оптика цеис

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем вильгельм г.г 2, 30 січ 2016.

  1. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    нужна помощь .подскажите где можно намутить 2 базы под кольца ну ли другой способ крепежа желательно приближенного к оригиналу
     

    Images:

    20160130_154223.jpg
    20160130_154231.jpg
    20160130_154237.jpg
    20160130_154249.jpg
    20160130_154311.jpg
    20160130_154335.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
    2. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    3. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    4. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    5. Бинокль старовинний з компасом Aviation виробництва Франціі Зображення чисте
      850 грн.
  3. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Знакомая оптика.
    Нужно делать кронштейны. Передний жёсткий, задний с лепестком и регулировкой по горизонту. Фиксируются на предмет жестко.
    У вас смотрю горизонт щелчковый. Может я не правильные видел.
     
  4. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    летом выкидывал так ни че и не сказали .на ебэй есть но дорого
     
  5. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    да походу щелчковый .хоть у токаря заказывай
     
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Знакомый как то раз попросил поставить такую на "бекас", как я вымучился и задолбал мозг фрезеровщикам, токоря делают совсем другую работу: винтик, рефленка, градуировка, резьба, проточка, шлицы и т.д.
     
    вильгельм г.г 2 подобається це.
  7. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    та да я тоже плюнул та купил базу а она как то не очень .ну не смотрится .макет дешевле мой чем база
     
  8. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Тогда я не плюнул, все сделал. Две маленькие пупочки на раме, при снятой оптике не мешали стрелять, а когда оптика, как будто она из коробки растет.
    Не надо покупать сложные кронштейны. В рейхе было много кудесников которые, после Сталинграда, начали переоборудовать железо под снайперку.
     
  9. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    та мне просто на полке висеть от думал может с таким вариантом покумекать http://prom.ua/p48819718-baza-pod-kreplenie;all.html
    ну или так
     

    Images:

    351141.jpg
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Зачем так заморачивться. Не нужно лишних деталей и менять оригинальные кольца. Делаете два кронштейна, один простой второй сложный, предварительно изучив кольца, неподвижно закрепляете их на раме, и выглядит: как тут и було
     
  11. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    подумаем
     
  12. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
  13. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
  14. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    А фиксатор там где?
    Там должен быть "хитрый" фиксатор, свободное вставление и жесткое удержание, легкий съем прицела.
    Вы свободно вставили прицел в передний кронштейн, немного надавили на задний, он и защелкнулся, а после этого по нему хоть молотком бей он не откроется. Для съёма - приподняли лепесток и потянули прицел, все прекрасно снялось. Удержание происходит за счёт перехода мертвой точки, как P08
     
    вильгельм г.г 2 подобається це.
  15. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Прошу прощения. Плохо разглядел кольца. Скорее всего фиксация за счёт повортной клипсы.
     
  16. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    ладно спасибо за участие и советы буду чет думать
     
  17. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    тему закрыл перевожу в раздел продажи