будьте добры , что значит гвоздь по ВМВ . А чем он отличается от гвоздя по ПМВ ? До сих пор думал , что есть виды гвоздей (винтовой , кровельный ... ) , есть типы ( строительные , сапожные ... ) .Еще кованые , резаные . Но что бы по временным рамкам !
     
  14. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    В виде стрелки. Похоже накладка врезного замка.