Реставрация 60мм румынской мины

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Andrew4145, 14. Jan. 2016.

  1. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
    Я так понимаю шайбочка должна идти внутри или как ?
     
    1. ММГ пистолета Люгера. Состояние по фото. Механическая чистка. Разбирается. В стволике просматриваютс...
      35000 грн.
    2. (в наличии 8 шт.)
      Оригинал, новое; Без вмешательства
      500 грн.
    3. Оригінальний заводський стволик Walther ppk 22lr. Стан хороший. Нечаста запчастина
      13500 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Магазин к пистолету тк 26 Коровин калибр 6.35мм.
      2700 грн.
    5. Затвор unique model 10. Загалом досить добрий. Дзеркало і рельси хороші. Метал міцний. Ударник працю...
      1500 грн.
  2. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    У меня копаная в родном окрасе и там даже и намека нет на чёрный окрас колец. на сколько я понял у француза и французо румына были окрашенные кольца а у чисто румынки - нет.
     
    Andrew4145 gefällt das.
  3. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
    Воот я тоже так все время думал. Лично у меня судя по клеймам на корпусе он Французский, но чёрной краски под желтой не было и на поясках тоже, да они были темные даже коричневатые, но точно не крашенные, между поясками тоже ничего не было. Пояски просто со временем окислились. Думаю когда оккупировали Францию, то на заводских складах было много ещё не покрашенных мин, ну а дальше они отправлялись в Румынию где уже и красились, у голых мин пояски не красились, а у крашенных мин пояски уже были покрашены, ну а затем их начали выпускать и в Румынии ятак думаю. То есть у меня и у камрада Jawist хоть я и не знаю какие у вас маркировки, корпуса мин Французские голые были, а у камрада Салабон 33 корпус тоже Французский, но его успели покрасить ещё во Франции,а затем уже покрасили жёлтым в Румынии.
     
  4. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Отлично получилось! Только пояски блестят, можно затемнить преобразователем ржавчины, а еще лучше "клевером".
     
  5. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    А может все таки покрасить? Свеже покрашенная часть мины не очень сочетается с блестящими поясками со следами коррозии, клевер конечно скрыл бы этот момент, но не уверен что до конца, надо пробовать.
     
  6. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    516
    Ort:
    украина
    да шайбочка должна быть внутри вышибного патрона, ну как мне обьяснили, она там при выстреле мины, как сказать, типо своим весом при начале полета давит на порох, ну и ка бы заставляет его лучше гореть, вес у нее вроде и небольшой, но при выстреле законы физики делают свое дело. ну как смог, так и попробовал обьяснить.


    а по цвветам, я уже и сам бывает путаюсь, вроде румын чистый, а тут бац:eek: ну там всякие ньюансики вылазят, и я тоже задумываюсь, о французком орумынивании.
     
    Andrew4145 gefällt das.
  7. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg Значит покрасил кольца, а также попробовал состарить Желтую краску. Почистил взрыватель, его каким лаком вскрывать матовым или глянцевым? Не очень конечно видно как я её попробовал состарить, но на последнем фото самое то. Она такая вся. Использовал карандаш женский для бровей вроде , но это не важно, значит наставил карандашом точек на корпусе и растер оно все,так сказать забилось в поры дефекты корпуса, покраски и т.п. затем вытер все лишнее. Прикольный вид теперь у неё, как будто бы краска родная.
     
    663, салабон 33, egoiste und 2 anderen gefällt das.
  8. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
    Так что,каким лаком взрывак покрывать ?
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    Не надо лаком. Зачем. Если надо сбить глянец - скотч-брайт . Перебор - отполируйте.
    Лак сильно не по феншую тут.
     
    egoiste und Andrew4145 gefällt das.
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    у меня в родном лаке взрыватель.
     
    votaga gefällt das.
  11. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    Сорри, невнимательно прочитал. Думал про корпус речь.
    Про взрыватель не могу сказать, все что держал без следов лака были. Видел фото в сети, в фиолетовом лаке.
     
  12. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Взрыватель окислится со временем и будет само то! Красиво получилось.
     
  13. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    516
    Ort:
    украина
    во-во:smile_15:, вот теперь уже красота, вот теперь все прекрасно. тут уже :smile_12:, ну нечего сказать, вобщем мне нравится.
     
    Andrew4145 gefällt das.
  14. Militari.at.ua

    Militari.at.ua Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Здравствуйте как достать с мины вышибной патрон ?:)
    Ах да и как открутить нижнюю часть мины ? :)
    За ранее благодарен :)
     
    Zuletzt bearbeitet: 4. März 2016
  15. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
    Ну вообще я думаю,для начала нужно кинуть хвост, мину откисаться во что-нибудь потом уже как-то вышибники выдолбить. У меня хвост есть, он уже неделю в уксусе лежит, вот только сегодня вытащил, хотя вру просто уксус уже весь испарился)я его и ковырял со всех сторон и молотком хвост обстукивал, но все же это ничего не дало думаю с другой стороны дырку просверлить и выбить его, но если у вас хвост целый то тогда не знаю как достать. Чуть позже могу фото выложить. С ув.
     
    Militari.at.ua gefällt das.
  16. Militari.at.ua

    Militari.at.ua Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Мина больше похожа на чердачный сохран
    Вышибник достал
    А вот хвостовик не крутиться попробую может нагреть ?
     
  17. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    434
    Ort:
    Одесса
  18. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.986
    Ort:
    южные степи
    взрыватели были покрыты лаком во избежание окисления,
    сама кнопка была покрыта тонким слоем свинца.
    13165_1380479616.jpg 13165_1380479634.jpg 13165_1332680537.jpg
     
    Deons, MDI, tankis und 4 anderen gefällt das.
  19. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
  20. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    А он и не выкрутится так просто! Их кернили ещё на заводе-изготовителе чтоб никому не повадно было их откручивать)))))
     
  21. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Может и олово, разница не принципиальная.
     
    votaga gefällt das.
  22. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    Для меня ощутимая. Как для реставратора.
     
    Кельт gefällt das.
  23. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.986
    Ort:
    южные степи
    возможно и олово , но суть в общем понятна.
     
    votaga gefällt das.
  24. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Beiträge:
    7.986
    Ort:
    южные степи
    всё таки олово ,свинец на латуни не держался бы.
     
    votaga gefällt das.
  25. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    То есть оно подпаяно, а не обжато как пробка старая водочная?